Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что такое ревность? Комплексы и неуверенность в себе, осознание своей никчемности? Или ЭГО и инстинкт собственника, "Мне хорошо с ней (с ним)" "Моё и ничье больше"? Или ваш вариант?

812
93
1
Ответы
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Есть ещё такое : Ревностность - ревностное отношение - когда ..."вкушаешь" что-то бережливо и жадно - как бы трепещишь от одной мысли что это может кончиться или ослабнуть - а кто-то небрежно пользуется и имеет. Синонимов не бывает - поэтому собственничество - это именно собственничество. А ревность - это детище ревностности - черты характера вытекающей из дорожения. И вообще это целый "сонм" мотивов - например желание быть избранным - да потешить эго, но в то же время и угасающий Огонь поддержать чувством собсвенной значимости...нельзя такие мотивы как ревность, порубать и раскласть в коробочки, присвоить категории и развешать ярлыки.

30
0
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

🙂

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Умеешь ты это.......уесть...🙂

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно.))) Есть и другие вопросы. вроде все обсудили тут.

1
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Согласен. И похвалил же.👍

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мерси.)

1
Ле
Лета

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него. ... Необузданная ревность влечёт за собой конфликты. Wiki

3
0
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Несоглашусь

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️ Википедия пишет, надо соглашаться.

1
Андрей Каширин
Андрей Каширин

Почему?

1
Сашенька
Сашенька

Ре́вность — негативно окрашенное чувство в межличностных отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого или очень уважаемого человека в то время, как кто-то другой якобы или действительно получает их от него.

0
0
Танѩ
Танѩ

Можно говорить что угодно,напустив на себя вид демократичности )но ревность -это нормальный природный инстинкт и никак он не зависит от осознания собственной неполноценности)когда происходит такое,то это уже болезненная ревность или патология!

12
0
Танѩ
Танѩ

А поют как)

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никогда не слышала. Канареек слышала.

1
Танѩ
Танѩ

А послушайте в поисковике найдите .

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня ночь уже.)) Вторник другой раз послушаю

1
Танѩ
Танѩ

И правильно)

1
Жн
Жнец-Чтец

Я всего лишь 2 раза в жизни ревновал, )))) 1 раз жену, и 1 раз любимую женщину... Просто мужчины все мы собственники, и поэтому нам так нравится чтобы любимый человек или предмет не кто не трогал глазами, руками, ногами, губами, и т. д...😁

44
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я все это знаю)))

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! )

1
Жн
Жнец-Чтец

Да это просто так 😇 даже не стоит того лишь просто самйлики...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему у вас такой ник?

1
Романа
Романа

В комплексе. Мне хорошо с ним, мне нравится своё отражение в его глазах, я не хочу его потерять и боюсь, что она ему интересней, чем я, так как она моложе, образованней, остроумней... и прочая самокритика. Надо подумать, а чем я лучше.

3
0
Романа
Романа

Хорошего дня!) 🍀

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! И вам отличного!

1
Вл
Владимир

Люди склонны обвинять окружающих в том, в чем провинились сами: «Если я смог пойти на измену, значит, и мне могут изменить». Нередко человек, который имеет отношения на стороне, начинает сильно ревновать партнера.

6
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, бывает и так.

1
Вл
Владимир

Ну, и ещё одно.... Ревность может быть проявлением желания подчинить себе партнера, заставить его бояться даже дружески общаться с людьми противоположного пола. Ревностью садист не ограничивается: со временем он способен перейти к рукоприкладству… Бытовой садизм(

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

К сожалению. Но если совсем не ревнует, то значит безразлично.

1
Вл
Владимир

Не совсем.... Если не ревнует, то доверяет и полностью уверен в человеке. Или делает вид... Вообще для меня ревность- это подозрение человека в том, что сам бы совершил в подобной ситуации. А остальное чувство собственности, а как оно работает у каждого по своему.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так

1
Вл
Владимир

Может быть 🙄

1
ДД
Дмитрий Дорофеев

Да наверное, бывают оба варианта: и ревность от неуверенности в себе, и ревность от властных амбиций... Кстати, второй вариант, пожалуй, можно охарактеризовать как ревность от самоуверенности. )

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

2 вариант более эгоистичен

1
Александр
Александр

Это наше несовершенство бузит. Ведь истинная любовь это когда радуешься,что любимому хорошо,даже если он тебе делает плохо своим чем-то там. Сродеи мазохизму, но на октаву выше вибрации.

15
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поняла.) А синяки почему?

1
Александр
Александр

Держишься ногами, позы странно-неудобные, когда ползаешь по железкам, вот и продавливает.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Как вы выжили вообще?

1
Александр
Александр

Чего это? Нас много, это наша работа, притом она нравится!

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О, ну это хорошо. Раз нравится, то все путём.

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

мой вариант известен. Я считаю ревность психическим заболеванием наравне с хобиями и маниями. Если заболевание запущено то грозит предмету ревности увечьями или даже смертью

0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

конечно свой вариант. всё то, что вы написали, имеют определенную причину появления (но речь не об этом). ревность - это страх потерять очень дорогое, когда на него покушаются.

5
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хороший вариант.

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😊 спасибо 🌹

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам спасибо!)

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам отличного вечера!👋

1
СО
Сергей Осипов

Все упирается в материальные вложения , не хотелось бы что бы кто то пользовался дополнительно тем куда вкладываются силы деньги здоровье ....)))

2
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ладно! Вы покупаете игрушку себе что ли? Значит если она не вкладывает, то ей может быть пофиг. это никого не интересует. Вынь да положи?))

