Ke
Keeper

🖼На какие шиши честный отставной судья Уоргрейв купил Негритянский остров и организовал там дорогостоящую заварушку? 🤔😎

Ответы · страница 2
Наталья Мельник

Не совсем ,значит,был честный.Иначе сам себя не приговорил бы на этом острове.

Ke
Keeper

Он просто был неизлечимо болен, не захотел дожидаться естественной мучительной смерти. Убил десятерых (первым - негодяя-посредника, через которого и провернул всё дельце), сам в финале застрелился бонусом.

Галина Тюлькина

А по моему это было снято на время. И не думаю, что судья был бедным человеком.

Ke
Keeper

Купил через подставное лицо, которое тоже укокошил. Да, он явно не бедствовал, а вот женщина-судья миссис Бойл из "Мышеловки" считала каждый пенс.

Галина Тюлькина

Вот Мышеловка что то знакомое.

Belochka-Zimnaja L.

А он самый крутой бандос из них... к тому же всё это на пару-тройку дней...🧐

Ke
Keeper

Так покупка (через подставное лицо) навечно!

Belochka-Zimnaja L.

вот это лицо и будет там жить ВЕЧНО..🤓

Ke
Keeper

Это лицо судья самым первым, ещё в Лондоне, спровадил на тот свет.

Belochka-Zimnaja L.

тогда какая разница, на какие шиши... СЮЖЕТ!!!!!

Ро
Ростислав

Не смотрел фильм, не люблю такие, как и Калину красную с подобным сюжетом.

Ke
Keeper

С "Калиной красной" ничего общего.

Ро
Ростислав

Тоже все деньги потратил на вертеп.

Анатолий Лисицын

Или построил магазин пятёрочка в Петровском районе Тамбовской области?

Ke
Keeper

Дохода от небольшой аптеки на Таганке было бы вполне достаточно.

Анатолий Лисицын

Уже давно непонятно кто управляет судьями...? или ими вовсе ни кто не управляет...?

Ke
Keeper

Ещё и как! Дела обычных граждан мурыжат до бесконечности, а "нужные" решения принимают молниеносно!

Наталья Федина

Взял ипотеку и в банке заём ,а вообще то им двигала ненависть и месть,

Ke
Keeper

В большей степени - неизлечимая болезнь, когда он не захотел долгой мучительной смерти, а решил под занавес позабавиться.

Наталья Федина

О нем не хочется дискутировать, поэтому я не много пошутила

We
Werwolf

Честность-понятие весьма относительное. Особенно у англосаксов)

Ke
Keeper

👍

Василий Комышний

оттуда же, откуда и у графа Монте Кристо, отобрал у плохих людей))

Юлия Алексеева

Например, на колониальные - вспомните Сокровища Агры Конандойла

Ke
Keeper

Похоже на то...

Юлия Алексеева

А что? Через свои колонии обнесли полмира, и учат жизни, справедливости, демократии и, прости Господи, ценностям...

Ек
Екатерина

Я об этом не задумывалась. Но фильм классный. Да и книга тоже!☺️

To
Torkvemada

классно снят! Только мне показалось, что Вера бы так просто не сдалась!

Ек
Екатерина

Зато концовка какая!)

To
Torkvemada

Помните, что она открыла дверь в комнату, где лежал судья? Прямо как чувствовала!

Ек
Екатерина

Она была напугана и в стрессовой ситуации, а так, наверное бы, разобралась что к чему....

To
Torkvemada

возможно

Дмитрий Цуй

Дык , у него, родимого и спрашивай, что к честным людям пристаешь

Ke
Keeper

У него уже не спросить, а она тоже в этом вопросе напустила туману...

Дмитрий Цуй

почему ОНА? это женщина чтоль?

Ke
Keeper

А кто ж ещё всё это замутил? Англичанка, известное дело.

Руслан Сибиряк

ну он себя же тоже покарал за свои грехи )) взятки наверно брал )))

Ke
Keeper

Да нет, судил честно: невиновных оправдывал, убийц - отправлял на виселицу. Просто заболел неизлечимо, не захотел медленно и мучительно умирать, - вот и устроил себе под занавес развлекуху с правосудием.

