Юрий Онохов

Знакомая пригласила на выставку (,очень сильно разрекламированную . )основателя абстракционизма в России Василия Кандинского.. Такой пустоты и не побоюсь сказать...БЕЗСМЫСЛЕННОСТИ я еще никогда не испытывал. Билет на выставку 200 рублей..Цена невысокая конечно..,но этих денег даже стало жалко.. А вы попадались на мероприятия -"сочной",красивой рекламой, а суть-"КОТ В МЕШКЕ" ?

Ответы
Алла

Очень мечтала попасть в Мраморный дворец в Питере. Спросили у прохожей, как туда пройти. Она нам сходу: не ходите, нечего делать. Но мы же мечтали. И пошли. А там выставка каких-то инсталляций современных молодых художников (типа, дворец из бывших в употреблении отрывных календарей или дом из рулонов туалетной бумаги). Исплевались

Юрий Онохов

Цена билета какая? Это отвратительно. когда так народ дурят....

Алла

Это было 2 года назад. Тоже 200 рублей

Юрий Онохов

Эти деньги 2 года назад были "стоящими"

Алла

Да, а на двоих с сестрой - 400

Наталь

Как бы Вам объяснить... Вот Вы отличаете грустную музыку от веселой? А есть люди, чувствующие эмоции не ухом, а глазом. Просто Ваша сенсорика не настроена на такое восприятие. А я очень люблю абстракционизм. Мне весьма интересно настраиваться на цвето-форменный лад автора и входить в его состояние)) Все люди разные))

Юрий Онохов

Я неплохо разбираюсь в живописи и мне намного смешнее становится , глядя на зрителя ,который рассматривает произведение, в виде " КЛЯКСЫ" с умным выражением на лице...

Наталь

))

Liza

Я один раз тоже лоханулась.разрекламировали,что привезли в выставочный центр полотна Айвазовского и рисунки Дали. А на деле в темной комнате включили проектор и продемонстрировали на стене репродукции Айвазовского. Правда рисунки Дали были,но сюрреализм не особо впечатлил.вот такая я замшевая деревня

Нина

Реклама - двигатель торговли. Как иначе заработаешь. Хотя может и смотреть нечего, а вот заплатил за красивую рекламу, глядишь и повалил народ. Голову ломает над абстракции картин. Там сам чёрт не разберёт, что начеркал художник, в том и смысл загадки. Главное, народ идёт и доход растёт.

..

Была на разочаровавшей меня выставке современного искусства. Не припомню автора.) Мазня мазней. И названия у картин нелепые. "Голубая весна", "Розовая весна" , "Зеленая весна"...Хотя, может я ничего не смыслю.

Юрий Онохов

Как я Вас понимаю.

Владимир Зернов

Все-таки Кандинский классик и у него есть и реалистичные работы. Но тут надо иметь привычку к абстракционизму. Всех смущает, что они могли бы намалевать не хуже

Светлана

Наверное, лет 30 назад я так и отреагировала на творчество Кандинского... Сейчас для него мне реклама не нужна... Он удивляет и продолжает удивлять (по-хорошему).

Анна

Не уметь понять и попасться на рекламу- это разные вещи. Но пока судьба благосклонна, я не попадаю на такие мероприятия где мне не хватает ума

Невыспашийся Человек

Да, покупал кота в мешке как-то. В общем кот тоже оказался так себе) Онлайн курсы повышения квалификации где особо ничего нового не узнал)

Armen Avanesov

Сам терпеть не могу этот жанр, но я и не хожу,если знали, куда шли, винить некого, если и знакомой он не понравился, пошли бы лучше в кино!😄

Случайное Сов_Падение

Смеюсь) а в импрессионизме и неоклассицизме Вы больше понимаете, да?)) Березка должна быть березкой, а море - морем? Критики диванные))

᠌ ᠌

У Василия Васильевича есть одна чудесная книжка, прочтите, Юрий, возможно, поймёте, о чём пустота, которую Вы увидели, но не распознали..
🖼

Юрий Онохов

Я как раз очень хорошо разбираюсь в живописи и мне намного смешнее становится , глядя на зрителя ,который рассматривает произведение, в виде " КЛЯКСЫ" с умным выражением на лице...

᠌ ᠌

Ну, то что Вы считаете, что как раз очень хорошо разбираетсь в живописи, конечно, всё меняет.)))))

