Ле
Лета

Как определить НОК трёх, и более чисел? Момент после разложения на простые множители? Своими словами, если можно🙄

81
7
0
Ответы
Альциона Эта Tau (Кнопа)
Альциона Эта Tau (Кнопа)

выбирай бОльшее из трех, проверь, разделится ли на каждое из тех двух, если да, то оно и есть нок этих трех, если нет, то перебирай кратные этого бОльшего числа, проверяя, делится ли на те два, найдешь - это и есть их НОК.... есть алгоритм через разложение каждого на простые множители, а затем выбор любого разложения, дополняя его множителями из тех 2х, которых нет в этом выбранном тобою разложении...гугл в помощь).

1
0
Ле
Лета

это все легко, но на практике путаемся.

1
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Берешь от каждого числа максимальное количество простых множителей с одним значением и перемножаешь. В одном числе двойки перемножаются шесть раз, а в другом - три раза. Ты берешь шесть двоек. Тройки встречаются два раза и один раз. Ты берешь две тройки. Пятерки встречаются в одном числе. Ты берешь эту пятерку. Понятно?

2
0
Ле
Лета

Уже теплее

1
Ле
Лета

Спасиб

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Чтобы найти НОК, сначала нужно разложить данные вам числа на простые множители.
Затем выписываем простые множители из первого разложения и добавляем к ним недостающие из второго разложения , затем из третьего и тд. Перемножаем. Получили НОК

1
0
Ле
Лета

Спасибо

1
Евгений А.
Евгений А.

За все время, сколько я работаю и живу, мне не приходилось находить НОК для чего либо... Кроме для домашнего задания своих детей в школе. Зачем этот навык необходим вообще?

3
0
Ле
Лета

Для домашнего задания

1
Евгений А.
Евгений А.

)) замкнутый цикл бесполезности

1
Ле
Лета

Да вообще))

1
Виктор Шумилов
Виктор Шумилов

все. каникулы

1
0
Ле
Лета

Месяц ещё до них🙂

1
ЭК
Эдуард Кононов

Эт чё было?

3
0
Ле
Лета

Вопрос, ответ будет?

1
ЭК
Эдуард Кононов

Я знаю только 3.14

1
Ле
Лета

Ясно

1
Лора
Лора

у ёёёё

2
0
Ле
Лета

5 класс, не то слово , бьемся два дня уже, домашняя работа

1
Лора
Лора

жуть

1
Другие вопросы
А Конец Свету можна!?
Какое последнее желание??))))
где купить ризину 325 на 55 R 22 зимнию
для подачи заявления на загран паспорт, пойдут старые 2 фото 3.5 на 4.5 ч/б, где я вообще с другим цветом волос? это же
как называется этот фасон платья??
Вопрос. Может так быть, что пацан ппц худой дрищ, но здоровому так втащить может, что мало не покажеться?)
Что более сакральнее их ГАД или наш БОГ, другими словами - курица или яйцо ? )))
Можно ли однозначно определить что такое зло и добро? (подробнее внутри)
Законна ли видеосьемка в школе или дет. саду? прошу ссылки на законодательство по возможности
Вам больше нравятся плавчихи или гимнастки?
Все так боятся веры.. . я вот и верю и мне не мешает это гулять с девушками, ходить по клубам, отдыхать с друзьями и тд
как погибнет все то зло которое находится на земле в (людях)?
Реально ли самому стать и научиться кататься на сноуборде или лучше брать инструктора?
гибель не честивых спасение праведным как это?
что такое государственная услуга?