Лора

Председатель общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая предложила ввести налог на бездетность. Надо сказать, что власти России отвергли это предложение. Но что вы думаете об этом ?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

таков налог был уже в СССР. Кстати никого не возмущал так как люди монимали что деньги идут на строительство детских садов которых всю жизнь не хватает. Я думаю что и вопрос алиментов надо решать по другому не через суд а просто взымать в виде налогов а уже госсударство будет выплачивать матерям эти деньги. Уверен уклонистов будет меньше так как с государством не поспоришь и оно всегда найдет способ взымания налога. Женщинам же тоже не надо получать стресс в суде и при общении со своим бывшем. Да и гарантия будет

Лора

а при чем тут алименты и налог на бездетность ?

Александр Петрович Кудрявцев

это я к слову так как вопросы схожи и решать их придется одним и тем же структурам. Бездетность может быть по вине родителей а может и нет и вроде бы не справедливо наказывать и без того наказанных. Но налог был так не значителен что никого не возмущал. Все можно решить если подходить к этому по человечески

Лора

уважаемый, какая разница значительный-незначительный, важен сам факт

Александр Петрович Кудрявцев

согласен. Но в СССР эта система работала и хоть жили скромнее но брошенных детей было меньше. Впрочем это лишь мое мнение и не беру за аксиому и спорить не собираюсь. Все надо решать по человечески

Лора

🤷‍♀️

Александр Цырульников

Очень хорошее предложение! Во время моей службы на подводной лодке во времена СССР, наши молодые мичмана и офицеры платили не хилый, с учётом зарплат подводников, налог на бездетность. Его ещё в шутку называли налог на яйца. И он кстати работал. Многие стремились жениться и завести детей. Поэтому Буцкая не первооткрыватель этого закона.

Александр Цырульников

Мне не чего определяться! Я знаю, что ты мандовошка безмозглая! Пошла ты на ХУЙ!

Лора

о как , а за это петушина отодранный и забаниться можно . За нецензурное выражение-бан . Друга своего туда посылай или он тебя каждый день там видит ?🤣😂😂😂😂😂

Александр Цырульников

Вот, овца драная, напугала так напугала! Я тебя ещё раз пошлю туда же! Смотри ты, понравилось! Пошла на ХУЙ!!! Заметь, не я тебя первый начал оскорблять! Теперь получай и не плачь!

Лора

с тебя петушина позорный , сняли смирительную рубашку ? или с хрена токо слез , вообще люди советуют попробовать то, что самим нравится, видимо нравится , пидор сутулый

Лора

ууу ееее старый мухомор 70 летний , все старческий маразм начался, , сиди на лавке , семечки грызи , пень обоссаный 🤣

Лариса

Я думаю,что это верное решение - если человек не может иметь детей по каким-либо причинам,или вообще не имеет желания,за что он должен платить налог? Хотя...налог,наверное, заплатить будет дешевле, чем вырастить, дать образование и обеспечить жильём своих детей....

Лора

а как быть с правами человека ? это личное дело каждого иметь или не иметь

Лариса

Так я про это и говорю....

Лора

🤝

Ва
Валери́

Я знаю точно одно... Советско-исторический факт !!! Когда мне исполнилось 18 лет сс меня сразу же стали брать налог за бездетность !!! За что ? я женился через 10 лет !!! Какая бездетность !!! А денюжки где ⁉️ И куда они ушли ???

Ва
Валери́

Аксакал (Туркмения) отправляет внука в Москву на учёбу и говорит: " Внучок! Узнай там три вещи... 1. Почём у них там помидоры?... 2. КТО такой Слава КПСС? 3. Чем закончилась заваруха в 17 году !? Вот как то так...🌹🖼

Лора

😂👍

Ва
Валери́

Спасибо... Чем могу...
Это что за ягода?
- Черная смородина.
- А почему она красная?
- Потому что зелёная! 🖼

Лора

знаю такой

Ва
Валери́

Ну Вас ничем не удивишь! А у нас что соревнование анекдотов ?
- Ленка, а чего тебе муж подарил на День рождения?
- А вон видишь во дворе "Ферари" стоит?...
- Да ладно....
- Вот такого же цвета варежки..
=============================== Приличная девушка - это, когда только один знает, как неприлично она себя может вести🖼

Владимир Васильевич

А что тут думать? В стране на два раба три прораба. И пока эта система будет существовать наши мнения и путину, и иже с ним до клерка в администрации, до одного места. Не с налогами бороться надо...

