Лора
Лора

Председатель общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая предложила ввести налог на бездетность. Надо сказать, что власти России отвергли это предложение. Но что вы думаете об этом ?

297
54
1
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

таков налог был уже в СССР. Кстати никого не возмущал так как люди монимали что деньги идут на строительство детских садов которых всю жизнь не хватает. Я думаю что и вопрос алиментов надо решать по другому не через суд а просто взымать в виде налогов а уже госсударство будет выплачивать матерям эти деньги. Уверен уклонистов будет меньше так как с государством не поспоришь и оно всегда найдет способ взымания налога. Женщинам же тоже не надо получать стресс в суде и при общении со своим бывшем. Да и гарантия будет

5
0
Лора
Лора

а при чем тут алименты и налог на бездетность ?

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

это я к слову так как вопросы схожи и решать их придется одним и тем же структурам. Бездетность может быть по вине родителей а может и нет и вроде бы не справедливо наказывать и без того наказанных. Но налог был так не значителен что никого не возмущал. Все можно решить если подходить к этому по человечески

1
Лора
Лора

уважаемый, какая разница значительный-незначительный, важен сам факт

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

согласен. Но в СССР эта система работала и хоть жили скромнее но брошенных детей было меньше. Впрочем это лишь мое мнение и не беру за аксиому и спорить не собираюсь. Все надо решать по человечески

1
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
АЦ
Александр Цырульников

Очень хорошее предложение! Во время моей службы на подводной лодке во времена СССР, наши молодые мичмана и офицеры платили не хилый, с учётом зарплат подводников, налог на бездетность. Его ещё в шутку называли налог на яйца. И он кстати работал. Многие стремились жениться и завести детей. Поэтому Буцкая не первооткрыватель этого закона.

25
0
АЦ
Александр Цырульников

Мне не чего определяться! Я знаю, что ты мандовошка безмозглая! Пошла ты на ХУЙ!

1
Лора
Лора

о как , а за это петушина отодранный и забаниться можно . За нецензурное выражение-бан . Друга своего туда посылай или он тебя каждый день там видит ?🤣😂😂😂😂😂

1
АЦ
Александр Цырульников

Вот, овца драная, напугала так напугала! Я тебя ещё раз пошлю туда же! Смотри ты, понравилось! Пошла на ХУЙ!!! Заметь, не я тебя первый начал оскорблять! Теперь получай и не плачь!

1
Лора
Лора

с тебя петушина позорный , сняли смирительную рубашку ? или с хрена токо слез , вообще люди советуют попробовать то, что самим нравится, видимо нравится , пидор сутулый

1
Лора
Лора

ууу ееее старый мухомор 70 летний , все старческий маразм начался, , сиди на лавке , семечки грызи , пень обоссаный 🤣

1
Лариса
Лариса

Я думаю,что это верное решение - если человек не может иметь детей по каким-либо причинам,или вообще не имеет желания,за что он должен платить налог? Хотя...налог,наверное, заплатить будет дешевле, чем вырастить, дать образование и обеспечить жильём своих детей....

3
0
Лора
Лора

а как быть с правами человека ? это личное дело каждого иметь или не иметь

1
Лариса
Лариса

Так я про это и говорю....

1
Лора
Лора

🤝

1
Ва
Валери́

Я знаю точно одно... Советско-исторический факт !!! Когда мне исполнилось 18 лет сс меня сразу же стали брать налог за бездетность !!! За что ? я женился через 10 лет !!! Какая бездетность !!! А денюжки где ⁉️ И куда они ушли ???

10
0
Ва
Валери́

Аксакал (Туркмения) отправляет внука в Москву на учёбу и говорит: " Внучок! Узнай там три вещи... 1. Почём у них там помидоры?... 2. КТО такой Слава КПСС? 3. Чем закончилась заваруха в 17 году !? Вот как то так...🌹🖼

1
Лора
Лора

😂👍

1
Ва
Валери́

Спасибо... Чем могу...
Это что за ягода?
- Черная смородина.
- А почему она красная?
- Потому что зелёная! 🖼

1
Лора
Лора

знаю такой

1
Ва
Валери́

Ну Вас ничем не удивишь! А у нас что соревнование анекдотов ?
- Ленка, а чего тебе муж подарил на День рождения?
- А вон видишь во дворе "Ферари" стоит?...
- Да ладно....
- Вот такого же цвета варежки..
=============================== Приличная девушка - это, когда только один знает, как неприлично она себя может вести🖼

1
ВВ
Владимир Васильевич

А что тут думать? В стране на два раба три прораба. И пока эта система будет существовать наши мнения и путину, и иже с ним до клерка в администрации, до одного места. Не с налогами бороться надо...

