Валентина Уткина

Верное ли это высказывание:" Выслушаем сущность сего:" Бойся Бога и заповеди Его соблюдай ,потому что в этом все для человека; Ибо всякое дело Бог приведет на суд., и все тайное, хорошо ли оно или плохо."

Ответы
Мо
Морлок

Дело не в боязни суда. Несоблюдение заповедей Бога ведет к повреждению изначально совершенной сущности человека.Забота же о сохранении изначального совершенства подразумевает сохранение сформировавшейся личности и сознания для посмертной жизни.А если не так, то никакого смысла в соблюдении заповедей не было бы, поскольку умрут и грешник и праведник.

Валентина Уткина

А как же Святые Отцы верят в "Троицу",когда такого учения в Библии нет?

Мо
Морлок

А про самолёты в Библии тоже нет. А они есть!

Валентина Уткина

Где написано о самолетах ?

Мо
Морлок

В Библии про самолёты не написано. Значит, по вашему, их нет?

Валентина Уткина

Тогда еще не было.Всему свое время.

Денис Шаповалов

А есть ли альтернатива?скажем не выслушивать это высказывание.тогда автоматически считается ли что можно не соблюдать заповеди?

Денис Шаповалов

Вот это и подозрительно.вот как относится к товарищам инопланетянам если они вдруг не похожие на нас..они соданы по образы и подобию другого бога или дело рук эволюция и бога нет..

Валентина Уткина

Брг это Таор

Денис Шаповалов

Требуется переводчик)ничего не понял

Валентина Уткина

Улетело -ничего не успела написать . Простите.

Денис Шаповалов

Я тоже перечитал наш диалог)очень занимательно)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Конечно верно , ведь Божьи заповеди это закон жизни для человека. И все наши поступки Бог видит и знает . И за них мы дадим ответ.

Валентина Уткина

Какой вы молодец!

Ѻлегъ

сударыня, Бог для славянина - Пращур, дед. а дед будет ли судить внука и стоит ли внуку бояться своего деда?

Валентина Уткина

То-есть и предупреждать внука дед не должен ни о чем ?

Ѻлегъ

он должен подсказать, научить, своего внука как должно делать

Валентина Уткина

Так Бог и сделал. Сначала все объяснил и дал время подумать ,поразмышлять и потом сказать, чем заканчиваются наши действия. Так что все зависит от наших действий.

Юр
Юрий

Боясь Господа, будешь все делать хорошо. Вот страх, которым должно страшиться, чтобы спастись.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ..! Спастись от чего?

Юр
Юрий

Бога бойся, - говорит Премудрый, - и заповеди его храни. А соблюдая заповеди, ты будешь силен во всяком деле, и дело твое будет всегда хорошо. Ибо, боясь Бога, ты из любви к Нему все делать будешь хорошо. А диавола не бойся; кто боится Бога, тот одолеет диавола: для того диавол бессилен.

Валентина Уткина

Верные ваши слова,Юрий!

Игорь

Вот и нафига эти бездоказательные страшилки. И так страшно жить стало😏

Валентина Уткина

Трудная, в смысле .знаю что ответить?

Игорь

В смысле упрямая зацикленная на догмах .

Валентина Уткина

Что вы считаете догмами ?

Игорь

Мы ведем безпредметный разговор..😏

Валентина Уткина

Ну интересно же. Может быть я смогу что-то исправить в своих знаниях?

Владимир Зернов

Бог не прокурор, он созидает, а не карает. Карает сатана

Валентина Уткина

Адаму было сказано, что "со всякого дерева в саду можно есть,кроме дерева познания добра и зла ",,чтобы им не умереть ".

Владимир Зернов

Но это был чистый обман и никто не умер

Валентина Уткина

В глазах Бога Адам умер в тот же час. Но так как человек был задуман жить вечно, он прожил 930 лет и умер. И смерть перешла на все потомство Адама ,то-есть на нас .Для того, чтобы люди не умирали .был нужен выкуп.

Владимир Зернов

И был для этого был послан Сын Божий

Валентина Уткина

Верно!

А. П.

Бессмысленный набор словес, с элементами страшилки.

Валентина Уткина

В чем мое хамство? Я не ищу оправданий,но даже такая личность,!

Валентина Уткина

Как Иисус Христос и то возмущался людьми, ,которые в Храме Бога занимались торговлей и тем нарушали заповеди Бога.Ну а вы относитесь к людям неуважительно.

А. П.

Еврейские сказки.

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

А. П.

Ото ж...

Жорик В Тумане

Сравним на Суде все скелеты в своих шкафах. 🧐

Валентина Уткина

Да уж постарайтесь !

Александр

Слово "бойся"сразу определяет что к чему.

Валентина Уткина

Бойся не всегда означает :дрожать от страха Иногда озна--чает Большое уважение .

Александр

Уважение это уважение, бойся это бойся.Зачем искажать и смешивать слова? Каждому образу своё слово. А то получается ссышь значит уважаешь, гопничество какое-то.

Валентина Уткина

Понятно,что вам никто и ничто не сможет доказать . Всего вам доброго!

Александр

Зачем доказывать истину? Она в доказательствах не нуждается ввиду своей очевидности. Очами видим.

Валентина Уткина

Александр. всего вам доброго!

Тамилла

Вот почему его надо боятся? Не понимаю

Валентина Уткина

Тамилла, бояться Бога--одно из значений ,согласно Словарю Ожегова стыдиться Бога сделать плохие дела.

