Людмила Ульяновская

В этом году такая затяжная и красивая осень! Знаете почему? ОНА ХОЧЕТ,ЧТОБЫ ЕЕ ВСЕ ПОЛЮБИЛИ!!! Словно говорит:"ЛЮДИ! ЭТО НЕ ЗАКАТ ЖИЗНИ! ЭТО-КРАСОТА !!!
И надо ли бояться,что годы идут?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Осень в сентябре
Наталья Сучкова Куцева
За окном рассвет
В осень катится.
Лес берёзовый
В жёлтых платьицах.
И шумит себе
За околицей,
Осень в сентябре
К лету клонится.
Бабье лето с ним
Хочет справиться.
Журавлиный клин
В лёт отправится.
Паутинки вслед
По ветрУ летят.
И звучит кларнет
Песней листопад.
Облачка плывут
Бело-серые.
Они дождь несут
С ветром, смелые.
Как хотелось вновь
Тепла, солнышка.
К сентябрю любовь
Пусть запомнится.
С летом бабьим мы
Распрощаемся.
Пока нет зимы,
Осень славится.
© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2020
Свидетельство о публикации №120092003774

Людмила Ульяновская

Очень хорошие стихи!Легкие!!!! Приятно и радостно от них на душе!!!!!

Людмила Ульяновская

У меня от них(Стихов Ваших) настроение повысилось и улыбка не уходит!!! Спасибо!!!

Александр Романов

Под ногами хрустит осенняя листва, как картофельные чипсы, а над головой проплывают сероватые пельмени облаков. А где-то, наверно, сидит великан, макает их в сметану туманов и кушает, чтобы небо стало чистым и синим...Белозубо засмеётся берёзка,захохочет трясунья-осина, озабоченно дуб пробасит, расшалившийся лес засвистит птичьим голосом с веток рябины. Бересты накрахмаленный ворот буду пальцами мять в забытьи, отделяя шелк белых полосок,те по ветру кружиться пущу. Жить на свете легко станет снова, по дубравам и рощам гуляя, разрыхляю ногами листву,вверх её запускаю руками.

Людмила Ульяновская

Александр! Как образно все...и.хруст листьев,как чипсов; и облака -пельмени,....так здорово....и только белые полоску на ветер...Восторг! Мне очень нравится все! Спасибо за радость !За улыбку!!!!👏

Александр Романов

Спасибо Людмила и мне приятно!

Александр Романов

Золотую осень на пригорке
Рисовал Художник молодой
Я тебя люблю, - кричал он, - Осень.
Я, наверно, раньше был слепой.
Осень наряжалась и смеялась
Листопадом била по лицу
Я с тобою раньше не встречалась,
Посмотри, мне рыжее к лицу?
День за днем резвились словно дети,
Повторяя этот разговор.
Золото гуаши на мольберте,
На холсте Любви горящий взор
Автор: Людмила Шолохова

Людмила Ульяновская

Красиво!!!!!

Александр Романов

Он рисовал её лицо по ночам… Профиль на запотевшем стекле… Он ожидал её, на вечерний чай… Оставляя… шоколад на столе… Он сочинял эпиграммы меткие… Лишь для неё… для одной… Рисовал её лицо на салфетках… И, потом уносил их домой… На улицах, постоянно… оглядывался… Прислушивался к чьим-то …шагам… И, продолжал её истово … ждать… Хотя … прогнал её… тоже сам… Он не верил, что такая … любовь… Растаяла … ненастной… весной… Он ждал, и стыла горячая кровь… Когда промокал, под …грозой… Не верил, … что она ушла навсегда… И, …ожидал … её … у телефона… И, однажды, когда разразилась гроза… Поздно ночью пошёл… к её дому… Он увидел свет лампы … в её окне… Он увидел её плечи и … головку… Шептал сквозь струи – возвращайся ко мне… А, постучать - ему…было неловко…

Людмила Ульяновская

Романтично и нежно.Мне близко....Спасибо,что прочитать довелось...

Руслан Абдугалиев

Не надо боятся, что годы летят если они не без смысла и пользы . А смысл вернее замысел создателя в том , что каждая душа должна обогатиться духовно, познавая секреты мироздания , приближаться к Богу , набирая опыт для последующих реинкарнаций . А иначе не имеет смысла барахтаться в физическом теле имея совершенный инструмент ( РАЗУМ ) данный человеку на многие тысячелетия. Не логично ......... .

Людмила Ульяновская

Согласна!

Виктор Бочарников

Послушай, Вань, я наживку забыл.
Тьфу, идиот безголовый.
Что за рыбалка, да без наживки.
Уверен. Не будет улова.

Да что с тобой? С кем не бывает.
Ёлки! Четыре пятых!
Ты тоже дома мог забыть
Этих червей проклятых.

Червей бы мог, но не наживку.
Я так её называю.
Думал, что ты забыл бутылку.
Я вот, не забываю.

