Фанис Забиров

Что Вы скажете о Сталине который пропускал мимо ушей о донесении Советской разведки и о сообщение перебежчиков что Германия сосредоточила свои войска вдоль границы СССР и готовиться напасть на СССР

Ответы · страница 2
Игорь Морозов

Не хотел каких либо провокаций - просто страна была не достаточно готова к войне и он это понимал !

Елена Данилова

Что понимал, что стукнуть одного врага, легче.чем ловить много мелких. ..,

Галина Гриднева

Гитлер не мог напасть без его согласия. видимо. он сам ему разрешил

Алексей Генералов

Скажу, что он отказывался верить, в грядущую войну до последнего.

Фанис Забиров

Ну как же бронепоезд на запасном пути неожиданная война на совести Сталина он не хотел слушать военную разведку

Алексей Генералов

А никак. Рассказывали, после нападения Сталин не мог прийти в себя несколько дней, настолько была сильна его вера, что немцы не нападут.

Леонид Музафаров

Может считал и верил что Германия не нарушит пакт о ненападении.

Натали Малышка

У меня про Сталина, во всем - устойчивое мнение : ничтожество !

Натали Малышка

....Да, теперь нам остается только одно : уничтожить российский фашизм и освободить свои территории, включая Крым и Донбасс.
И мы это сделаем....

Виталий Мирошник

Давно уже не ваши. Помечтайте напоследок, помечтайте. Дурэнь думкой богатие. 😁

Натали Малышка

Вот как я с тобой согласна !!!
Мечтай дальше....

Виталий Мирошник

Ладненько. На этом закончим. Каждый остался при своих.

Натали Малышка

...Я заметила, Виталий, что ты - однобокий и далеко не умный человек и поэтому с тобой спорить - просто глупо. Но, я приведу тебе лишь некоторые цифры :
ДО 2014-го года 60% украинцев положительно относились к России и россиянам. (В России в это время положительно относились к Украине - 56% россиян)
После 2014-го года, после оккупации Россией Крыма и части Донбасса "любовь" украинцев к России сократилась до 20%, а после 24.02.2022 - до 2%, что чудовищно еще много. Подумай, кто повлиял на эти цифры ? Хотя.....о чем это я, применяя слово "Подумай".....Было бы чем думать....

Максим Jw

Сегодня это не играет никакой роли. Тем более в моей жизни.

Валерий

Вот тут он дал маху. Ведь можно было тысячи жизней спасти.

Владимир Асиновский

Апочему он должен был верить если вокруг столько врагов

Alla Lala

всегда не особо веришь.. что СОЮЗНИКИ нападут на тебя.

Ал
Алекс

Странно , что он начальника разведки не расстрелял .

Аламути

Он выиграл войну и построил СССР. Ну ещё Израиль...

Rima Kravcenko

и я бы не поверила бы после подписания договора.

Фанис Забиров

Я бы поверил потому Гитлер начал захватывать Европу

Rima Kravcenko

ну это сегодня так надо думать

М.
Максим .

Все то мы знаем,что пропускал Сталин? Не смешно.

Александр Грызлов

Хорошей руководитель игрязью поливать не надо

Алексей Лушин

Мы ничего не скажем, потому что мало что знаем.

Владимир Ефимов

А Вы стояли со свечкой рядом с ушами Сталина?

Владимир Ефимов

Или льжью.

Фанис Забиров

Все равно были люди но им не верили

Владимир Ефимов

Это характерно для всех людей. И для легенд.

Фанис Забиров

Я до сих пор не согласен трактовкой легенда во всех справочниках легенда это вымысел

Владимир Ефимов

А история - вымысел многократно переписанный.

Никита Анохин

Он верил Гитлеру больше, чем своей разведке.

Ян
Яна

Откуда такая уверенность, что пропускал?

Фанис Забиров

Фильмы смотрел

Ян
Яна

О! Сильный аргумент.

Слуга Государев

Давно доказано что это фейк от Хрущева

Лилия Счислёнок

А кто сказал, что он пропускал ? Хрущёв?

Алевтина

Все не так просто, никто не хотел войны

Люда Животикова

Я не жила при Сталине, хз что ответить

Николай Бочкарёв

Кто же за него сейчас ответить может?

Th
Theodore

Да он просто людоед, дикарь и убийца.