Ма
Марина

Сейчас честность не в моде?

Ответы
Виктор Шаламов

А на честность не надо моды. её и не существует такой моды. Честность - это нравственное понятие. Зависит от воспитания и веры. Веры в то, что благие дела приносят благо, а неблаговидные дела приносят зло.

Ма
Марина

Это точно.

Валерий Иванчик

морально-этические критерии и нормы нашего общества сильно претерпели изменения. влияние цивилизации педерастов сильно сказывается...

Владимир

а когда была мода на честность? Ещё в Х веке до нашей эры умный мужик Екклесиаст изрёк:« всяк человек есть ложь» 😁

Владимир Логунов

Сдалась тебе эта честность? Уже второй вопрос про нее! Война - это путь обмана! А жизнь - это поле боя на этой войне!

Ма
Марина

Лучше худой мир, чем война....

Владимир Логунов

А вот и не правда!

Ма
Марина

🤷‍♀️

Владимир Логунов

Почему? Да потому что все по честному!!! Для тебя ведь это актуально! Разве нет?

Ма
Марина

🙋‍♀️

Се
Сергей

коррупция... мошенничество ...взяточничество ... сегодня это негласная национальная идея нынешней России ...

Александр Соколов

пережиток,с ней какой бизнес?Урвал,обманул,подставил,убил. Методы с честностью несовместимы.

Ма
Марина

У вас получается всегда быть честным?

Александр Соколов

Старюсь,вот уже на протяжении 51 года.

Ма
Марина

Здорово, взаимно?

Александр Соколов

Ну если столько прожили значит доверяем друг другу.

Ма
Марина

👍🙂

Alexej Gusev

Оа - само естество в дружбе, у которой нет конкурентов в человеческих отношениях.

Андрей Баталов

Честность в нынешнем понимании мешает. И честные люди обычно изгои.

Ма
Марина

К сожалению, нужно согласиться, что нечестность нередко выгодна, пусть даже эта выгода кратковременна. Вот поэтому те, кто пытается жить честно, испытывают постоянный прессинг....

Андрей Баталов

Вот вот

Ма
Марина

Соблазны всему виной правда ведь?

Андрей Баталов

Не. Всему виной стадо и правительство на которое все равняется....

He
Helen

Честь не может быть модной. Она или есть ,или её в помине не было.

Ма
Марина

Да уж, те кто пытаются жить честно испытывают постоянный прессинг...

He
Helen

А по другому они и не смогут

Лю
Людмила

В моде может быть одежда.А честность она есть или ее нет

Ва
Василий

Честность всегда в моде, даже если не всем она нравится.

Акрам Кучумов

потому что честность - это аргумент для поднятия цены...

Parchemin

Модно быть здоровым! Это утверждение о чем-то говорит?!

Sa
Salabem

Не модно он не обходимо только людеям это не известно !

Вячеслав Сызов

Марина вашими мерками она не была в моде никогда !

Ма
Марина

не поняла вас?

Вячеслав Сызов

На честность моды нет !!

Ма
Марина

Это просто образное выражение....🙂

W W

Если и скажешь честно, то могут за шутку принять)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

честность -- это ацтой, не обманешь -- не поедешь!

Вилен Амерханов

Она всегда марку держала и будет держать!

Анатолий

Возможно и так,только меня не исправить.

Сергей Голубев

Сейчас людская подлость пре выше всего

Ма
Марина

есть такое, а это о чем говорит?

Сергей Голубев

Так как сейчас людям затмили глаза деньги,а за них человек продаст мать родную

Ма
Марина

Интересно, вы как знали, прям словами из Священного писания говорите.....🙂

Сергей Голубев

Я крестился в сорок лет и пришел к этому сознательно

Ма
Марина

Да, точно, не с младенчества, как некоторые это делают, а осознанно....

Сергей Голубев

Это верно

Ма
Марина

😊

Дмитрий Сергеев

вранья с высоких трибун хоть отбавляй

Дмитрий Сергеев

стараюсь и иногда страдаю от этого

Ма
Марина

Ну зато ваша совесть чиста....

Дмитрий Сергеев

спасибо

Ма
Марина

Сейчас редко можно встретить порядочных людей...

Дмитрий Сергеев

это точно

Валерий

я не подвержен мнению большенства)))))

Ма
Марина

а вы как думаете?

Валерий

Всё всегда есть!))...не зависимо от переплетения большинсива мнений

Серж)))

Да сейчас и здравомыслие не в моде!!!!

Дмитрий Ромайкин

МОШЕННИКИ И ПЛУТЫ В МОДЕ НЕ БУДУТ.

Ал
Алекс

Нет . Особенно власть врёт много .