Ни
Ника

Почему после достижения своей цели, в начале эйфория, счастье много положительных эмоций, а потом приходит пустота и равнодушие?

Ответы · страница 2
Sebastian Pereira

Весь мир на ладони ты счастлив и нем.... и только немного завидуешь тем, другим у которых вершина еще впереди

Ни
Ника

Наверное

Юрий

Потому что достигнув цели... человек теряет цель...К чему стремиться дальше.... пустота неопределенности...

Ни
Ника

Возможно

Clan

Иванов мечтал о мотоцикле. Друзья скинулись и подарили ему на ДР. "У меня отняли мечту" - плакал Иванов.))

Taban Taban

Это нормальное явление, потом надо стремиться к другой цели, и так всю жизнь пока есть желание и силы.

Ни
Ника

Согласна

Михаил Мещанинов

Так цель то достигнута, а дальше обычно пустота наступает и надо новую цель ставить и её добиваться

Михаил Мещанинов

Конечно

Ни
Ника

Ок

Михаил Мещанинов

Да, успехов в достижении целей!))

Ни
Ника

Ок

Master Roma Mamedov

Если человек все перечисленнле делает с душой,то он не может потом смотреть на все это равнодушно

Ни
Ника

Может

Muhiadn Tulemisov

чувство неудовлетворенности будет преследовать вас всю жизнь пока не найдешь путь к своей душе

Ни
Ника

Хорошо

Старый Знакомый

процесс важней и интересней..он динамичен, он требует энергии. А результат - тупик и остановка...

Старый Знакомый

неужто четвертый - это я?)))))))

Ни
Ника

Ой, про тебя забыла!!!)))

Старый Знакомый

ну..хоть в пятерке - и то хорошо)))

Ни
Ника

Дааа, уррраа

Екатерина Плющенко

Не всё так печально! Дальше новые цели, новые достижения, новая эйфория, счастье. Всё по кругу!

Ни
Ника

Согласна

Екатерина Плющенко

Желаю счастья!

Ни
Ника

И вам , спасибо

Сергей Л.

Если вы поставите цель попасть в Царство Божие, делами добрыми, то у вас будет первое -всегда!

Ни
Ника

Хорошо

Сергей Л.

Отлично! Вижу вы умный человек!

Ни
Ника

Наверное

Елена

Знакомо .Наверное,много сил затрачено на достижение этой цели.потом же восстанавливаемся.

Ни
Ника

Сил много положено, согласна

Николаус

Потому что хочеться повторить! А это уже имитация! Копия не оригинал и цена другая пустота!

Armen Avanesov

Цель ничто,движение все, эта цель - лишь очередной этап движения, просто надо идти дальше

Владимир Ефимов

Срочно нужно ставить перед собой новую цель, чтобы все положительные эмоции повторить!

Ни
Ника

Поставила уже

Владимир Ефимов

Постоянно этим занимаюсь, поэо

Ни
Ника

Правильно

Ни
Ника

Правильно

Владимир Герасимов

Главное, чтобы намного позже не приходили отрицательные эмоции после достигнутого))

Ни
Ника

Это да

Владимир Герасимов

Пустота заполняется новыми целями и равнодушие пропадает.

Ни
Ника

Уже заполнила

Анатолий Мостовой

Может потому что это была не та цель или неправильная цель или просто казалось целью

Ни
Ника

Все то

Евгения

Невозможно долго радоваться одному и тому же... тогда движение вперёд остановится

Ни
Ника

возможно

Константин

потому что достижение задачи. дале до новой. Получение нового.. поиск и путь к нему

Ни
Ника

Ну да

Ал
Александр

Уже положительные эмоции.Это как есть чёрную икру.Сначала вкусно,а потом никак.

Ни
Ника

Ну да

Леха В

потому что нужно новую цель) если новой цели не будет, то и смысла жизни не будет

Ни
Ника

Согласна

Евжен Москва

Потому что цель достигнута, мечты уже нет, стремиться уже не чему. Пустотота...

Ни
Ника

Наверное

Евжен Москва

Именно

Ни
Ника

Поставлена новая цель

Евжен Москва

Хорошо. Теперь опять есть к чему стремиться. Удачи😁👍

Ни
Ника

Спокойной ночи

Евжен Москва

Спасибо. Взаимно 👍

Александр Горячев

потомучто больше нет чели и некчему стремиться. Пока не найдется новая цель.

Ни
Ника

Новая цель стоит

Александр Горячев

ну вот и всё всё будет просто отлично.

Ни
Ника

Дааа

Александр Горячев

и я отом же.

Ни
Ника

Урррааа

Слава Касьянов

Как только все получают свои права, то и наступает непросветная пустота.😉

Ни
Ника

Из за этого значит

Слава Касьянов

Я так думаю!😉

Ни
Ника

Наверное

Константин Бурыгин

потому что начинаешь понимать что цель достигнута а другой цели еще нету,

Ни
Ника

Ну да, согласна

Владимир Перевозчиков

не соразмерность ожидаемого с полученным... но это не сразу понимаешь...🤫

Ни
Ника

Может быть