Ма
Маша

Почему люди вешают шторы лицевой стороной к себе, а забор, лицевой стороной в улицу или к соседям? 🧱🏠

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

На шторы смотрим мы и ты кто к нам приходит.
А забор что бы проходящие люди знали что те кто поставил его живут в достатке или попросту закрываются от людей, что бы спокойно можно было ходить по огороду.

Ма
Маша

Здорово))

Seduce Mi Mente ;)

Мерси)

Ма
Маша

🙂

Seduce Mi Mente ;)

)

Где Ты Там И Я

Ни когда не обращал внимание на шторы. Точно, лицевая сторона в квартиру, а забор, хоть там, хоть здесь одинаковый. Единственное, со своей стороны он у меня крашенный.

Ма
Маша

👍

Виктор Шаламов

Потому что на шторы они смотрят сами изнутри (а с улицы незачем пялиться в окна), а на забор смотрят в основном снаружи и оценивают состояние усадьбы по забору.

Ма
Маша

Отлично!))

Просто Зайка))

Так изнутри участок, вдоль забора засаживается разными растениями....идеально, когда забора вообще не видно изнутри...✌️😉так пусть в улицу будет красиво))

Ма
Маша

Здорово! Хорошая идея

Ма
Маша

....Любовь Дама, Дама...

К соседям лицевой, зачем... Только к себе во двор. А на улицу да, и еще цветы за забором посадим, а как же красиво... Для людей стараемся...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно. Вокруг двора.

....Любовь Дама, Дама...

По перекладинам ктото заберётся..., да и с улицы как то не гарно..

Ма
Маша

Забавно смотрится, наверно...

....Любовь Дама, Дама...

Наверно, так.

Ма
Маша

🙂

Чудо

Это же просто Ватсон, чтоб соседи смотрели с зависьтью на забо, да и пусть завидуют и гадают какие они шторы из внутри 🤣🤣🤣🤣🤣

Ма
Маша

А то!)))

Чудо

Так вы ище и дразните😂😂😂😂

Ма
Маша

Немножко))

Чудо

Так и семьи создаютса, по немногу😂😂😂

Ма
Маша

Но, наверняка))

Злой Русский

Не видел чтобы лицевой стороной вешали к соседям. А на улицу понятно - это фасад дома. Вы же не надеваете платье наизнанку

Ма
Маша

Я - нет.

Роман

Шторами создают уют в доме, а забор создаёт внешний вид. Есть знакомый который обшил забор с двух сторон для себя тоже.

Ма
Маша

Здорово))

Николаус

Потому что через забор могут перелезть изнутри , а в окно снаружи не влезешь и выцветать шторы будут менее

Ма
Маша

🙂

Валерка

Если сделать наоборот,то соседи по прожилинам будут к вам лазить,или подсматривать,а не наоборот 😉

Ма
Маша

🤣👍

Анатолий

Хмм... И действительно! Платья-одежды надо тоже "лицом к себе" шить и надевать, как шторы. 😉😆😁🤣

Ма
Маша

А почему нет?)) Драные же носят..

Анатолий

Драные - это вовсе не наизнанку. )))

Ма
Маша

И наизнанку оденут. Что ни дурно - то потешно 🤪

Анатолий

Так ведь некоторые и шторки вешают лицом - на улицу... любовь к вые..., ну, в общем, к понтам, так сказать.

Ма
Маша

Бывает

Игорь Погребняк

👍
Про шторы не задумывался...
А вот заборы- это, действительно, "тайна, покрытая мраком"!!!😮🙂😉

Ма
Маша

Забавно))

Фанис Забиров

Забор трудно установить лицевой стороной к соседям обычно материал прибиваешь со свое стороны

Ма
Маша

🙂

Ни
Никита

У меня нет никаких штор, даже тюль не висит. У меня вообще на окнах только столетники стоят.

Ма
Маша

Бывает))

Ни
Никита

Я предпочитаю только окна без штор и тюля

Ма
Маша

У каждого свой вкус))

Александр Gam

По тому что неудобно вешать забор внутри у себя, а повесить шторы вместо забора - сопрут

Михаил Черевичный

Чтоб к соседу перелезать было проще-сосед то не сможет по гладкой стороне перелезть!😉

!!!bad Boy!!!

Вид должен быть приятным изнутри, как говориться несуди человека повнешности

Ма
Маша

Спасибо)

!!!bad Boy!!!

Всегда пожалуйста

Ма
Маша

🙂

!!!bad Boy!!!

🤗

Анатолий Морозов

Так неудобно лезть через забор. А насчёт штор. С улицы не видно какая сторона.

Ма
Маша

👍🤣 Будьте осторожны))

Анатолий Морозов

Злая собака??

Ма
Маша

Или что похуже))

Анатолий Морозов

Жена?

Ма
Маша

А к кому лезете?)))

Марина

Вы имеете право делать все наоборот. Например одежду носить на изнанка...

Ма
Маша

🙂

Ирина Славянка

Иначе будет некрасиво на улице, неэтетично. Вам бы такое понравилось?

Ма
Маша

Нет)))

Ма
Маша

🤝

Уральская Рябинушка

Шторы-для общего вида комнаты. А забор-для эстетического вида улицы

Ма
Маша

🤝

Юр
Юрий

Превосходный вопрос. И у меня нет ответа на него. Может, у вас есть?

Ма
Маша

Тоже нет))) Просто возник... как-то)))

Юр
Юрий

Может, потому, что шторы кроме нас мало кто видит, а забор видят все и для нас очень важно всем этим людям понравиться, даже если мы их не знаем?

Ма
Маша

Отлично) Вы хороший человек))

Юр
Юрий

Спасибо за комплимент. Но не обещаю, что буду таким же хорошим всегда, иногда мои мнения людям не нравятся.

Ма
Маша

Мне это тоже нравится))

Андрей Север

Есть двухсторонние шторы, а заборы давно уже не ставят, профлист...

Ма
Маша

Не все))

Андрей Север

Пусть

Павел

У меня забор везде красивый что на улицу что вовнутрь, так и шторы

Ма
Маша

🤝

Павел

Тундра зимою, да ещё и ночью тоже прекрасна

Ма
Маша

Кто бы спорил?)))

Павел

Везде своя изюминка

Ма
Маша

👍

Григорий

Забор неважно как стоит, а шторы - чтоб красивее было в квартире

Ма
Маша

🙂