Марина Барабанова

Как вы относитесь к дистанционному образованию вообще? Считаете ли его оправданным в данной ситуации?

Ответы · страница 2
Ми
Милана

Нет - детям короновирус не страшен, а случается ОРЗ даже хуже переносят, но при этом на дистанционку никто не переходил.... Копайте глубже.

Марина Барабанова

Дети болеют так же, как взрослые

Ми
Милана

Неправда - мои внуки даже при прямом контакте только насморком переболели... Тесты отрицательные. Единичные случаи не исключаю.

Валерий Семёнов

И так нет хороших специалистов, а теперь с этой дистанционкой будет полный крах. Мне кажется, что из людей специально делают дебилов.

Владимир Тунгусов

Конечно дистанционное образование, заставляет работать учеников и учителей, и показывает родителям реальные способности их детей.

Марина Барабанова

И прекрасно справляются... Поверьте, вы немногих людей сумеете убедить в том, что им надо идти чистить тротуары

Владимир Тунгусов

Если они не могут получать знания, значит могут получать метёлки в руки.

Марина Барабанова

Дело в том, что их их знания вполне удовлетворяют

Владимир Тунгусов

С метёлками, - Да, с вычислительной техникой, и инженерными задачами, - Нет.

Марина Барабанова

Вас, но не их

Владимир Пахомов

Оправданным да. Лучше пусть дома сидят. Но в целом дистанционная не нравиться. Родители разные одни следят за детьми другие не факт.

Марина Барабанова

Это точно

Плохо к нашему пост советскому. Но лучше, в данное время пандемии, пока что так. Вынужденная мера. Этих ребят ждет суровое будущее.

А вы хотели сразу, одномоментно? Все началось с колеса. Лень, двигатель прогресса.

Марина Барабанова

Точно, и все живут все лучше и лучше

???

Марина Барабанова

Не вижу, чтобы от изобретения унитазов и холодильников человечество отупело. Не вижу принципиальной разницы между изобретением водопровода и компьютера

Пример описан выше.

Инна Техтиекова

Лучше учить в классе и общаться с учениками очно. Но в данной ситуации выбирать не приходится. Общие правила одинаковые для всех.

Марина Барабанова

Это несомненно

Kорнелия

Я плохо отношусь...но в данной ситуации глядя, как не хватает коек в больницах и скорых...думаю можно было бы детей дома подержать

Марина Барабанова

Вот старших и держат...

Kорнелия

Я честно уже не знаю что это такое, реальных цифр нет

Марина Барабанова

Вы о чем?

Kорнелия

Я в смысле о колличестве заболевших в соотношении с выздоровшими

Марина Барабанова

Каким бы оно ни было, ясно, что изменить ситуацию в ближайшее время не представляется возможным

Angel Ok

вполне оправданно. да и вообще образование не зависит от того, каким образом оно было дано (исключение студенты медики, конечно)

Марина Барабанова

В школьном возрасте очень даже зависит

Angel Ok

у меня дети экстерном старшие классы закончили - вполне успешны

Марина Барабанова

Есть дети, которые вообще учатся в силу ряда причин дома, но это большинству не подходит

~L
~Eva Lansca~

В данной ситуации это вынужденная мера . Если бы наши школы были устроены по другому, то и не нужно было бы на удаление учиться .

Марина Барабанова

А как?

~L
~Eva Lansca~

Надо перестраивать весь технологический процесс обучения .

Марина Барабанова

И вы можете предложить как

~L
~Eva Lansca~

Да , у меня есть идеи

Марина Барабанова

Не поделитесь?

Даниил Белевитин

Отрицательно. Общение людей малого и других обучаемых возрастов во время обучения должно быть. И с учителем и между собой.

Марина Барабанова

Несомненно

Hrach Nalbandyan

А, альтернативы то нет. Это хорошо, что инет есть. А если бы небыло? Для тех, у кого есть желание учиться, и этого достаточно.

Марина Барабанова

Да, это так. Поэтому и спрашиваю...

Hrach Nalbandyan

Это конечно, моё мнение, но, ответ на вопрос каждый должен сам себе искать.

Марина Барабанова

Людям свойственно советоваться

Hrach Nalbandyan

Это да. Но, выводы всегда лучше делать свои.

Марина Барабанова

Конечно

Дмитрий Сергеев

да но нужна помощь, родителей или бабы с дедой. Я помогаю своей внучки. Математику физику химию историю георграфию 8 класс

Марина Барабанова

К сожалению, без помощи не получается

Дмитрий Сергеев

да так оно и есть я думаю моих знаний хватит помогать ей до конца школы может и в институте помогу

Марина Барабанова

Это очень хорошо

Дмитрий Сергеев

я так же думаю

Дмитрий Сергеев

марина спасибо

Оксана

Это от безпомощности нынешнего строя, пожнут через 10 лет будут кругом 65 летние работать пока непередохнут на работе

Марина Барабанова

Успокою Вас: их раньше уволят

Оксана

Через 10 лет слесари и пту шники выйдут

Марина Барабанова

ПТУ давно нет

Оксана

Ошибаетесь как неназовите оно существует

Константин Крылов

Это ни в какой ситуации не оправдано, а с учётом сказанного здесь, это вообще преступление

Марина Барабанова

Это далеко не самое одиозное, еть еще теория всемирного заговора...

