Даша Богданова

на мой балкон повесели рекламный щит. что мне сделать, куда обариться чтобы сняли рекламу.

что мне сделать, куда обариться чтобы сняли рекламу.

Мария Афанасьева

Какой размер, материал? Может в хозяйстве пригодится.

Маня Киула

Даже если вы собственник квартиры, внешняя часть дома - это общее имущество дома. Если у вас ТСЖ, ЖСК, они должны немедленно приказать УК снять это, ( если рекламщик не платит за это ТСЖ. )
В любом случае письменно заявление в УК с требованием немедленно снять, что они не содержат дом должным образом... .
Выше местная власть, жилищная инспекция, прокуратура.
Если снимите сами - ничего не видели, не брали, ничего не знаете. Учтите, что сейчас везде камеры - рекламщик вполне может контролировать. - лучше снимать ночью, закрыв лицо.

Александр Кочетов

Сорви и выкинь

Владимир Удовик

Если РЕКЛАМНЫЙ ЩИТ повешен на основании договора с ТСЖ и доходы с его размещения идут на уменьшение общедомовых расходов лучше его не трогать, но потребовать с ТСЖ объяснений, почему без согласования с Вами и уж тогда пусть Вашу долю общедомовых расходов в большей степени уменьшают, чем у остальных.

Ирина Степанова

Сам оторви или позвони по номеру на рекламе и потребуй денег

Олег Харченко

А право они имеют? Твой балкон - твоя собственность. Если только на твой, то сними и вынеси на помойку, если ещё на чей-то, то скажи ему, что это беспредел, вместе снимите, после чего вынеси на помойку.

Иван Григорьев

Снять щит за счет тех, кто его там "повесел"

Елена Родина

телефон есть на щите? вот туда позвони и скажи, что если завтра не снимут ты ее сожгёшь и будешь прав! сразу снимут!

Анастасия Самсонова

видимо, некто представившись вместо вас хозяином квартиры, получил бабло за баннер и был счастлив.

Любасик Болдинова

Письменно обратиться в обслуживающую организацию по выяснению данного вопроса ( принято ли решение ОСС МКД о размещении данной рекламы) . Ответ вам должны дать в течение 3-х. дней. См. Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан. к) . На основании ФЗ №38 от 13.03.2006г. «О рекламе» . Вывески и указатели, содержащие сведения рекламного характера – вывешиваются, только на основании принятого решения общего собрания собственников МКД.