Лора

именно

Любовь Вильт

Хороший совет "Совета матерей". Только властям России не по карману и не по разуму выделить средства из госбюджета на рост российского населения. Проще принять беженцев и платить им меньше.....

Лора

🤷‍♀️

Николай Костров

Мы.ждали детей 8 лет, и всё то время, платили этот Оброк... Эта зажравшаяся мадам, хочет на халяву, срубить бабки. У Людей и так зарплата не ахти, по сравнению с ними.

Лора

во-во или просто попиариться

Николай Костров

Ну да, сделала вид, что работает.

Лора

ага

Сергей Ларичев

Этот дебилизм уже был!! Хорошо, что на сперму налог не ввели. А Буцкая, пусть рожает, если ей хочется и можется! Слава Богу у властей еще есть мозги!!

Лора

согласна👍

Лора

🤝

Сергей Ларичев

Спасибо!

Александр

Налог ввести заманчиво, но это против основной программы сокращения населения РФ, могут пайку заморозить властям.Не прокатит.

Лора

согласна , наверное поэтому и не приняли 😂

Александр

Хоть тут здравомылие проявили.

Лора

скорее испугались за пайку

Александр

Ну так инстинкт сработал, у гельминтов он на высоте.

Лора

😂👍🤝

Алексей Генералов

Правильно отвергли, это нельзя вешать как "обязаловку", то есть умри, но ребенка имей! Бред полнейший!

Лора

👍

Алексей Генералов

Но полагаю её заботит не демография в стране, а пополнение бюджета.

Лора

да ничего ее не заботит, попиарится захотела

Алексей Генералов

Возможно и так.

Лора

🤷‍♀️

Алексей Генералов

Карьеристов у нас всегда хватало.

Лора

ага

Елена Шибанова

А если бы такой налог ввели, бездетным по медицинским показателям справки в налоговую предъявлять???

Лора

фиг их знает

Лора

😉

Николай Запевалов

Правильно и сделали,не у всех есть возможность воспитывать детей,а плодить нищету ее и так хватает!

Лора

согласна

Ст
Станіслав

За воздух уже пора налоги платить и за распространение угликислого газа. Может сраца перестанем))))

Лора

😂👍

Ван Сан

И хорошо, что не ввели, а то появилось слишком много беспризорников и лишь дет дома пополнялись.

Лора

и это тоже

Ван Сан

Это самый эффективный способ. Если есть условия, то и решиться проще. А ещё, направить соц службы на то, чтобы сводить одиноких людей детородного возраста.

Лора

не знаю, не знаю, сеейчас школьников обучают дистанционно, работают дистанционно, дети вообще разучатся общаться, какие семьи то

Ван Сан

Можно организовывать различного рода мероприятия дистанционного характера, чтобы люди больше общались, знакомились, расширяли круг знакомства.

Лора

🤷‍♀️

Петя Веников

В СССР был такой налог за бездетность. Но проблема не решилась. Я - ЗА. Пусть народ трахается

Лора

хм...т.е. у вас представления не изменились и вы до сих пор не знаете, что трахаться можно и без детей ?

Петя Веников

Даааааа? Сорян. Не знал

Лора

я так и поняла

Ирина

думаю, что власти уже не знают каким бы образом с простого народа побольше денег собрать

Лора

точно

Ирина

🌹

Лора

🤝

Мирумир

она там, вроде, сказала, что раз россияне рожать не хотят, то пусть люди приезжие рожают)

Лора

нет, она сказала-В противном случае, предупреждает она, «нас как нации просто не будет», а место россиян займут мигранты.