1
0
Лора
Лора

именно

1
ЛВ
Любовь Вильт

Хороший совет "Совета матерей". Только властям России не по карману и не по разуму выделить средства из госбюджета на рост российского населения. Проще принять беженцев и платить им меньше.....

1
0
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
Николай Костров
Николай Костров

Мы.ждали детей 8 лет, и всё то время, платили этот Оброк... Эта зажравшаяся мадам, хочет на халяву, срубить бабки. У Людей и так зарплата не ахти, по сравнению с ними.

3
0
Лора
Лора

во-во или просто попиариться

1
Николай Костров
Николай Костров

Ну да, сделала вид, что работает.

1
Лора
Лора

ага

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Этот дебилизм уже был!! Хорошо, что на сперму налог не ввели. А Буцкая, пусть рожает, если ей хочется и можется! Слава Богу у властей еще есть мозги!!

4
0
Лора
Лора

согласна👍

1
Лора
Лора

🤝

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Спасибо!

1
Александр
Александр

Налог ввести заманчиво, но это против основной программы сокращения населения РФ, могут пайку заморозить властям.Не прокатит.

5
0
Лора
Лора

согласна , наверное поэтому и не приняли 😂

1
Александр
Александр

Хоть тут здравомылие проявили.

1
Лора
Лора

скорее испугались за пайку

1
Александр
Александр

Ну так инстинкт сработал, у гельминтов он на высоте.

1
Лора
Лора

😂👍🤝

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Правильно отвергли, это нельзя вешать как "обязаловку", то есть умри, но ребенка имей! Бред полнейший!

7
0
Лора
Лора

👍

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Но полагаю её заботит не демография в стране, а пополнение бюджета.

1
Лора
Лора

да ничего ее не заботит, попиарится захотела

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Возможно и так.

1
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Карьеристов у нас всегда хватало.

1
Лора
Лора

ага

1
Елена Шибанова
Елена Шибанова

А если бы такой налог ввели, бездетным по медицинским показателям справки в налоговую предъявлять???

3
0
Лора
Лора

фиг их знает

1
Лора
Лора

😉

1
НЗ
Николай Запевалов

Правильно и сделали,не у всех есть возможность воспитывать детей,а плодить нищету ее и так хватает!

1
0
Лора
Лора

согласна

1
Ст
Станіслав

За воздух уже пора налоги платить и за распространение угликислого газа. Может сраца перестанем))))

2
0
Лора
Лора

😂👍

1
Ван Сан
Ван Сан

И хорошо, что не ввели, а то появилось слишком много беспризорников и лишь дет дома пополнялись.

11
0
Лора
Лора

и это тоже

1
Ван Сан
Ван Сан

Это самый эффективный способ. Если есть условия, то и решиться проще. А ещё, направить соц службы на то, чтобы сводить одиноких людей детородного возраста.

1
Лора
Лора

не знаю, не знаю, сеейчас школьников обучают дистанционно, работают дистанционно, дети вообще разучатся общаться, какие семьи то

1
Ван Сан
Ван Сан

Можно организовывать различного рода мероприятия дистанционного характера, чтобы люди больше общались, знакомились, расширяли круг знакомства.

1
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
ПВ
Петя Веников

В СССР был такой налог за бездетность. Но проблема не решилась. Я - ЗА. Пусть народ трахается

3
0
Лора
Лора

хм...т.е. у вас представления не изменились и вы до сих пор не знаете, что трахаться можно и без детей ?

1
ПВ
Петя Веников

Даааааа? Сорян. Не знал

1
Лора
Лора

я так и поняла

1
Ирина
Ирина

думаю, что власти уже не знают каким бы образом с простого народа побольше денег собрать

3
0
Лора
Лора

точно

1
Ирина
Ирина

🌹

1
Лора
Лора

🤝

1
Мирумир
Мирумир

она там, вроде, сказала, что раз россияне рожать не хотят, то пусть люди приезжие рожают)

7
0
Лора
Лора

нет, она сказала-В противном случае, предупреждает она, «нас как нации просто не будет», а место россиян займут мигранты.

1
Мирумир
Мирумир

поняла. Спасибо. Но налог это круто) куда рожать то молодым, если все поголовно ипотеки платят

1
Лора
Лора

согласна

1
Мирумир
Мирумир

молодым помогать надо, тогда и рожать станут. А так рожают те, у кого большой доход, или безмозглые , по 10 человек деток.