Владимир Смащенко

Так он же - нечестный! За что сам себя и приговорил, по сюжету

Ke
Keeper

Ничего подобного. Кристально честный, невиновных оправдывал, убийц - отправлял на виселицу. Просто был уже неизлечимо болен, а долгой мучительной смерти не захотел.

Владимир Смащенко

Перечитаю, но помнится и он сам был в чем то виноват. Хотя могу и ошибаться

Ke
Keeper

Нет-нет. Сам застрелился бонусом, одиннадцатым. Первым спровадил на тот свет негодяя-посредника Морриса, ещё в Лондоне.

Валера Которашвили

нет такого Негритянского острова - это не политкорректно...

Ke
Keeper

Так ведь и из них тоже никого не стало...

Владимир Тунгусов

Судьи даже у нас получают огромные деньги, даже без взяток.

Ke
Keeper

Такая же отставная судья миссис Бойл из "Мышеловки" считала каждый пенни в захудалом деревенском пансионе.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

На те же самые, которые себе присваивают честные чиновники

Ke
Keeper

👍

Николаус

На деньги Агаты Кристи с гонорара за предедущие детективы!

Ke
Keeper

👍😁

Ocean Bliss

зайдите на сайт по продаже островов, может чего приметите)

Ke
Keeper

"Дом над Невою купить я бы рад, да не захочет продать Ленинград..." 😢

Ocean Bliss

А Ленинграда больше и нет, минуло двадцать девять аж лет!

Ke
Keeper

Да куда ж он делся? Город-герой... Петербург?! Смешно. "Бургами" обе столицы - вторая на Неве и третья, на Урале, - оставались до тех пор, пока там жили (и умирали) цари.

Ocean Bliss

А сейчас нет царя??? Куда дели??? 😆

Ke
Keeper

Ocean Bliss

уже запретили)

Людмила Преснецова

Хочешь жить , умей вертеться - говорит пословица .🤣🤣🤣🌹

Ke
Keeper

😁👍🍁

Алексей Корнилов

а кто сказал, что он честный? он же и себе приговор вынес

Ke
Keeper

Да нет, застрелился бонусом, одиннадцатым: был неизлечимо болен, не захотел дожидаться мучительной смерти. Десятым стал негодяй-посредник, через которого судья всё и обтяпал.

Алексей Корнилов

разве!? надо пересмотреть кино

Ke
Keeper

В кино этого нет, зато подробно описано в романе.

Алексей Корнилов

что ж, перечитать,☝️

Ек
Екатерина

Он не был честным, потому и конец таков этой "заварушки".

Ke
Keeper

Кристально честен был. Себя угробил бонусом: был смертельно болен, не пожелал долго мучиться...

Ек
Екатерина

И все же, на его совести был хотя бы один человек, вину за судьбу которого, он чувствовал

Ke
Keeper

Не было такого человека, Екатерина: Ситон действительно был убийцей, улики прямо на это указывали, - судья без колебаний приговорил его к смерти и угрызениями совести не мучился.

Юрий Ёлхин

Он проделал виртуозную работу по организации самосуда.

Ke
Keeper

👍

Ник Ци

Он же не честный был. Посему, последним и вышел из игры

Ke
Keeper

Честный-пречестный. Десятым "негритёнком", которого он укокошил, оказался ушлый посредник - через него всё и обтяпал.

Ник Ци

Блин, я плохо помню сюжет.. Но судья тоже погиб. Однозначно!!

Ke
Keeper

Конечно. Застрелился. С его-то неизлечимой болезнью мог себе позволить под занавес пошалить...

Ник Ци

Так не он последним погиб?

Ke
Keeper

Самым последним. С чувством глубокого удовлетворения.

Ник Ци

По фильму помню чутка... Агату давно не перечитывал

Павел Казаков

ну он.. то сам себя осудил, соответственно были грешки

Ke
Keeper

Да нет. Был уже неизлечимо болен, не захотел долго и мучительно умирать, - вот и устроил себе развлечение под занавес.

Павел Казаков

нет-нет-нет он же сам себе вынес приговор

Ke
Keeper

Вынес. Мучиться не захотел. Ну, хоть от души позабавился напоследок.

Мария

Он не купил ,а орендовал - читай внимательно Агату!!!

Ke
Keeper

Купил через подставное лицо, которое тоже затем отправил на тот свет - это и есть внимательное прочтение.