Фрекен Снорк

- Как жаль, что мы перестали называть детей красивыми именами! Чудесное же имя - Эраст
- Почему же перестали? Я вчера соседского мальчишку назвал, когда увидел, что он в лифте нарисовал!
А как Вы относитесь к моде на старинные (экзотические и т.п.) имена для современных малышей?

Ответы
Колосова Наталья

Старинные имена сейчас возвращаются в нашу жизнь. Например, Ульяна, Степан, а вот такие имена, сокращенные от коммунистических времен, типа Даздраперма, Ленина, Октябрина, лучше не возвращать. Трудно детям с такими именами жить будет. Хотя сейчас тоже оригиналов полно.

Фрекен Снорк

У меня двоюродный дядя Ким - коммунистический интернационал молодежи )

Колосова Наталья

Мне Даздраперма нравится - да здравствует первое мая.

Фрекен Снорк

сильно сомневаюсь, чтобы это имя кому-то давали ) ну, может, один раз )))

Колосова Наталья

Одного раза достаточно, чтобы оно запомнилось на века. А Олимпиада?

Фрекен Снорк

Олимпиады встречались ))

Senior Full Stack Developer

В Испании есть традиция: если в семье рождается ребенок, то родственники должны выкинуть из окна ведро с помоями и какое слово скажет первый прохожий, так ребенка и назовут... . вот почему большинство испанцев зовут Хулио, Педрос, Кончита... .

Мария Давыдова

Насчёт экзотики имён - не приветствую.иА вот старинные имена нравятся. Кстати Эраст - старинное греческое имя. Вряд ли кто- то помнит его значение и назовет своего ребёнка так)

Al
Alexc

головой иногда стоит думать - в некоторых местах подобное может вполне создать проблемы для ребёнка. есть же места - где всем фиолетово. обожаю именно подобные места.

Я Счастливая

Все имена старинные. Нормально отношусь. Мода циклична. Скоро уже Сережи экзотикой станут, одни Евлампии кругом будут. Потом снова мода сменится.

Я Счастливая

Тишка) Прикольно) А мой брат с женой младшего хотели Прохором назвать, но все родители с обеих сторон взбунтовались, в итоге он у них Никита. А старший, вот где ужас для меня лично - Игнат.

Алла

А у двоюродной племянницы сына назвали Радослав

Я Счастливая

Прчему то не люблю все эти ...слав и ...слава...

Алла

Аналогично

Я Счастливая

Вячеслав только нравится

Алекс Венцель

Мода приходит и уходит, а малышу расти и жить с этим. Иногда такие дети из-за своего необычного имени становятся изгоями в обществе сверстников...

Александр Петрович Кудрявцев

главное знать его значение чтоб не стыдно было носить его. И потом чтоб оно сочеталось с отчеством а мальчику еще и отчество давать своим детям

Константин

я продумываю как я буду его называть и понравится ли мне всю жизнь это делать и как его будут называть школьники, в армии в жизни другие люди..

Александр Колосов

А себе зачем шведское имя нарисовали? Я рад, что начали вспоминать свою историю хотябы в именах. Но больше сталкивался с Данилами.

Фрекен Снорк

история моего ника уходит своими корнями в далекое детство, любовь к этим милым созданиям - мумми-тролям- и личному сходству с одним из персонажей (угадайте, с каким) )))

Александр Колосов

Снус Мумрик? Прочитал про Карлсона - облагородили наши мультипликаторы заподлянщика. Толстой Пиноккио переделал в Буратино, совсем другая сказка. Волков только начало действия Арканзас оставил и имена героев, остальное куда как интересней первоисточника. А уж про Винни-Пуха и разговора нет. Милн в данном случае хорошую сказку написал, с лёгким, но сам сделаешь, обучению языку.

Ма
Марина

Хорошо отношусь. Пусть будет больше разнообразия и индивидуальности. Ведь не случайно оно так и называется :"ИМЯ СОБСТВЕННОЕ"

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А почему бы и нет? Есть замечательные чУдные или чуднЫе русские имена . . . Прокл, Параша, Устин, Фрося, Груша, Устин, Анисья . . .

Фрекен Снорк

это ведь кому как нравится )

Мила Видная 🇷🇺

Во всем должно быть чувство меры, нельзя забывать, что каждое имя что-то означает, а человеку жить с ним всю жизнь! 😊

Лариса М-Ва

я встретила семью, ребенка звали Добрыня.... очень интересно как будет уменьшительно-ласкательно от этого имени?

Фрекен Снорк

Добрынюшка )))

Лариса М-Ва

это длинно... покороче

Беатрис

ох, сейчас как только не называют. у нас 3 Добрыни Никитича. Эраст- 18 человек, самый молодой 2006 года рождения

Фрекен Снорк

ого!

Беатрис

вот так))

Юлия Александровна

у моей золовки внука Елисей назвали,, у сестры двоюродной дочь Агата зовут, моего старшего сына Яков

Ирина Карпова

когда я работала в дет саду,у меня был мальчик- ярослав...3,5 года- энорез...и какой из него ЯРОСЛАВ?

Юра Юра

Если только ты умен, Не давай ребятам Столь затейливых имен, как Протон и Атом (Сергей Михалков)

Татьяна

Апполинария, Глеб, Мирослава,Анастасия, Майя, Нина, Нелли, Виктор....имена родных людей.

Загадочный Собеседник

Ну не знаю.Мне смешно.Ну там : Понтилей ,Елисей.Впечатление ,что в сказку попал.

Майя Петрова

Имена долны быть красивыми и подходящими. а не как Робертино Петрович Пупкин.

Владимир Василь.

Назовут еврейским Данила, а потом утверждают что оно исконно русское.

Ka
Kalkun

Философски. Люди с тепершними именами не смогли вдохновить этот мир

Niemand Против Войны

Родители уже не знают, как ишо выпендриться, а человеку с этим жить.

Николаус

Видимо ты об картинку в лифте,что-то поломал! Ежели отругал пацана!?

Александр Емельянов - Женат

.....внучке жали имя....никак не запомню.... а КИРА.....во бляди...дети....