Коля

Вы сами то понимаете,что пишете?

Валентина Уткина

Для египтян ,конечно,для погибели. А за что ,вы знаете ,

Коля

Я то знаю...Но получается,что мы все люди-дети Божьи и одних он спасает,а других топит во имя первых?! Это справедливый отец?

Валентина Уткина

Где написано ,что мы все дети Божьи? Мы уже все грешные из-за греха Адама .Но Бог из-за любви к нам послал своего любимого первенца Иисуса Христа искупить этот грех. Когда иы будем иметь такие же качества .как у Иисуса Христа, тогда будем называться Детьми Божьими . А для этого нужно их знать и следовать за ним по стопам его.

Коля

Я не смогу далее с вами общаться😂

Валентина Уткина

Всего вам доброго, Николай. Простите ,если вас обидела.

Валентин Красовитов

навряд ли , у нас это не работает

Валентина Уткина

Нет,не к религии,а помогаю найти знания для спасения вашей жизни.

Валентин Красовитов

Вы опять шутите ,"спасение моей жизни " там где седьмой год христиане убивают друг друга, а всевышний спокойно на это взирпет

Валентина Уткина

Нет ,не спокойно взирает ,просто Он пока не вмешивается, Люди выбрали сами свой путь. Всевышний дал время пожить своим умом. Вот поэтому такое и творится на земле.

Валентин Красовитов

по мне так ОН очень задумался, мне за семидневную звезду пожаловали

Валентина Уткина

Что пожаловали ?

Жанна Климова

Привет дорогая ты молодец.

Валентина Уткина

Жанна ,я два года тут не была. Была причина. Теперь хочу продолжить здесь встречи.

Жанна Климова

Я тоже долго не была . Рада опять встретиться.🤗

Валентина Уткина

Жанна, у меня возникло много вопросов по Библии, но я боюсь их задавать. А то возведут в отступники.. Я уже 31 год нахожусь в организации. А у тебя вопросов не возникает ?

Жанна Климова

Вопросы всегда могут возникать это нормально.

Валентина Уткина

Мои подруги,с кем я много служила.убеждают меня,что мы ,кто живет в конце этого века переживут Армагеддон и будут жить в раю в старых телах. А как вы считаете--это не нарушение Римлянам 5:12 ?

Vadim Mamaev

это для обычного быдла

Валентина Уткина

Это верно! Есть пример про Гончара и глину.,символически Гончар--Бог, а глина его изделия. Пример из Библии.

Vadim Mamaev

получается что космонавты стали набожными в дань моде

Валентина Уткина

Скорее всего убедились ,что такой порядок в космосе не мог произойти сам по себе.Есть организатор порядка Или ,скорее всего сказать Законодатель . Я в этом убеждаюсь.глядя на природу.

Vadim Mamaev

так Вы в кого верите отца бога в сына его или в святого духа?

Валентина Уткина

Я верю в во ВСЕВЫШНЕГО Бога_-Отца ,в его первое творение- Сына и в Его действующую силу- Святой дух, благодаря которому Бог все сотворил .Бытие 1 :2.Но Бог не Троица . Две личности есть Отец .Сын .а 3-я не личность. Сила. при помощи которой Бог творит ,как мы делаем все при помощи рук.

Марина

В корне не верно

Валентина Уткина

Какие именно слова неправильны?

Марина

Все

Валентина Уткина

Вы неверующая ?

Марина

Нет

Валентина Уткина

Тогда понятно, почему так написали . Всего вам доброго,Марина!

Cветлана

Не известно

Cветлана

Ну как думаю, так и отвечаю. Вы же честных ответов ждёте? Я всегда сомневаюсь, характер у меня такой. Но по совести жить нужно конечно

Валентина Уткина

Уважаю честных людей!

Cветлана

Спасибо

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Светлана!

Cветлана

Спасибо, взаимно

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Хорошо

Валентина Уткина

Вы тоже молодец!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Спасибо,Валя,здоровья вам и хорошего настроения.

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Александр.

Валентина Уткина

И вас тоже!

Майя Петрова

Верно.

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Елена! Приятно видеть такие ответы.

Наталья Савич

Верно

Валентина Уткина

Я тоже с вами согласна,.Наталья,у вас хороший вопрос:"В чем смысл жизни?" Как вы отвечаете на него?

Бес Пристрастный

Нет.

Валентина Уткина

Совсем не то!

Бес Пристрастный

Вы читали Библию вообще? Не очень похоже.
Скорее вы под присмотром заучивали отдельные места, причём не сам библейский текст, а "правильное" толкование.

Валентина Уткина

Думайте как вам угодно. Я не возражаю Всего вам доброго!

Бес Пристрастный

Вот именно, "думайте". Спасибо за такое напутствие. И вам желаю думать.

Валентина Уткина

Я думаю уже 29 лет .

Зелёный Кот

Нет

Валентина Уткина

Сначала ответьте:вы верите в Иисуса Христа?

Зелёный Кот

Иисус существовал.

Валентина Уткина

Верно,!И вы знаете,что он сделал для всего человечества?

Зелёный Кот

6и"его

Валентина Уткина

Не поняла.

Юрий

😱

Юрий

сие мне неведомо

Валентина Уткина

А для чего тогда так написали?

Юрий

а как надо было?

Валентина Уткина

Что "надо было?"

Юрий

🤷‍♂️