Марина Алаторцева

как стат хорошим фатографом п. помогите но если можно безплатно зарплата нехватит даже для проживание !!!

Валерий Master

Ну, в интернете полно материалов: мне муж кучу книг скачивал (по экспозиции, по композиции). ВYouTube много обучающих роликов-иностранных и русских. На первых порах поможет даже инструкция к фотоаппарату. Только вот фотоаппарат и оптика должны быть хорошими-на ростом вкусе выехать не всегда можно, а у вас зп даже на проживание не хватает...

Владимир Колесникович

В интернете много информации о правилах съемки. Но вы выбираете что именно вам надо фотографировать - пейзаж, портрет, детей, свадьбы, все это разные жанры, разный подход.. . Смотрите примеры, учитесь управлять и настраивать фотоаппарат. Немаловажно научиться работать с программами типа пикассо. Бесплатно и есть редактирование фото. Без редактирования тоже никуда. А камеру можно и обычную на первое время. А если дело в гору пойдет, то сами потом разберетесь с покупкой новой камеры

Валентина Парий

Для фотографа один из самых важных моментов совершенствования это ПРАКТИКА. Старайтесь снимать много и каждый день, выкладывайте наиболее удачные (по Вашему мнению) снимки на фото-форумы и сайты, посвященные фотографии, выслушивайте критику, снимайте ещё и опять выкладывайте. Учитесь на практике, читайте информацию по основам фотографии (без неё тоже никуда - очень много интересного и нового сможете попробовать) , смотрите, как фотографируют другие. Появятся деньги - посещайте мастер-классы, на них опытные фотографы делятся своим профессиональным опытом. Очень много видео-уроков есть в интернете в открытом доступе - и по съёмке и по обработке. Смотрите и учитесь. Главное - задаться целью и идти к ней!

Удачи!