Просто Я

Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.

Ответы
Валерка

И всё-таки одиночество. Одиночество сука. Без всякого "или". Одиночество- свобода,это для отшельников, которых единицы… Человек, как не грубо это звучит,по своей природе стадное животное. Свобода выпить чашечку кофе в одиночестве,которое продлится до утра, имеет вкус того же кофе,только без сахара. Свобода пьянит,но не долго,а потом начинается долгое похмелье,когда раздрожает все,от надоевшего телевизора,до холодной постели...

In
Ingritis

Смотря какой дом! А что есть тишина- это стук что всегда на слуху, но друзья я не ручаюсь за точность, но похоже соседи вверху проверяют кувалду на прочность! Или рок за стеной, рок тяжелым зовётся не даром! Ощущение -- буд-то соседский сынок гулко бьёт по тебе самоваром!

Просто Я

Какой у Вас "весёлый дом"😂🤦‍♀️

In
Ingritis

Очень!

Просто Я

И как вы там живёте.?

In
Ingritis

Жил в таком! Сейчас в частном доме живу! Везде свои плюсы и минусы!

Просто Я

Ну в своём доме не соскучишься.

In
Ingritis

Некогда! То, дрова, то вода, то дом подлатать надо!

Alexej Gusev

Эту свободу можно беспроблемно всегда иметь. А вот расстаться с одиночеством надо ещё много преодолеть и удержать. Поэтому выбирающие свободу, говоря прямо, леняться и проповедуют эгоизм, прикрываясь этой, "Вашей" свободой выбора.

Галина Чаплинская Против Войны

Алексей, Вы за себя ратуете -али за народ радеете?))

Alexej Gusev

Пытаюсь быть объективным, значит за народ.

Kazbek Tuaev

Очень сложный вопрос. Одиночество, - это душевно-психологическая категория, то есть, обстоятельство образа действия, а свобода - это обстоятельство времени...Сказан немного заумно, но я бы вот так сформулировал свои мысли...

Фр
Фред🔥

Это и то и то но тут важно то что о нас думает иные и эти иные не те которых можно видить!Иныестранные явлении из на реального мира и развитая у них хуярея к....Как я тебя звал?)блин реально забыл...

Просто Я

Ни влад,ни в папад🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️А зовут меня Татьяна.

Фр
Фред🔥

Ну коротко назову Татяночка!Ну слышь Таня!)Я реально в шоке от того что ты красивая!Ну настроение то было шикарная у обоих

Просто Я

Да я такая как есть ,кому то красивая ,кому то не очень.

Фр
Фред🔥

А кому то не очень наверное из за фигуры потому что лицо подходит по критерию всемирному пяливание красивых личек у женщин!

Сергей Маркарянц

Не думаю..... выбора тут нет, либо это одиночество (когда ты живёшь один)... либо это свобода (когда семья с утра выехала в отпуск а у тебя появилась замечательная отмазка не ехать с ними)....

Где Ты Там И Я

Ты кто? Кем себя возобновила? Ты дождь, снег или просто могила? Приходи домой, вари кофе и улыбнись, а пельмени я приготовлю, потом разденься ... дождисььь.)))

Гасан Гейдаров

Мне казалось когда-то, что одиночество -
Это словно в степи: ни души вокруг.
Одиночество - это недобрый друг
И немного таинственный, как пророчество.

Бизсовисный Катяра

...заходит котяк...начинает мяФкать...жрать хочет...приходится подорвать задницу забыть об усталости свободе - одиночестве и идти кормить эту морду.....

Просто Я

У меня нет кота, может если бы бисквитный кот у меня был то .....🤔

Снегурочка

Это просто отдых. И совсем неважно, одиночество это или свобода. Потому что если ещё хватает сил насладиться кофе, то это незабываемое время)

Дмитрий Николаев

Тает хохот под окном (а-а). Я знаю, кто ты, уходи (е-е).
Мой дом закрытый на засов, лишённый ваших голосов -
Теперь тут - я и никотин! Согласен.

Игорь Погребняк

Такое одиночество или свобода только на рыбалке-охоте в кайф......
А вот дома......... 🤦‍♂️ Вот дилема!!!!!!! Ненавижу одиночество!!!!!!!☝️😉

Гасан Гейдаров

Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.

Гасан Гейдаров

Не продать, не потерять одиночество,
Как фамилию, как имя, как отчество.
Родилась уж, видно, я под созвездием,
Что готовило судьбу, как возмездие.
И куда б я ни пошла, ни поехала -
Одиночество со мной всюду следует,
Словно камушек, в груди тихо тукает,
И зовет меня оно, и аукает.

Гасан Гейдаров

Хочешь свободу искать, - найди,
Хочешь радость узнать, - узнай,
Смотришь дерзко вперёд, - иди,
А уходят друзья, - отпускай.
Ну а сможешь сама, - дерзай,
Наплевать на всё, - веселись,
Одолела скука, - мечтай.
Если нет больше сил, - забудь,
А не сможешь забыть, - люби,
Быть красивою хочешь, - будь,
Хочешь душу сгубить, - губи.
Крикнуть хочется, - так кричи,
А захочешь молчать, - молчи,
ТОЛЬКО ВЕРЫ В СЕБЯ НЕ ТЕРЯЙ!

А. П.

Противопоставление одиночества и свободы бессмысленно. Одиночество и есть свобода. В толпе/казарме свободы нет.

Ал
Алекс

Для меня свобода . Вечером приходишь и ты сам решаешь , с кем тебе ночь провести .

Русакова Наталья

Это не одиночество и не свобода,это желание побыть в тишине со своими мыслями

Просто Я

Так и я об этом ,если мое ,то значит встретимся ,а импровизировать в жизни и опять обжигаться не хочу.

Русакова Наталья

Это страх.Но надо идти в люди.Раньше и я так думала

Русакова Наталья

Живете одна.Ищите и найдете

Просто Я

Спасибо,я тоже думаю так.

0803-Bee

Это точно. Моя мама говорит, что это одиночество,а я уверяю, что свобода.

Се
Сергей

Гланое чтобы свобода не переросла в одиночество. Так часто бывает.

Просто Я

👍Спасибо.

Татьяна Tatiana

....и каждый из нас выбирает: баян из интернета или СВОЙ вопрос!

Елена Пестова

Сначала думаешь свобода, а потом понимаешь - одиночество

Просто Я

Ну я наверное еще не перешагнула тот рубеж.

Елена Пестова

очень хорошо! Наслаждайтесь свободой)

Надежда Гончарова

Дурацкое клише,у кого-то свобода, кого-то одиночество

...Продукт Системы...

Если кофе заменить вискарём, то выбирать не придётся

Антон Городетский

Если до ,то одиночество а если после то уже свобода.

Просто Я

До и после - это как???

Тамара Соколова

в молодости это свобода, В зрелые годы-одиночество

Вадик

одиночество - эгоизма плен, свобода = жизнь в ободе