Юрий Онохов
Юрий Онохов

Знакомая пригласила на выставку (,очень сильно разрекламированную . )основателя абстракционизма в России Василия Кандинского.. Такой пустоты и не побоюсь сказать...БЕЗСМЫСЛЕННОСТИ я еще никогда не испытывал. Билет на выставку 200 рублей..Цена невысокая конечно..,но этих денег даже стало жалко.. А вы попадались на мероприятия -"сочной",красивой рекламой, а суть-"КОТ В МЕШКЕ" ?

645
47
2
Ответы
Алла
Алла

Очень мечтала попасть в Мраморный дворец в Питере. Спросили у прохожей, как туда пройти. Она нам сходу: не ходите, нечего делать. Но мы же мечтали. И пошли. А там выставка каких-то инсталляций современных молодых художников (типа, дворец из бывших в употреблении отрывных календарей или дом из рулонов туалетной бумаги). Исплевались

4
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Цена билета какая? Это отвратительно. когда так народ дурят....

1
Алла
Алла

Это было 2 года назад. Тоже 200 рублей

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Эти деньги 2 года назад были "стоящими"

1
Алла
Алла

Да, а на двоих с сестрой - 400

1
Наталь
Наталь

Как бы Вам объяснить... Вот Вы отличаете грустную музыку от веселой? А есть люди, чувствующие эмоции не ухом, а глазом. Просто Ваша сенсорика не настроена на такое восприятие. А я очень люблю абстракционизм. Мне весьма интересно настраиваться на цвето-форменный лад автора и входить в его состояние)) Все люди разные))

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Я неплохо разбираюсь в живописи и мне намного смешнее становится , глядя на зрителя ,который рассматривает произведение, в виде " КЛЯКСЫ" с умным выражением на лице...

1
Наталь
Наталь

))

1
Liza
Liza

Я один раз тоже лоханулась.разрекламировали,что привезли в выставочный центр полотна Айвазовского и рисунки Дали. А на деле в темной комнате включили проектор и продемонстрировали на стене репродукции Айвазовского. Правда рисунки Дали были,но сюрреализм не особо впечатлил.вот такая я замшевая деревня

0
0
Нина
Нина

Реклама - двигатель торговли. Как иначе заработаешь. Хотя может и смотреть нечего, а вот заплатил за красивую рекламу, глядишь и повалил народ. Голову ломает над абстракции картин. Там сам чёрт не разберёт, что начеркал художник, в том и смысл загадки. Главное, народ идёт и доход растёт.

0
0
..
...................

Была на разочаровавшей меня выставке современного искусства. Не припомню автора.) Мазня мазней. И названия у картин нелепые. "Голубая весна", "Розовая весна" , "Зеленая весна"...Хотя, может я ничего не смыслю.

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Как я Вас понимаю.

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Все-таки Кандинский классик и у него есть и реалистичные работы. Но тут надо иметь привычку к абстракционизму. Всех смущает, что они могли бы намалевать не хуже

0
0
Светлана
Светлана

Наверное, лет 30 назад я так и отреагировала на творчество Кандинского... Сейчас для него мне реклама не нужна... Он удивляет и продолжает удивлять (по-хорошему).

0
0
Анна
Анна

Не уметь понять и попасться на рекламу- это разные вещи. Но пока судьба благосклонна, я не попадаю на такие мероприятия где мне не хватает ума

0
0
Невыспашийся Человек
Невыспашийся Человек

Да, покупал кота в мешке как-то. В общем кот тоже оказался так себе) Онлайн курсы повышения квалификации где особо ничего нового не узнал)

1
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Сам терпеть не могу этот жанр, но я и не хожу,если знали, куда шли, винить некого, если и знакомой он не понравился, пошли бы лучше в кино!😄

0
0
СС
Случайное Сов_Падение

Смеюсь) а в импрессионизме и неоклассицизме Вы больше понимаете, да?)) Березка должна быть березкой, а море - морем? Критики диванные))

6
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

У Василия Васильевича есть одна чудесная книжка, прочтите, Юрий, возможно, поймёте, о чём пустота, которую Вы увидели, но не распознали..
🖼

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Я как раз очень хорошо разбираюсь в живописи и мне намного смешнее становится , глядя на зрителя ,который рассматривает произведение, в виде " КЛЯКСЫ" с умным выражением на лице...

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ну, то что Вы считаете, что как раз очень хорошо разбираетсь в живописи, конечно, всё меняет.)))))

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Литературное наследие Кандинского меня не интересовало, ведь я же пришел смотреть живопись его..и ...где она?????

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

То, что Вы не видите разницы между художником и живописцем, конечно, сразу выдаёт в Вас знатока искусства.)))) Всех благ!

