Евгений

А почему в библии ничего не сказано про Русь, типа ответы тогда не было руси не катят

Ал
Александр

В Новом Завете многое сказано. Просто нужно уметь читать. Особенно много у Апостола Лукослава (Луки) . Евангелие же от Андрея Первозванного полностью написано древними нашими Рунами и всё еще сокрыто от мира. Кстати, Андрей Первозванный первым крестил Русь, пройдя ее всю, вплоть до Валаама, где крестил наших ведических Жрецов-Волхвов — во имя исполнившегося древнейшего пророчества Арктов-Гипербореев: "Во время оно придет Езус и победит Древо! ", Крестное Древо. Кстати, и Сам Ису посетил Русский ведический Север — во время 17-летнего Своего отсутствия в Палестине. . Все Апостолы, кроме Двоих (Павел, Иуда) были славянами.

Салават Хероев

Потому что кочевники просемиты не знали ни фига, осев начали переделывать то что было под рукой, далее постоянно находились в рабстве.

Елена Мяушкина

так её не на руси писали и не для русов. потом умники перевели просто...

Ss
Sssss

Есть. Рай.

Наталья Петрова

Библия написана с определенной целью. В ней в кратце описываются этапы сотворения всего сущего (Иисус, ангелы, вселенная, земля, человек) , причем без подробностей. Далее оспаривание владычества Бога Сатаной, бунт людей, намерение Бога это все исправить, и далее этапы этого процесса: жизнь людей праведных и не праведных в глазах Бога, благословения в виде избрания потомков из которых должен был родиться Мессия. Организация народа с установлением законов позволяющих им в случае послушания сохранять благосклонность Бога, и расчитывать на его защиту. Опять же этот народ служил осуществлению основной цели-исправлению того, что произошло в Эдеме и воплощению основной задумки относительно Земли в виде Рая и счастливого человечества. Все это конечно происходило на фоне развития других народов и государств, возникших после Вавилонского столпотворения. Но в писании засветились только те народности, кто непосредственно влиял на народ избранный Богом и его отношения с ним. После прихода Мессии описывается становление христианства, и наставления для формирования этой группы, состоящей из представителей разных народов и позволяющие понять учения Христа. Концовкой является книга Откровения в которой есть наставления от Иисуса для первых собраний христиан, позволяющие им понять свои ошибки и похвалы за их преданность. И в конце пророчества о том, как Бог восстановит Рай на Земле. Войну с миром Сатаны и его руководителем и какие благословения это принесет всем творениям. Если понять цель вообще всех процессов описанных в Библии, прошлое, настоящее и предстоящее, то по сути история Руси и любой другой страны не важна.

Ольга Емелькина

Знаете, изучая славяно- арийские веды, я убедилась, что они описывают одни и те же события ( я имею в виду Исход еврейского народа из Египетского рабства и перемещение славян из Индии в Европу и даже одних и тех же Богов! В Ведах упомянут и Сам Иисус Христос!) . Дела давно минувших дней человечества вполне могли быть описаны метафорически и поданы для каждого народа понятным ему языком. (Слово Божье принимали пророки всех человеческих рас и во все времена. ) Причина этого состоит в единстве человечества, в Его богоподобии и потому богоизбранности в целом, а не одних евреев. Просто Род людской разделился на меньшие Роды и расселился по все территории Земли. Но Исток всякой Жизни Один- Божественный Дух, только Он проявляется по- разному и Богоприсутствие воспринимается людьми в той форме, которую способны вместить ( осознать) в своем сознании.

Отсюда Библия более всего касается израильтян ( для них пророчествовалось веками и составило главы Писания) , а не русских, а веды- наоборот, хотя эти Писания практически Одно Божье Слово.

Юлия

да ее никогда не было и сей час нет, вас же наипали, а вы повелись))) ) лохи

Роман Бриленко

Интересно, почему "ответы тогда не было Руси не катят"???
Действительно, в то время не было ещё Руси, и о ней говорить было невозможно, но главное это то, что в Ветхом Завете говорится о том, как подготовлялось человечество к пришествию Мессии, и тут не было цели говорить обо всех народах. В Новом Завете говорится, как пришёл Мессия – Иисус Христос, и как Благая весть распространялась.

Екатерина Васина

если тебе правильные ответы не катят - тогда читай сборники сказок.

какая нахрен Русь 2000 лет назад? Хоть одно доказательство ее существования приведи!

Opt

Просто семитские скотоводы до Руси не добрались... не знали они, что за пределами Римской империи еще что-то и кто-то есть... (((

P. Sova

Так, по библии, всего два моря было и самая высокая гора - Арарат, даже пирамиды - чудо света, не описаны.))))

Олеся Скворцова

описываются те места где все происходило

Денис Денисов

А зачем Вам Русь в Библии?

Alexey К*******

Очень даже катят!

Светлана Роц

...Главное, о чем говорит Библия, Ее суть - это как душе восстановить свои отношения с Богом.

Все разрушается под влиянием Времени - страны, народы, города, тела всех существ.
Но вечны - только душа, Бог и Обитель Бога. На это обращает внимание Библия, а не на Израиль или Русь.

Ольга Чебыкина

Так это для евреев книга

Анастасия Леванова

Существуют Священные книги. Наиболее древние- Веды, из которых позднее появились Славянские Веды и другое. Библия- более поздняя Священная книга, и хотя она писалась мудрецами и пророками более 2000 лет, в ней только часть нравственных укладов. Название Русь достаточно позднее. Ранее некоторые славянские племена именовали себя "Ра се я", что означало " Свет- это я". Свет- Ра. Отсюда и Культ Ура-поклонение свету, и УРА- да будет Свет. То есть надо знать последовательность создания Священных книг и причины их появления

Николай Таранов

Петухова и иже с ним перечитал ??

Наталья

Вот упоминание территории : где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа ...
(Кол. 3:11)