Baxtiyor Maxmatkulov

ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ! По налогу на рекламу. Собственный рекламный щит.

Ситуация следующая. Наш завод хочет поставить свой рекламный щит возле дороги (территория не в собственности) , для рекламы ТОЛЬКО своих товаров и услуг, то есть для своих нужд (изготовление и установка обойдется примерно в 250000 руб.) . Вопрос – нужно ли нам будет платить за него налог, какой и как часто, какая будет сумма налога.

Зоя Крупина

Налог на рекламу давно отменен.
Платить будете за выдачу разрешение на установку рекламной конструкции.
Согласно пп. 105 п. 1 ст. 333.33 гл. 25.3 "Государственная пошлина" Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции уплачивается в размере 3000 руб.
Найдите в инете Закон «О рекламе» там много необходимой для вас информации!! !
В частности в Статье 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций :
«п. 10. Установка рекламной конструкции без разрешения (самовольная установка) не допускается. В случае самовольной установки вновь рекламной конструкции она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция. »

ст. 19, Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О рекламе"