ФС
Фрекен Снорк

- Как жаль, что мы перестали называть детей красивыми именами! Чудесное же имя - Эраст
- Почему же перестали? Я вчера соседского мальчишку назвал, когда увидел, что он в лифте нарисовал!
А как Вы относитесь к моде на старинные (экзотические и т.п.) имена для современных малышей?

982
76
3
Ответы
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Старинные имена сейчас возвращаются в нашу жизнь. Например, Ульяна, Степан, а вот такие имена, сокращенные от коммунистических времен, типа Даздраперма, Ленина, Октябрина, лучше не возвращать. Трудно детям с такими именами жить будет. Хотя сейчас тоже оригиналов полно.

5
0
ФС
Фрекен Снорк

У меня двоюродный дядя Ким - коммунистический интернационал молодежи )

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Мне Даздраперма нравится - да здравствует первое мая.

1
ФС
Фрекен Снорк

сильно сомневаюсь, чтобы это имя кому-то давали ) ну, может, один раз )))

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Одного раза достаточно, чтобы оно запомнилось на века. А Олимпиада?

1
ФС
Фрекен Снорк

Олимпиады встречались ))

1
SF
Senior Full Stack Developer

В Испании есть традиция: если в семье рождается ребенок, то родственники должны выкинуть из окна ведро с помоями и какое слово скажет первый прохожий, так ребенка и назовут... . вот почему большинство испанцев зовут Хулио, Педрос, Кончита... .

0
0
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Насчёт экзотики имён - не приветствую.иА вот старинные имена нравятся. Кстати Эраст - старинное греческое имя. Вряд ли кто- то помнит его значение и назовет своего ребёнка так)

0
0
Al
Alexc

головой иногда стоит думать - в некоторых местах подобное может вполне создать проблемы для ребёнка. есть же места - где всем фиолетово. обожаю именно подобные места.

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Все имена старинные. Нормально отношусь. Мода циклична. Скоро уже Сережи экзотикой станут, одни Евлампии кругом будут. Потом снова мода сменится.

8
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Тишка) Прикольно) А мой брат с женой младшего хотели Прохором назвать, но все родители с обеих сторон взбунтовались, в итоге он у них Никита. А старший, вот где ужас для меня лично - Игнат.

1
Алла
Алла

А у двоюродной племянницы сына назвали Радослав

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Прчему то не люблю все эти ...слав и ...слава...

1
Алла
Алла

Аналогично

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Вячеслав только нравится

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Мода приходит и уходит, а малышу расти и жить с этим. Иногда такие дети из-за своего необычного имени становятся изгоями в обществе сверстников...

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

главное знать его значение чтоб не стыдно было носить его. И потом чтоб оно сочеталось с отчеством а мальчику еще и отчество давать своим детям

0
0
Константин
Константин

я продумываю как я буду его называть и понравится ли мне всю жизнь это делать и как его будут называть школьники, в армии в жизни другие люди..

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

А себе зачем шведское имя нарисовали? Я рад, что начали вспоминать свою историю хотябы в именах. Но больше сталкивался с Данилами.

2
0
ФС
Фрекен Снорк

история моего ника уходит своими корнями в далекое детство, любовь к этим милым созданиям - мумми-тролям- и личному сходству с одним из персонажей (угадайте, с каким) )))

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Снус Мумрик? Прочитал про Карлсона - облагородили наши мультипликаторы заподлянщика. Толстой Пиноккио переделал в Буратино, совсем другая сказка. Волков только начало действия Арканзас оставил и имена героев, остальное куда как интересней первоисточника. А уж про Винни-Пуха и разговора нет. Милн в данном случае хорошую сказку написал, с лёгким, но сам сделаешь, обучению языку.

1
Ма
Марина

Хорошо отношусь. Пусть будет больше разнообразия и индивидуальности. Ведь не случайно оно так и называется :"ИМЯ СОБСТВЕННОЕ"

0
0
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

А почему бы и нет? Есть замечательные чУдные или чуднЫе русские имена . . . Прокл, Параша, Устин, Фрося, Груша, Устин, Анисья . . .

2
0
ФС
Фрекен Снорк

это ведь кому как нравится )

1
Мила Видная 🇷🇺
Мила Видная 🇷🇺

Во всем должно быть чувство меры, нельзя забывать, что каждое имя что-то означает, а человеку жить с ним всю жизнь! 😊

0
0
Лариса М-Ва
Лариса М-Ва

я встретила семью, ребенка звали Добрыня.... очень интересно как будет уменьшительно-ласкательно от этого имени?

2
0
ФС
Фрекен Снорк

Добрынюшка )))

1
Лариса М-Ва
Лариса М-Ва

это длинно... покороче

1
Беатрис
Беатрис

ох, сейчас как только не называют. у нас 3 Добрыни Никитича. Эраст- 18 человек, самый молодой 2006 года рождения

2
0
ФС
Фрекен Снорк

ого!

1
Беатрис
Беатрис

вот так))

1
Юлия Александровна
Юлия Александровна

у моей золовки внука Елисей назвали,, у сестры двоюродной дочь Агата зовут, моего старшего сына Яков

0
0
Ирина Карпова
Ирина Карпова

когда я работала в дет саду,у меня был мальчик- ярослав...3,5 года- энорез...и какой из него ЯРОСЛАВ?

0
0
Юра Юра
Юра Юра

Если только ты умен, Не давай ребятам Столь затейливых имен, как Протон и Атом (Сергей Михалков)

0
0
Татьяна
Татьяна

Апполинария, Глеб, Мирослава,Анастасия, Майя, Нина, Нелли, Виктор....имена родных людей.

0
0
Загадочный Собеседник
Загадочный Собеседник

Ну не знаю.Мне смешно.Ну там : Понтилей ,Елисей.Впечатление ,что в сказку попал.

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Имена долны быть красивыми и подходящими. а не как Робертино Петрович Пупкин.

0
0
ВВ
Владимир Василь.

Назовут еврейским Данила, а потом утверждают что оно исконно русское.

0
0
Ka
Kalkun

Философски. Люди с тепершними именами не смогли вдохновить этот мир

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Родители уже не знают, как ишо выпендриться, а человеку с этим жить.

0
0
Николаус
Николаус

Видимо ты об картинку в лифте,что-то поломал! Ежели отругал пацана!?

0
0
Александр Емельянов - Женат
Александр Емельянов - Женат

.....внучке жали имя....никак не запомню.... а КИРА.....во бляди...дети....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А кто такие материалисты? Какого взгляда на природу вещей должен придерживаться истинный материалист?
Во сне я не раз в видел в зеркале себя каким то крыльями существом с и горящими глазами как два красных уголька...
нужно ли помогать человеку, против его воли??? "и почему? "
в 1992 году Ватикан признал что земля круглая.
Как называется человек, который работает на кладбище, всегда говорит хорошие слова об усопшем на похоронах?
Где взять силы на учебу!?
Некоторое время В. В. Верещагин участвовал в выставках этого товарищества художников, но окончательно разошелся с ними
Как вы отнесётесь к тому что ваш муж или ваша жена поставит холодильник рядом с кроватью ? )))
Ребят, кто шарит в химии?
Кого можно назвать настоящим проповедником ?
Философы - это несчастные люди. Были бы счастливыми, не заморачивались бы над жизнью. +
как избежать АДА? если отказался от бога, отказался от хранителя, специально совершил семь смертных грехов?
А вам Господь открывается только через Иисуса Христа? или ещё через кого?
Мужчины умеет любить НАВСЕГДА?))
Удивительное дело. А ведь жрецы макаронных монстров и действительно думают,что они имеют профессию?