BZ
Bokrov Z

почему в одной стране много жителей и работа есть а в другой га порядок меньше и безработица

389
19
1
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Безработицы нет там, где экономика находится в государственных руках. Там, где экономика в частных руках, безработица будет всегда. Дело в том, что безработица выгодна частнику. Она позволяет эксплуатировать работников на всю катушку. Чуть что - пошёл вон! Завтра на твоё место десять придёт. Откуда берётся безработица, когда столько дел не сделано, работай и работай? Всё дело в том, что есть работы выгодные (дающие прибыль) а есть невыгодные (прибыли не приносят или неизвестно когда будет эта прибыль.) Например фундаментальная наука - прибыль неизвестна по размеру и срокам, может и вообще не быть. Там где экономика в частных руках невыгодные дела просто не делают, пока не вмешается государство и не даст субсидии. При плановой экономике все нужные дела выполняются и происходит управление трудовыми ресурсами, почему и не бывает безработицы.

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

был союз была работа. А зачем производить колхозы в жопу, совхозы туда же. Помидоры купим в турции да еще и цены накрутим, вот и весь ответ

0
0
АП
Алексей Пимяков

одни руководят стараются за народ другие на себя

0
0
I.𝕂öt
I.𝕂öt

всё зависит от политики которое ведёт гос-во

1
0
BZ
Bokrov Z

ес

1
Ел
Елена

Все страны не могут быть одинаковыми.

0
0
Андрей Будняев
Андрей Будняев

переизбыток трудовых ресурсов.

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

зависит где какие производства

0
0
Владимир ...
Владимир ...

Климат и география - приговор.

0
0
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Всё зависит от властей...

0
0
Ви
Виктория

Правленцы виной всему

2
0
BZ
Bokrov Z

я тож так думаю

1
Ви
Виктория

Молодец

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Развита экономика.

3
0
BZ
Bokrov Z

так что плохо у нас?

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

1
BZ
Bokrov Z

да

1
Па
Партизан

Работа за копейки

2
0
BZ
Bokrov Z

изчезли педприятия государственного значения все в бизнес а люди из школ куда пойдут? мест нет в работе

1
Па
Партизан

Ну бизнес тоже не плохо что на государство молиться надо иметь свой постоянный заработок. А завтра закроют предприятия и например куда вы пойдете в 50 лет

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Народ ленивый.

1
0
BZ
Bokrov Z

а мож правительство неправильную политику ведет лица со школ кем будут?

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Не хотят..

0
0
La Testa
La Testa

Не знаю

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Баланс

0
0
Другие вопросы
На сколько будет вредно, если я не буду спать с 31 декабря по 1 января до 10 утра?
Почему отстранили Анатолия Сердюкова, елси по делу он проходит только как свидетель?
Наличие у грибов мицелия с большой площадью поверхности является приспособление к
Когда будет принят закон о сексуальных домогательствах?
Кроме того, глава церкви напомнил, что священники не должны садиться за руль после «употребления Святых Даров» (вина,?
прогноз экспертов: на Олимпиаде-2014 в Сочи Россия займет четвертое место, а Америка - первое! печально?
какой ключ для Reg Organizer 5.0
как вылечить ларингит- какие лекарства помогут? Все народные средства перепробовала и ничего
Правда что в России можно жить без кредитов? Вот в США это даже теоретически невозможно.
Сколько "Новых Годов" Вы планируете отмечать этой зимой ? +
Кто кого побеждает-вирус микроб или микроб вирус.
можно ли употреблять диабетические конфеты и другие подобные продукты здоровым людям?
Ваше сообщение: а надо ли давайть компу хоть каккую то передышку? Если комп пол ночи работал и ещё днём?
steam-если у меня игра на русском, а я хочу дополнения некоторые, а они все на анг., пойдут ли они на ней и будет ли
насомрк был, сейчас горло так першит, капаю нафтизин от насморка, может из-за него так.. . подскажите хорошее