ОК
Олеся Краснова

вы отмечаете такие праздники как Хэллоуин и день святого Валентина?

Ответы
Mister Farid

смотрите, тут вот какой дуализм, например, находясь в отношениях, девушка может поздравить меня с 23 февраля, - ну так, формально, все же знают, что это фигня, в отличие от дня ВДВ, но 14 февраля, это как бы неважно, и даже девушка может так считать и так говорить, что бред и неважно, но если я не подарю что-то на день 14 февраля, это будет неуважением моим по отношению к девушке (типа, я не ценю наши отношения), хотя это может и не будет высказано вслух, но всё равно повлияет на отношения, а хеллоуин, это да, неважно, поскольку не завязано на М+Ж

ОК
Олеся Краснова

а почему бы не отмечать день Петра и Февронии?

Mister Farid

наверное, потому, что его мало кто знает... например, познакомился я с девушко, и говорю: ммммм.. дооорогааая, а заавтра у нааас буудет.. чтоо..? Велесова нооочь.. готовься.. что мне ответит моя милая? правильно: - О БОЖЕ, О БОЖЕЧКИ, ТОЛЬКО НЕ УБИВАЙ, НУ ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ХОЧУ!!

Влад Тиссен

я лично не праздную, но не скрою, мне приятно видеть, как эти праздники объединяют людей разных культур, религий, национальностей. у нас и Пасха общий праздник. от куличика и русские, и казахи не откажутся )) если люди вместе радуются, это всегда хорошо.

ОК
Олеся Краснова

понятно

Сергей Ларичев

Нет! Не отмечаю! Западная зараза, которая хочет влезть в наши умы и сердца! У нас своих праздников очень много и православных и государственных, так давайте будем уважать и чтить ту землю на которой живем!

ОК
Олеся Краснова

правильно

Сергей Ларичев

Спасибо, милая Олеся!🌹🌹🌹🤝

Антонелла Варкуселька

мужики только Хэллоуин отмечают, т.к можно спокойно нажраться, а главное женщин поздравлять не надо... Они каких только педиристических легенд не выдумают лишь бы женщине сердечко не дарить...

ОК
Олеся Краснова

есть праздник семьи и верности Петра и Февронии там не выдумать ни чего)

Антонелла Варкуселька

а мужики в этот праздник все атеисты...

ОК
Олеся Краснова

понятно)

Asää

На 50% - Хэллоуин в зависимости от настроения и если пригласят, но дети по-любому за конфетами приходят, а день Святого Валентина у нас просто милый день Друзей))

ОК
Олеся Краснова

понятно вы не из России)

Asää

Это дааа)

Δυ
Δυσφορέω

14 февраля отмечаю по-немецки. "Для немцев 14 февраля в первую очередь День всех сумасшедших, ведь святой Валентин — покровитель психически больных."

ОК
Олеся Краснова

понятно)

Δυ
Δυσφορέω

А вы отмечаете?)

На
Наташа..

Нет!.. Хеллоуин..это памятник слабоумию.. Валентин не все знают и понимают , что это.. Есть наш праздник..-8 июля..День Семьи, Любви и Верности..

ОК
Олеся Краснова

да день Петра и Февронии

Анна

Валентинов день- да, потому что есть любимый и желание его порадовать. А хэллоуин не очень. Но ничего не имею против и приведений и тыкв))

Александр Туганов

Извините, но на западе почему-то веселятся одни голубые и розовые и потом у нас своих праздников - в России столько водки не делают!..))))

Ду
Душа-К-Свету

Хеллоуин если делают праздник в городе. Валентина если есть с кем хотя бы просто тусануть. С последним прынцем давненько рассталась

Владимир Писарев

Это не наши праздники и не терплю когда нашим детям навязывают эти праздники с детского сада,у нас есть свои прекрасные праздники!!!

ОК
Олеся Краснова

я с вами согласна

Владимир Писарев

Мы с Вами люди разных поколений,но мыслим примерно одинаково,все же спорт как то объединяет и возможно что и другое,

ОК
Олеся Краснова

да меня бесит что рекламируют их праздники. наш замечательный праздник день Петра и Февронии практически и не знают

Владимир Писарев

Хороший праздник в прошлом году у жены на работе проводили этот праздник,она работала в приюте,был батюшка ,много рассказал детям и взрослым о празднике, помагаю жене в музыкальном сопровождении

Олег Владимиров

День Святого Валентина отмечали и в СССР. А вот эту заразу, под названием хэллоуин, занесли в 90-е. Не сравнивайте эти дни.

ОК
Олеся Краснова

день святого Валентина в СССР не знаю. мне кажется в 90 начали

Олег Владимиров

Просто с 90-х он стал как бы официальным, а праздновали его всегда. Называли не День Святого Валентина, а днём всех влюблённых.

ОК
Олеся Краснова

а день Петра и Февронии не подходит?

Ag
Agafon

нет, только если повод нужен, это примерно как праздновать День взятия Бастилии ...))
а вот день Ивана Купалы интересен...

Что то не получаось пока. Друзей наверное нет педерастов, и покойные не являются. Грустно. Повод есть, а праздника нет(((.

Владимир Ефимов

Я вообще праздники не отмечаю. Баловство всё это. Условности. Надо стараться так жить, чтобы каждый день был приятен.

Роб Рой

день святого валентина ты куда пошла ск так один мои коллега высказывался весма одареный))))))))))))

Виктор Соловьев

Не приветствую праздники гомиков..нравится пусть тусуются НО делать это праздником? перебор..

ОК
Олеся Краснова

правильно

Юрий

у нас день всех святых. Он же - день поминовения усопших. Отмечаем. Ставим свечки на кладбище.

Vlad Berezin

Дык, Святой Валентин ко мне отношения не имеет. Хэллоуин тоже, есть же ночь перед рождеством.

Sa
Sam/Po/Sebe

День святого Валентина да, приучили с малых лет что нужно дарить открытки и поздравлять и тд

Vi
Viki

Мы познакомились с мужем 31 октября, приходится отмечать) да и внуков назвали Валентином)))

Vi
Viki

Вот это скорее всего, боишься чего то

Денис

🙄, вряд ли это страх

Vi
Viki

А что?

Денис

лень и отсутствие плана

Vi
Viki

Поняла)

Unknown User

я стараюсь каждый день радостно встретить, достойно отметить и с почётом проводить

Михаил Лященко

Нет .14 февраля это для нас другой праздник - день освобождения ростова от фашистов

ОК
Олеся Краснова

и правильно. наши праздники есть

Вадик

нет..не наши но напиться за компанию а потом оправдаться поводом это в нашем духе

ОК
Олеся Краснова

понятно

Вадик

💐

Нет, нет и НЕТ ! Ужастики загранишные и день Педерастов - не славянские праздники

ОК
Олеся Краснова

это точно