Мирумир

поняла. Спасибо. Но налог это круто) куда рожать то молодым, если все поголовно ипотеки платят

Лора

согласна

Мирумир

молодым помогать надо, тогда и рожать станут. А так рожают те, у кого большой доход, или безмозглые , по 10 человек деток.

Лора

ну тоже не совсем так, мне так кажется. Некоторые хотят карьеру построить, мир посмотреть прежде чем окунуться с головой в проблемы

Мирумир

таких процентов 20, остальные ....

Лора

🤷‍♀️

Михаил

Какая глупость. Кто имеет право решать за других, рожать или не рожать детей?

Лора

🤷‍♀️

Елена Бажан

Это глупый налог. Стимулировать рожать детей надо никак не страхом налога.

Master Roma Mamedov

Кстати такой вид налога существовал при СССР еще

Елена Бажан

Там тоже были перекосы. Хотя, тогда было ощущение более радужного будущего для детей - коммунизм! 😅😄 И почему-то бытовые трудности не пугали, была уверенность, что никто не останется на улице, наказывали за тунеядство и потому старались обеспечить работой. ... в общем, рожать было не страшно, люди думали (ну я во всяком случае), что государство это какой-то добрый дядя, который всегда подставит плечо. А сейчас... за неуплату кредита по ипотеке приставы молодых могут и на улицу выселить с детьми, и работу никто не гарантирует. .. зато море всякой еды и одежды - рожайте, люди! А не будете - накажем налогом. Не мытьем, так катаньем вытащим из вас деньги 😂😉😊 Нашлись, значит, умные, что отклонили этот закон. Да и вообще, при самых благоприятных условиях только сами люди должны решать, сколько и когда рожать им детей, или вовсе не рожать (например, каким-то артистам или мировым учёным, которым не до семьи и не до детей, пусть двигают прогресс, их дети очень часто несчастны).

Лора

Умничка Елена, подписываюсь под каждым вашим словом

Елена Бажан

Спасибо, Лора! Но я точно знаю, что у меня много и противников. Но личное ощущение и мнение уже никуда не дену 😉😊

Лора

🌹

Гена Лозовой

налог платят не только те кто не может родить-а тот кто не тратит на детей

Гена Лозовой

настроили народ против власти

Лора

и что ? да ровно ничего

Гена Лозовой

и все бестолку

Лора

🤷‍♀️

Ол
Олег

в этом хоть правильно,не тот уровень жизни что бы такой налог платиь

Лора

согласна

Олег Плахотин

Это абсурдное предложение особенно в наши дни,уму непостижимое

Олег Плахотин

Добра всем

Лора

🤝

Надежда Из Сибири.

И удачи!

Олег Плахотин

Не помешает

Надежда Из Сибири.

Конечно

Ан
Андрей

Этот налог уже давно существует. Просто вы об этом не знаете.

Лора

🤔

Ан
Андрей

У вас есть детки? Так вот обратите внимание на зарплатный квиток.

Лора

хм...я зарплатный квиток видела лет 50 назад

Ан
Андрей

М да, не думал что его деткам дают. Ну у знакомых посмотрите. Есть куча налогов о которых мы даже не догадываемся. Рабочий человек и платит и платит...

Лора

у моих знакомых тоже нет

Ан
Андрей

Ну тогда ничем помочь не могу. Постарайтесь сами разобраться в этом вопросе.

Лора

как-то и без этого проживу

Виктор @дайвер@

Увеличение налоговой нагрузки это тупиковый путь развития

Лора

согласна

Виктор @дайвер@

Но в России практикуется

Лора

😩

Пани Малгожата

Это кощунство и насмешка над теми, кто не может иметь детей

Лора

ну может с таких не брали бы

Пани Малгожата

Да, а основание, куча справок? Это и есть унижение

Лора

🤷‍♀️