Владимир Фалеев

Кострома, Ярославль, Тула - куда стоит поехать отдохнуть и посмотреть достопримечательности дня на3?

Elena Antonenko

в Кострому, но лучше летом. В Костроме очень много достопримечательностей: Ипатьевский монастырь, Чудотворная икона Божьей матери, Берендеевка, Лосеферма в 30км от Костромы, Пожарная колонча.

Аделина Нагимова

Кострома и Ярославль. Лучше летом

Екатерина Кирьянова

в Ярик или Тулу. в Кострому не надо - дороги ужас

Кристина Новикова

каждый город по своему интересен у каждого есть история уходящая в глубь веков.

Вениамин

я бы посоветовал в тюмень там есть источник эльдорадо вот моя мама ездила зимой ей очень понравилось! там и есть баня уретская инфаркрасная и др. Там и достопримечательностти посмотриш там мост влюблённых который сделан без единого гвоздя!!!

Саня Sav

кострома... ярославль... в тулу бы вообще не поехала (если только красная поляна )

Алексей Михайлычев

Ярославль, конечно. Его исторический центр является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ярославль традиционно считается одним из основных объектов Золотого кольца России. В преддверии тысячелетия города в 2010 город привели в наилучший вид.

Люба Васильева

Я бы тоже посоветовала Ярославль. Из того. что обычно что обычно интересует гостей города, могу назвать театр им. Волкова (первый русский театр) , новый планетарий, построенный к 1000-летию Ярославля (ярославна Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт) , зоопарк http://www.yaroslavlzoo.ru/ (тоже новый, ландшафтного типа, т. е. открытые вольеры, большая территория, свежий воздух, есть контактный зоопарк, где можно покормить животных из рук) , дельфинарий (там оч позитивные представления, к тому же с дельфинами можно поплавать http://www.yardelfin.ru/), цирк после капитальной реконструкции - программы постоянно разные (гастроли) , музей истории города, множество других музеев (информации о них полно в интернете) , действующий Толгский женский монастырь, большое количество церквей (это особенно иностранцы любят) , частный музей на набережной "Музыка и время" (его владелец собрал там прекрасную коллекцию старинных часов, граммофонов, предметов антиквариата) , Стрелка (место, где сливаются две реки: Которосль впадает в Волгу. Там установлен камень в честь основания города князем Ярославом Мудрым, построен новый огромный Успенский собор, установлен памятник в честь 1000-летия города, летом работают музыкальные цветные фонтаны.
Из других видов развлечений можно покататься на открытых катках, за городом есть несколько мест с трассами, подъемниками и прокатами горнолыжного оборудования. В выходной можно в проруби искупаться с местными моржами))) . Можно устроить день здоровья по-другому - взять абонемент в хороший спортивный комплекс "Оптимист" http://www.optimistfitness.ru/ , там различные залы (силовые тренировки, аэробные и пр.) , после тренировки - бассейн, хамам. Ночные клубы тоже можно (например "Мёд" или "Горка"), программа в них обычно бывает в пятницу-субботу, когда определитесь с числами - посмотрите афишу. Бывают джазовые вечера, кантри, клубная музыка.. .словом, на разные вкусы.
Уже не первый год в Ярославле (столице Золотого кольца России) проходит Главная Масленица страны, тоже рекомендую. Очень много интересного: в прошлом году была большая конкурсная выставка масленичных кукол под открытым небом, ярмарки, народные забавы, скоморохи и т. п. веселье в традиционном русском стиле. Приезжайте, привозите детей - всем будет интересно! Летом, конечно, хорошо, но и зимой не хуже - город очень красивый, особенно в исторической его части. Для размещения могу порекомендовать гостиницу Ибис - очень хорошая европейская 3х-звездочная гостиница, с понятными ценами и правильным сервисом, а главное - очень удачно расположена в тихом дворе, но в самом центре города, рядом с набережной.
Последний совет - перед поездкой посмотрите сайты всех мест, которые хотите посетить. Учитывайте время работы, выходные, цены, посмотрите анонсы программ.. .возможно, где-то лучше предварительно забронировать билеты. Словом, добро пожаловать!

Владимир Гаврилов

Все города, заявленные Вами, одинаково интересны для посещения. Возможно Тула несколько проиграет по количеству монастырей и церквей, Выбирать Вам.