Виктор Бочарников

Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает её за юбку, в углу стоит и ревет третий, на диване пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды.
Свободной рукой она набирает телефон одинокой подруги.
Та лежит в ванне в ароматной пене, в руке - мобильный телефон, на лице - маска.
Многодетная мать:
- Ой, Машка! Как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается...

Юрий Чепурных

Дни поздней осени бранят обыкновенно,
Но мне она мила, читатель дорогой,
Красою тихою, блистающей смиренно.
Так нелюбимое дитя в семье родной
К себе меня влечет. Сказать вам откровенно,
Из годовых времен я рад лишь ей одной,
В ней много доброго; любовник не тщеславный,
Я нечто в ней нашел мечтою своенравной.

Юрий Чепурных

Людмила! Вы, случаем, не пишите стихи? У меня один раз было такое поэтическое настроение, но с тех пор даже не пытаюсь что то рифмовать. Не получается.

Людмила Ульяновская

Получается иногда

Юрий Чепурных

Это прекрасно! Удачи и успеха в творчестве! Один лишь вопрос: когда чаще бывает творческое настроение: в грусти или радости?

Людмила Ульяновская

Когда подъем чувств,ощущений

Юрий Чепурных

Подъём чувств и ощущений бывает и в густи и в радости. Желаю Вам больше радостных чувств! А грусти только светлой, осенней.

Ру
Рустем

"Осень - сказочный чертог! Всем открытый для обзора. Просеки лесных дорог, заглядевшихся в озёра. Как на выставке картин, Залы, залы, залы. Вязов, ясеней, осин в позолоте небывалой! Липы обруч золотой как венец на новобрачной, Лик берёзы - под фатой, подвенечной и прозрачной". (Борис Пастернак). Обожаю осень.

Людмила Ульяновская

Все по-другому.Все иначе.
Листвой удачу замело?...
А лето виновато спряталось
За журавлиное крыло...
И пусть,летящая в смятении,
Листва врезается в стекло.
А я не верю в невезение.
И пусть удачу замело!

Ру
Рустем

класс!👍

Людмила Ульяновская

Ваш КЛАСС меня сманил ответить!

Ру
Рустем

😄

Галина Чаплинская Против Войны

Это прекрасная пора. Деревья сбрасывают листву с накопленными вредностями -очищаются от ненужного, лишнего, чтобы весной распустилась молодая чистая зелень. Братья меньшие накапливают последний жирок к зиме, а люди отдыхают от весенне-летних пейзанских забот. И впереди у всех -новая весна.

Сергей Пастухов

" Осень на сцене короткого года - сорокалетняя прима..."
И оттуда же.
"Отколосились хлеба и поэты спелым зерном и стихами. ..."
Никогда не ассоциировал осень со старостью. Но когда -то и меня не будет. А Земля, надеюсь всё так же будет продолжать менять свои одежды...

Людмила Ульяновская

О Возрасте-ради админов для вопроса.Я -об ОСЕНИ ПРЕКРАСНОЙ!!!!

Лариса

Листья как рекомендации летят с деревьев . Держитесь крепко за все, что вас радует , питает , совершенспвует.И что все закономерно в природе и ,значит в жизни. Помните , что все циклично и не совсем трагично . И все можно исправить кроме одного ..

Людмила Ульяновская

Все мы когда-то уйдем .Но,не будем о грустном.Будем ЖИТЬ!!!

Лариса

Будем !

Ел
Елена

Осень, действительно в этом году задержалась..И хорошо...наслаждаемся медленно уходящим теплом. А то, что годы идут, не надо обращать внимания, хотя бы потому, что мы не властны что- либо изменить..Радуйтесь каждому дню, как последнему))

Людмила Ульяновская

Осень эта волшебна!!! А остальное просто суета!

Сергей Сафронов

Осень это прежде всего смена погоды на более суровую, подготовка к длительной зиме, к очищению... Яркие краски сменяются несколькими. Особую красоту в ней не замечаю, но она очень важна как время года.

Людмила Ульяновская

И все-таки она-красивая.Вам просто не повезло...Надеюсь,и зима будет белоснежной с красивым "новогодним"небом,А потом и весна...,и лето.Радость моя

Людмила Ульяновская

Это я про жизнь и циклы природные

Сергей Сафронов

Я понял... Но уже давно лишен оранжевых очков, остались только стеклянные, -2.

Людмила Ульяновская

А я все в розовых по-Вашему....И ничего.Справляюсь

Андрей Евгеньевич

Мысли о старости и неизбежной смерти посещают любого человека, рано или поздно. Но это, лишь, пустая трата времени, потому что изменить вы ничего не сможете. А вот депрессию заработать на раз...

Людмила Ульяновская

Вот такая осень,как у нас(УДИВИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНАЯ!!!!!) и зовет ЖИТЬ!!!

Ви
Видитьненужно

))))) а причем тут годы и к чему осень ? Рассмешила ты меня девчоночка )))))? Годы должны идти и это очень хорошо. А весна прекрасна всегда ))) не просто так ее назвали золотой

Ви
Видитьненужно

наверное. я искренен . сколько малышке сейчас ?