Константин Крылов

А вы послушайте внимательно. Там как раз этот вопрос частично раскрыт.

Марина Барабанова

Скучно... Я этого бред достаточно еще в апреле наслушалась... В Сингапуре тоже ковид, потому что в Москве так захотели?

Константин Крылов

Вы иль беспросветно глупы, иль глухи, иль не умеете сопоставлять.

Марина Барабанова

Ясно, спасибо

###

Вполне нормально) Ответственные дети к этому ответственно и относятся... Разгильдяи лишний раз это доказывают...

Владимир Ольшанский

Я-только за,в современной школе могут научить только трём вещам-наркомании,педерастии и попам ручки целовать...

Марина Барабанова

А что в Петербурге преподают Закон Божий?

Владимир Ольшанский

Там как-то закамуфлировано,но смысл тот же...

Марина Барабанова

Впервые слышу

Сергей Верхотуров

это бред. Детей приучают к карантинам к страху. Это все делается специально. Все расчитано на младшее поколение

Марина Барабанова

И вируса нет?

Nn

Нормально отношусь. Дети менее замученные. Времени больше на доп.занятия остаётся и не надо всё бегом делать

Марина Барабанова

Ужас! Причем вот именно не с русским или математикой, а с музыкой и изо проблемы!!!

Nn

А с музыкой что не так? Наши слушают известные произведения,поют чуть по нотам...вроде всё простенько

Марина Барабанова

А нашим дали тест на определение по звучанию 10 духовых инструментов - мы полтора часа определяли, потом все определили, отослали соответствия, а программа взяла и все сожрала: вначале такое часто было... Я её быстрее отправила, чтоб не заметила, а то ревела бы полдня

Nn

Бедный ребёнок 🙈
Мы так с олимпиадой по английскому пролетели. Принял только половину вопросов и завис...а время идёт...
кстати...детки постарше остаются довольны всякими сбоями в системах))) всегда можно отмазаться, почему не сделал))

Марина Барабанова

Это точно

Сергей Суворов

негативно отношусь. начинали всё с виртуального секса, теперь виртуальное образование. извращенцы, мать их!

M*
Maylight *

Это ужасно просто. Из-за этого трудом закончили школу. Ничего не спрашивали, не задавали, и не вели уроки.

Марина Барабанова

Мрачно у вас

M*
Maylight *

Прошло, слава Богу. А еще эта наша школа смеет называть себя лицеем!

Марина Барабанова

Кошмар!

Алексей

У вас сколько деток?

M*
Maylight *

Алексей

ясно

Григорий

Негативно .В данной ситуации хотелось бы услышать мнение квалифицированных врачей .Да где ж их взять ...

Марина Барабанова

Скорая

Григорий

Соглашусь .Вам кофе - ☕🍋

Марина Барабанова

Пью по 100 грамм: давление

Григорий

Мой растворимый , да ещё с лимоном . Можете не переживать - совершенно безвреден . Консультировался после инфаркта и сильной аритмии . Разрешил хоть десять чашек в день . Давление повышается на 10-15 единиц , затем через 10 мин. падает на 20-25 единиц. Так - что можно как понижающее .

Марина Барабанова

Спасибо!

Александр Богданов

Полная извините - хрень!!! Образование и так деградировало...а дистанционка только усилит этот процесс...

Марина Барабанова

Вероятно, но куда деваться

Александр Богданов

Некуда, то что должно было быть то и будет...

Марина Барабанова

Отчасти я с вами согласна

Анатолий Иванов

Прям в восторге!Может для молодых дойдёт, образованию приходит конец! И что-то с этим нужно делать!

Марина Барабанова

Вот именно сейчас, в пандемию, мы срочно начнём что-то делать

Анатолий Иванов

Успеха! 🌷

Марина Барабанова

Спасибо

Иван Петров

Негативно🤪😜. Нет общения с людьми. Вспомнить школу. ЕРАЛАШ времен пионерии. И какое образование.

Марина Барабанова

Спасибо

Иван Петров

Не за что 🌹

Улугбек

Зависит это от преподавателя, Марино!... Я уверен в успешности своей дистанционной деятельности!!!

Улугбек

Увы... Приходится!..

Марина Барабанова

Естественно

Улугбек

🤝👍🙋‍♂️

Улугбек

🌹😍