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Подождите..Это Вы о чем.? Забавная дифференциация.... получается ,как в одном анекдоте: " Скажите как звали автора "Капитала" Карла Маркса...Карлом или Марксом??"

2
Аркадий
Аркадий

Искусство как и человечество родилось, возрождалось, расцветало потом состарилось и на примере Кандинского и Малевича умерло.

0
0
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

У меня внук так же рисует, очень интересно посмотреть..но ещё интереснее когда он расскажет что нарисовал....

3
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Вот здесь вы неправы. ,потому как рисунки внука -ОТКРОВЕНИЕ. ,а Кандинский -эпатаж и выпендреж.

1
Антонелла Варкуселька
Антонелла Варкуселька

тебе виднее

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

А здесь вы правы -так я в недавнем прошлом преподаватель детской художественной школы.

1
НГ
Надежда Гончарова

Вы бы для начала поинтересовались кто такой Кандинский и в каком жанре он работал,если ранее этого не знали

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Я знаю кто такой Кандинский .. ,Но все дело в том .когда искусствоведы изощряются в статьях и прочих рецензиях ,попадаешь в "ловушку заинтересованности". А когда смотришь выставку и сравниваешь с вербальными опусами искусствоведов, то оказывается ,что нет конгруэнтности.

1
НГ
Надежда Гончарова

Ну да,ну да!

1
Галина
Галина

не , ну теперь вы знаете о Кандинском , имеете свое мнение о его творчестве .При случае где-нибудь вставите .

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Вот бы еще возвратить 200 рублей и ..было бы здорово😜

1
Галина
Галина

не , ну за все в жизни приходится платить )))

1
Марина
Марина

А я с Вами не согласна. И зачем Вы пошли на эту выставку, если ничего в этом не смыслите ?

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Я как раз очень хорошо разбираюсь в живописи и мне намного смешнее становится , глядя на зрителя ,который рассматривает произведение, в виде " КЛЯКСЫ" с умным выражением на лице...

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

На абстракционизм и даром бы не затянули. Это сродни на квадрат Малевича смотреть.

0
0
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Ну, это известный художник....просто вам не понять абстракционизма...не суть...

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Я знаю известных художников много, картины которых хочется смотреть много раз и наслаждаться их творением. А вы лукавите. ведь тоже об абстракционизме мало что знаете. Возможно даже -ничего..

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

я - знаю! и мне нравиться...но ничуть не осуждаю тех, кто такого не любит

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

а вы до похода на выставку что то почитали о Кандинском,о его творчестве...???

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Я знаю кто такой Кандинский .. ,Но все дело в том .когда искусствоведы изощряются в статьях и прочих рецензиях ,попадаешь в "ловушку заинтересованности". А когда смотришь выставку и сравниваешь с вербальными опусами искусствоведов, то оказывается ,что нет конгруэнтности.

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

я так и думала)))))))))))))

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кандинского музей в Баварии и ходила в юности. Говно. Всегда говорила

0
0
Станислава Яворская
Станислава Яворская

Водил меня СЕРЕГА НА ВЫСТАВКУ ВанГОГА 😁😆

0
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Вы бы для начала пунктуацию освоили, а потом уже писать пытались.

5
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Я не экзамен по русскому сдаю..

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

А экзамены по русскому для того придуманы, чтобы вам потом можно было в интернете писать.
Нет мозгов, не пишите, сидите и полайкивайте.

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Дурачок, ты

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Напротив, это вы дурачок и хам и быдло по совместительству.

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Дурачок ты. я повторяю ,потому что мышление у тебя скудное....

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Ну это на любителя. Я вот тоже не понимаю абстракционизма.

0
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Ну, творчество Кандинского - отнюдь не кот в мешке...

0
0
Ба
Балагурушка

Его картинам уже 100 лет. Не херовый такой котяра.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Проблемы с банком. ( кто может помогите)
Из какого фильма эта цитата:
Здравствуйте! Как можно узнать наличие на себе приворота или сглаза ?
Как больше не рождаться в мирах в которых царит жестокость, несправедливость и преступность?
И - она: Ничего,... на выраст! Реклама... электробритва... Дебил рыжий.. . Хочет она... хочет.. . аромат чая Липтон
Почему он так странно себя введет?
что делать если начальник придурок
ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ! По налогу на рекламу. Собственный рекламный щит.
банкомат Сбербанка 'съел' деньги, чека нет на карту деньги не поступили что делать?
по поводу поручителя по кредиту.
Обязательно для того что бы дать в прокат авто - делать КАСКО для проката?
навигатор регистратор радар куча проводов вас это не раздражает?
Хочу на крышу черной копейки наклеить британский флаг. Подскажите как? И где его взять.. . может аракалом?
Lightroom 3 не читает Соневский RAW, какой надо установить, чтоб и Сони читал и на виндовс 7 пошел?
где скачать драйвера для стиральной машины ?