Юрий Онохов

Литературное наследие Кандинского меня не интересовало, ведь я же пришел смотреть живопись его..и ...где она?????

᠌ ᠌

То, что Вы не видите разницы между художником и живописцем, конечно, сразу выдаёт в Вас знатока искусства.)))) Всех благ!

Юрий Онохов

Подождите..Это Вы о чем.? Забавная дифференциация.... получается ,как в одном анекдоте: " Скажите как звали автора "Капитала" Карла Маркса...Карлом или Марксом??"

Аркадий

Искусство как и человечество родилось, возрождалось, расцветало потом состарилось и на примере Кандинского и Малевича умерло.

Антонелла Варкуселька

У меня внук так же рисует, очень интересно посмотреть..но ещё интереснее когда он расскажет что нарисовал....

Юрий Онохов

Вот здесь вы неправы. ,потому как рисунки внука -ОТКРОВЕНИЕ. ,а Кандинский -эпатаж и выпендреж.

Антонелла Варкуселька

тебе виднее

Юрий Онохов

А здесь вы правы -так я в недавнем прошлом преподаватель детской художественной школы.

Надежда Гончарова

Вы бы для начала поинтересовались кто такой Кандинский и в каком жанре он работал,если ранее этого не знали

Юрий Онохов

Я знаю кто такой Кандинский .. ,Но все дело в том .когда искусствоведы изощряются в статьях и прочих рецензиях ,попадаешь в "ловушку заинтересованности". А когда смотришь выставку и сравниваешь с вербальными опусами искусствоведов, то оказывается ,что нет конгруэнтности.

Надежда Гончарова

Ну да,ну да!

Галина

не , ну теперь вы знаете о Кандинском , имеете свое мнение о его творчестве .При случае где-нибудь вставите .

Юрий Онохов

Вот бы еще возвратить 200 рублей и ..было бы здорово😜

Галина

не , ну за все в жизни приходится платить )))

Марина

А я с Вами не согласна. И зачем Вы пошли на эту выставку, если ничего в этом не смыслите ?

Юрий Онохов

Я как раз очень хорошо разбираюсь в живописи и мне намного смешнее становится , глядя на зрителя ,который рассматривает произведение, в виде " КЛЯКСЫ" с умным выражением на лице...

Валерий Ратников 🇨🇳

На абстракционизм и даром бы не затянули. Это сродни на квадрат Малевича смотреть.

Татьяна Tatiana

Ну, это известный художник....просто вам не понять абстракционизма...не суть...

Юрий Онохов

Я знаю известных художников много, картины которых хочется смотреть много раз и наслаждаться их творением. А вы лукавите. ведь тоже об абстракционизме мало что знаете. Возможно даже -ничего..

Татьяна Tatiana

я - знаю! и мне нравиться...но ничуть не осуждаю тех, кто такого не любит

Людмила Давыдова

а вы до похода на выставку что то почитали о Кандинском,о его творчестве...???

Юрий Онохов

Я знаю кто такой Кандинский .. ,Но все дело в том .когда искусствоведы изощряются в статьях и прочих рецензиях ,попадаешь в "ловушку заинтересованности". А когда смотришь выставку и сравниваешь с вербальными опусами искусствоведов, то оказывается ,что нет конгруэнтности.

Людмила Давыдова

я так и думала)))))))))))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кандинского музей в Баварии и ходила в юности. Говно. Всегда говорила

Станислава Яворская

Водил меня СЕРЕГА НА ВЫСТАВКУ ВанГОГА 😁😆

Бес Пристрастный

Вы бы для начала пунктуацию освоили, а потом уже писать пытались.

Юрий Онохов

Я не экзамен по русскому сдаю..

Бес Пристрастный

А экзамены по русскому для того придуманы, чтобы вам потом можно было в интернете писать.
Нет мозгов, не пишите, сидите и полайкивайте.

Юрий Онохов

Дурачок, ты

Бес Пристрастный

Напротив, это вы дурачок и хам и быдло по совместительству.

Юрий Онохов

Дурачок ты. я повторяю ,потому что мышление у тебя скудное....

Галина Тюлькина

Ну это на любителя. Я вот тоже не понимаю абстракционизма.

Владимир Кириллов

Ну, творчество Кандинского - отнюдь не кот в мешке...

Ба
Балагурушка

Его картинам уже 100 лет. Не херовый такой котяра.