1
Лора
Лора

ну тоже не совсем так, мне так кажется. Некоторые хотят карьеру построить, мир посмотреть прежде чем окунуться с головой в проблемы

1
Мирумир
Мирумир

таких процентов 20, остальные ....

1
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
Михаил
Михаил

Какая глупость. Кто имеет право решать за других, рожать или не рожать детей?

1
0
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Это глупый налог. Стимулировать рожать детей надо никак не страхом налога.

5
0
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Кстати такой вид налога существовал при СССР еще

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Там тоже были перекосы. Хотя, тогда было ощущение более радужного будущего для детей - коммунизм! 😅😄 И почему-то бытовые трудности не пугали, была уверенность, что никто не останется на улице, наказывали за тунеядство и потому старались обеспечить работой. ... в общем, рожать было не страшно, люди думали (ну я во всяком случае), что государство это какой-то добрый дядя, который всегда подставит плечо. А сейчас... за неуплату кредита по ипотеке приставы молодых могут и на улицу выселить с детьми, и работу никто не гарантирует. .. зато море всякой еды и одежды - рожайте, люди! А не будете - накажем налогом. Не мытьем, так катаньем вытащим из вас деньги 😂😉😊 Нашлись, значит, умные, что отклонили этот закон. Да и вообще, при самых благоприятных условиях только сами люди должны решать, сколько и когда рожать им детей, или вовсе не рожать (например, каким-то артистам или мировым учёным, которым не до семьи и не до детей, пусть двигают прогресс, их дети очень часто несчастны).

1
Лора
Лора

Умничка Елена, подписываюсь под каждым вашим словом

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Спасибо, Лора! Но я точно знаю, что у меня много и противников. Но личное ощущение и мнение уже никуда не дену 😉😊

1
Лора
Лора

🌹

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

налог платят не только те кто не может родить-а тот кто не тратит на детей

12
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

настроили народ против власти

1
Лора
Лора

и что ? да ровно ничего

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

и все бестолку

1
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
Ол
Олег

в этом хоть правильно,не тот уровень жизни что бы такой налог платиь

1
0
Лора
Лора

согласна

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Это абсурдное предложение особенно в наши дни,уму непостижимое

22
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Добра всем

1
Лора
Лора

🤝

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

И удачи!

1
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Не помешает

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Конечно

1
Ан
Андрей

Этот налог уже давно существует. Просто вы об этом не знаете.

7
0
Лора
Лора

🤔

1
Ан
Андрей

У вас есть детки? Так вот обратите внимание на зарплатный квиток.

1
Лора
Лора

хм...я зарплатный квиток видела лет 50 назад

1
Ан
Андрей

М да, не думал что его деткам дают. Ну у знакомых посмотрите. Есть куча налогов о которых мы даже не догадываемся. Рабочий человек и платит и платит...

1
Лора
Лора

у моих знакомых тоже нет

1
Ан
Андрей

Ну тогда ничем помочь не могу. Постарайтесь сами разобраться в этом вопросе.

1
Лора
Лора

как-то и без этого проживу

1
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Увеличение налоговой нагрузки это тупиковый путь развития

3
0
Лора
Лора

согласна

1
Виктор @дайвер@
Виктор @дайвер@

Но в России практикуется

1
Лора
Лора

😩

1
ПМ
Пани Малгожата

Это кощунство и насмешка над теми, кто не может иметь детей

3
0
Лора
Лора

ну может с таких не брали бы

1
ПМ
Пани Малгожата

Да, а основание, куча справок? Это и есть унижение

1
Лора
Лора

🤷‍♀️

1
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли на яву 634 с 1 только спидометром поставить тахометр
Какая марка машины лучше? и почему?
скажите может кто то что то с этим делал?
при настроййке хх на ваз 2106 приходится полностью закручивать винт CO. Нормально ли это? может где воздух подсасывает?
Чем обработать кузов авто снизу? Что из современных материалов лучше? Авто Газ-24. Подскажите...
ПРОБЛЕМА: При разогретом двигателе не заводится машина. (ВАЗ-2107)
а разве может так быть? о оригинальных запчастях лада
Хочу купить ваз 2114. расскажите что думаете о ней. там ваше ощущение
долго отпускает колодки на ПАЗ 3205
куда можно вложить 1000000 руб?
подскажите, можно ли найти детский квадрик грузоподъемностью больше 120 кг или вообще не вариант?
при какой температуре замерзнет водка?
сильно гудит редуктор на ваз 2105
Необходим текст решеия Верховного Суда РФ.
голубые цветки в прошлогодней траве показались на свет из под снега. а где ставить запятую? укажите слова как часть речи