Людмила Ульяновская

Почти 4 года

Ви
Видитьненужно

какая прелесть ))) а я мечтаю чтоб мне дочку Бог послал )) эхх

Людмила Ульяновская

Пошлет! Я попрошу для Вас

Ви
Видитьненужно

родить то некому )) спасибо

Михаил Родионов

все равно лучше Пушкина не скажете : осенняя пора , очей очарованье! приятна мне твоя прощальная краса! люблю тебя , природы увяданье , в багрец и золото одетые леса...

Людмила Ульяновская

Пусть будет Осень! Пусть она пройдет!
Величественно,царственно ступая!
Пусть чудо это снова снизойдет
Листвой,как БЛАГОДАТЬЮ,осыпая....
Ты поплывешь в листве.Осенний сон
Тебя обнимет,Укачает нежно....
Тебе приснится,что весь мир влюблен
В тебя.По-детски радостно-безгрешно...
Как хорошо в осенней тишине
Все плыть и плыть пути не различая
К тем берегам,которые во сне
Нас ласковой мелодией встречают!

Пусть будет ОСЕНЬ...красивой,как у ПУШКИНА!!!!

Михаил Родионов

пусть

Игорь Гаврилов

в каждом возрасте есть свои плюсы , я к примеру с 1 сентября пошёл на пенсию , чему рад до глубины души , потому что не надо ходить на каторгу работу

Людмила Ульяновская

Как -на пенсию?! Молодой же!!!!????

Игорь Гаврилов

по горячей сетке , так что молодой только пенсионер

Людмила Ульяновская

Это "вредное" производство?

Фатима Потапенко

Да, действительно, в этом году осень обалденная! А за этой осенью снова будет золотая, обалденная))) осень, и это не закат жизни! Просто надо жить!

Людмила Ульяновская

Именно так!!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Не надо бояться. Сегодня было лучше, чем вчера. А завтра будет лучше, чем сегодня. Надежда не умирает. А в страхе нет завтрашнего дня.

Людмила Ульяновская

Как же я согласна с Вами!!

Светлана Костина

Некоторые и в 25 у зеркала истерят,что морщинка появилась.Жизни радуюсь.А надо ли бояться того,что годы идут каждый решает для себя.

Людмила Ульяновская

Важно красоту видеть,которую природа на радость нам посылает! Вон какая красота на фота Вашем,в которую Вы так замечательно вписываетесь!

Светлана Костина

Согласна.Спасибо🙂💐

Валерий Дягилев

Что то подобное сказала старушка сидя у подъезда. Она сказала --"Даааа, такая красота и как будь то видим её последний раз""

Людмила Ульяновская

Грустно,НО вы не первый об этом...настораживает...А,может,переживем....детей жалко

Валерий Дягилев

Смотрю мультик "Остров сокровищ" И там Флинт сказал летучие слова--"Да, наступит время и живые будут завидовать мёртвым" А мне почему то весело стало. Сколько мы реформ пережили? Сколько революций всяких и катаклизмов? А тут какую то ковидину не осилим? Вот жалко только что китайцы половину тайги уже спилили.

Людмила Ульяновская

Вообще-жить как-то весело!Сплошные смуты всякие.Не хотим спокойно жить,Даже самим страшно от своих поступков

Master Roma Mamedov

Все,дни,месяцы,года которые уходят в историю,нас приближают к земле,это не страшно тем,кто любит свойства земли

Людмила Ульяновская

Так мы и приходим НА ВРЕМЯ....прожить свой ВЕК,
Все предопределено....Так ято-надо просто ЖИТЬ....Умно

Виктор

Людмила Ульяновская

Спасибо.Слушаю.Хоть и не волнуют меня годы,но песня все-таки грусть навивает своей ПРАВДОЙ,,,,

Ир
Ирина

Я тоже заметила,и можно сказать сухая,мало дождей и солнышко все время прорывается посветить нам)))

Людмила Ульяновская

И светит очень старательно ярко!!!!☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Ир
Ирина

точно,хочет нас порадовать))

Людмила Ульяновская

Радует !И улыбка его во все небо!!!!!

Ир
Ирина

☺️🌞🌺

Виктор Никитин

Зима уже на горизонте! А там и до весны не далеко! Любите жизнь а года времена меняются столетьями

Виктор Никитин

ВАУ!!! СУПЕР!!!

Виктор Никитин

Браво!!!

Людмила Ульяновская

ЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!

Виктор Никитин

ВАХ!!!

Любовь

Ничего не надо бояться. С годами человек умнеет, и мир видит по новому. так что есть свои прелести.

Людмила Ульяновская

Как хорошо Вы сказали!!!!! Не зря же имя Ваше_ЛЮБОВЬ.....🍁🍁🍁💐💐💐🌹)))

Любовь

Наверное не зря. Спасибо на добром слове.

Алексей

Хаха, годы. Глобальное потепление, вот почему она такая теплая. Второй год. И зима такая же будет.

Людмила Ульяновская

Какая такая? Без снега?Сплошной каток?