Александр Некрасов

О некоторых мужчинах прежде говорили: у него не сердце, а женское общежитие. Что бы это значило (без пошлости и мотива корысти)?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Первый раз слышу и не понимаю , как это

Александр Некрасов

Не так уж и сложно. Человек относится к той нации, культурой которой он живёт. Например, В.Даль - составитель первого русского словаря, по происхождению датчанин...

~L
~Eva Lansca~

Это сложно для меня . Я выросла в Казахстане на украинских песнях при хорошем русском языке с мамой, наполовину чухонкой , и папашей , на половину евреем.

Александр Некрасов

Бывают в одном человеке элементы разных культур, но принадлежность к нации определяется по доминирующей культуре. Я вырос в русско-украинском селе, а украинцем не стал, хотя этот язык был языком бедноты. В конечном счёте последним аргументом национальной принадлежности является ответ на вопрос: на каком языке думаете?

~L
~Eva Lansca~

Ну если так , то да , ответ однозначный -- русская . Но и украинская культура мне близка . И нравится мне спокойный нрав и степенность от моей северной родни