1
СО
Сергей Осипов

Обидно немного ,,носить рога")))

1
ГО
Глинка Ольга ( Царик ).

ревность как правило появляется там , где рождается зерно сомнения.Другое дело , что это зерно сомнения может кто то регулярно подпитывать.

1
0
ИП
Иван Петров

На мой взгляд, если ее неощущать, то можно понять, то что человек для тебя безразличен. Вопрос в том...в какой форме и норме выражения.

5
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так.

1
ИП
Иван Петров

Это лично мое мнение.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Безразличие или пофигизм еще больше обижает чем ревность

1
ИП
Иван Петров

Согласен с вами. Но и первое говорит об отношение к вам...и думать о лучшем не стоит. Забыть, перешагнуть и идти дальше.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я поняла ваше мнение.)

1
He
Helen

Для кого-то, это страх потерять. Ревностное оберегание. Если нет страха, это уже или уверенность, или безразличие.

13
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Увы, так бывает в большинстве случаев. Потому как мужчины ищут либо прислугу, либо красивую игрушку покупают. А потом жалуются.

1
He
Helen

Каждый получает то, что заслуживает. За всё нужно платить. А за корысть, вдвойне.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно. Закон равноценного обмена.

1
He
Helen

Поэтому много одиноких людей. Себя то уже не обманешь.

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.

1
ЧА
Черный Ангел

Не осознание а понимание потери,то что принадлежит тебе по праву ибо ты отстояла и завоевала любимого человека

22
0
ЧА
Черный Ангел

А посетители сайта не люди?

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так я о том же и говорю. Человеческая (людская) психология отношений. А вы придумываете разное.

1
ЧА
Черный Ангел

Вы это кто?Люди,правильно?

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Агния Барто.👋

1
ЧА
Черный Ангел

Может тогда с ней и будешь жить раз она такая умная?

1
ИЛ
Игорь Лазаревич

Страх оказаться обманутым и перестать быть нужным. А в сущности - подсознательно сравнение с самим собой))))

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так.

1
Владимир ...
Владимир ...

Ревнсть (ревнивость) карт бланш для другого ходить на лево. Всё равно мозги вынесет, так хоть не обидно.

5
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️ А когда совсем не ревнует, значит равнодушие, просто пофиг.

1
Владимир ...
Владимир ...

Тоже можно 🙂 Короче говоря, можно всегда...... Если осторожно 🙂

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У медали две стороны.)

1
Владимир ...
Владимир ...

И обе золотые 😁

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если бы.))Просто напыление зачастую.)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности помноженный на мнительность и страх потерять то, что имеешь...

1
0
Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна

Неуверенность в себе и в своём партнёре. Иногда и сигнал о том, что кто ревнует, тот уже изменил

1
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

1
__
___________________________________

Ревность это плохо .. но она есть у всех . В определённые моменты .. и пусть не врут .. что её нет.

18
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас тоже снова масочный режим.

1
__
___________________________________

да/ дальше хуже 😒

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эх. Я спать. всего тебе доброго.

1
__
___________________________________

Взаимно

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Псаиб!

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

1
0
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

О...., никто не знает, где солнце спит. Одно известно, - равнодушие это неровное дыхание...

5
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я думала, неровное дыхание -это одышка?

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Какие-то глупости я иногда начинаю писать, особенно когда голова "забита" всякой "чушью" и я расстроен, иначе причём тут "равнодушие"... Я должен был сказать: Ревность - это неравнодушие, то есть, "неровное дыхание"...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот теперь поняла. У вас что-то случилось?

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Пока и сам не пойму...

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️Мне пора. Отличного дня вам!

1
Игорь
Игорь

Что за ерунда.. это другое.. злость и отчаяние при мысли что тебя могут ПРЕДАТЬ..

7
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А все согласны до вас были )

1
Игорь
Игорь

Ну эгоизм это более широкое понятие..

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как раз вот это и есть. Когда некто посягнул на личный комфорт.

1
Игорь
Игорь

Кроме камфорта есть еще и самолюбие и гордость и многое еще

1
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да, эгоизм, короче. Я, и все для меня.

1
Игорь
Игорь

Для НАС Солнышко..

1
~L
~Eva Lansca~

Да я думаю, что ревность это всё это . Просто у каждого это в разной степени .

3
0
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне. Но тут некоторые спорят.) Пытаются. точнее говоря.

1
~L
~Eva Lansca~

Это нормально . Каждый уверен в своём .....опыте !

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как начертить план комнаты?
Скака Американцев получают Российское гражданство? И на оборот? Есть ли перекос и в какую сторону?
Помогите пожалуйста привести примеры окислительно - восстановительных реакций кобальта
Люди, понимающие в золоте, как при покупке кольца, отличить пустотелое оно или нет? кроме сллишком легкого веса..
как застеклить окно на первом этаже не убирая старое?
Может вы заметили как изменилось не надолго лицо Путина после выборов в президенты? Пил или ботекс колол?
Идея романа "Униженные и оскорблённые"? (Достоевский)
может гастрит быть вызван беременностью??
Нью-Йоркский Институт Фотографии .Есть люди которые закончили этот институт? Хочу узнать отзывы, спасибо
Вычислите приближенно с помощью дифференциала y=x^6, x=2.01 пожалуйста)
измерение сопротивления, постоянному току обмоток электрических машин переменного тока
Найдите значение выражения (6,2а – 3) + (4 – 7,2а) при а = -2,5 ...
помогите описать клетки
Какие достижения народа в этот период могут быть предметом нашей гордости?
Кого вы считаете интересными людьми педиков или лесбиянок?