))
)))

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы,ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. (А.Шопенгауэр)

Ответы
I.𝕂öt

А я бы сказал по другому
...что бы быть свободным, надо делать то что нравится, а не выбирать одиночество и запирать себя в своих мыслях, страхах, сомнениях или каких-то иных сомнительных удовольствиях... в общем если человек в обществе не может быть свободным, то наедине с самим с собой я думаю у него возникнут те же проблемы только в голове "... а что же я о себе думаю... " вместо "а что обо мне думают другие" 🧐

))
)))

Я не буду спорить...это ваше мнение...спасибо за ответ👍😊

I.𝕂öt

да обращайтесь. 🤗 не ну я и не ожидал спора, просто так мало людей кто реально был бы одиноким

Valentin Garmanov

— Абраша, скажи, а одиночество — это когда тебя не понимают? — Одиночество, Сарочка, это когда тебя некому забрать из морга. Все остальное — это так, временные затруднения

))
)))

Хорошая шутка...

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Самое страшное это одиночество...значит и свобода это страх перед безной!? Бездна...место без дна...мадам,как-то волнительно стало за вас!!!

))
)))

Но тебя нет, вот и одиночество, а ты правда волнуешься за меня?

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Ну конечно же,мадам...я всегда помню вас

))
)))

Я знаю ты меня любишь..ну немного так....

Вадик

а кто тебе даст быть в одиночестве🤣 и еще свободныё это обманка ибо -в ободе- настоящая это свАбода

))
)))

Ооооо как всё заумно..😊😊😊

Вадик

ну сама просила раскрыть тему... 🍒

))
)))

Спасибо вам...🤝👍

Вадик

🖼

))
)))

Приятно..спасибо)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Свободным и счастливым можно быть в Уединении а не в одиночестве тут с переводом видно беда))

))
)))

🤔🤭🤷‍♀️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

🤷‍♂️✨Уединение добровольное бывает и радует человека.. одиночество его тяготит и всегда не по выбору самого человека бывает

Кравцов Владислав

Особенно чувствуется свобода в одиночной камере "белого лебедя" или в подобном заведении)

Василий Сычёв

Эх ,жаль не застал я этого Шопенгауэра ..А то бы поставил бы магарыч за такие слова ..

Черный Ангел

Одиночество необходимо но лишь на время когда надо побыть одному(Белый Тигр)

))
)))

А если на долго?

Черный Ангел

Это надоедает,поверь мне,человек долго не может без общения,поскольку по сути он стадное создание

Улугбек

Разве одиночество - столь осознанная НЕОБХОДИМОСТЬ???💁‍♂️🤦‍♂️

))
)))

А разве это плохо?

Улугбек

Не необходимость!!! Иметь НЕОГРАНИЧЕННО ШИРОКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ВОТ ИСТИННАЯ СВОБОДА ЛИЧНОСТИ...!

Расена

уф....ну хоть на Шопенгауэра перешли,а то всё Раневская да Раневская

Арарат Ананикян

И по этому замуж не хочешь,,,, не слушайте этого чудака 😜😜

Вячеслав Сызов

Пусть оно сгорит синим пламенем это одиночество !

Кирилл Климов

Одинок лишь бессмертный ...Это ад .... Тот знает .

))
)))

Хм.....

Кирилл Климов

Вы просто не предствляете ...

Елена Данилова

Хм...одиночество это лишь одна из частей твоих

Раиса Бобкова

Какие девочки умные, Шопенгауэра цитируют..

Alexej Gusev

Нет: и в одиночестве человек не свободен.

Алевтина

Ну кому нужна эта свобода- одиночество?!

Ирина Королева

У нас разный менталитет с Шопенгауэром!

Сергей Иванов

О...круто..а он один то бывал..хоть раз?

))
)))

Не спрашивала...😂

Сергей Иванов

Не был..знаю...тогда чего емы трепаться?

Се
Сергей

От такой свободы недолго сойти с ума

))
)))

Но ведь люди разные

Се
Сергей

Дяяя..но не я

Константин

у всех свои одиночества и свободы..

))
)))

Сколько людей...столько и мнений..

Александр, Н.новгород

Это бесспорно, особенно для меня...

))
)))

👍

Александр, Н.новгород

Самодостаточность всегда важна. Но и жизнь в социуме тоже...)

Genadij Kozlovskij

Не согласен с великим мыслителем.

Александр Кожевников

Мужик был умным и зря не говорил...

Александр

оно то да. но бывают неудобства