ФК
Филадельфус Коронарис

На Ебей всплыли несколько цветных снимков оккупированного Пскова. Каким бы отвратным ни было качество немецкой плён Agfacolor, восприятие всё равно иное, чем у монохрома.
Застройка исторического центра почти вся ещё целая, её разнесут уже при освобождении (как, увы, нередко случалось с русскими городами).
В принципе, после войны всё можно было восстановить, но была принципиальная установка: центра советского областного центра должен иметь "парадно-монументальный" облик, поэтому на месте скромных двухэтажных купеческих домиков появился 5-этажный сталинский классицизм, за которым последовали "маленковки" и другая советская архитектура. Новая масштабность застройки принизила древние архитектурные памятники Пскова, а иногда и просто подмяла их. Вот почему ЮНЕСКО категорический отказалась признать объектом Всемирного наследия исторический центр Пскова как целое.
Советская улица, 1941-43 гг
🖼
Люблю ретро-фото, история. А Вы?

127
7
2
Ответы
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Это место сохранено достойно. Чуть правее - главпочтамт (сталинка). За ним - ПГПИ им. С.

0
0
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Ретро-фото - это отлично. Но очень тянет в реале погулять по красивым местам...

0
0
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Этот архитектурный стиль в шутку называли: Ампир во время чумы

0
0
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Я их обожаю . Тем более отмоем городе есть что посмотреть

0
0
ПМ
Пани Малгожата

Очень интересно

0
0
La Testa
La Testa

Люблю

0
0
Светлана Филюкова
Светлана Филюкова

тоже,

0
0
Другие вопросы
Ув. Маги, что со мной, как с этим бороться? С болезнью. Почему так случилось. Зураб 25.05.1992. Благодарю..
Как сделать скриншот на Галакси Giorgio Armani?
Телефон нокия X2-02. Очень неудобно добавление музыки в плейлист - по одной песне. Это дефект телефона или так задумано?
возможности выхода в астрал
У меня проблема с тел СГС 3.Купил себе micro сим-карту, вставил, а потом заметил, что нельзя смотреть баланс
Всегда ли можно начать жизнь с чистого листа?
как выбрать чтобы при печати черно-белой использовалась только черная краска на принтере Epson cx7300
<noindex> http://otvet.mail.ru/question/89651931 </noindex> ? в этой рубрике этот вопрос более уместным будет
Пост - это не только ограничение в пище. Как прошло разговение по остальным пунктам? Организм рад или наоборот?
Кто знает как починить пистолет?
Как получить товар при оплате qiwi?
А почему в библии ничего не сказано про Русь, типа ответы тогда не было руси не катят
Легко ли быть христианином?
мне должна посылка идти из Англии 10-15 рабочих дней, вообщем у почты России есть праздники?
Если твоё счастье делает несчастными других, что поставить в приоритет?