Сергей Л.

Соломон в своей славе, не жил так богато, как мы живем сейчас, а нам все мало, все плачем?

Ответы · страница 3
Ellа

ну где вы видели бедного царя?

Сергей Л.

И что у него богатого было?

Ellа

соляные копи

Сергей Л.

Все что было у него,поменял бы на вертолет!

Ellа

вы думаете у него его небыло

Сергей Л.

Таки да!

Александр Жданов

..так ценности стали иными..

Сергей Л.

Вы имеете ввиду схожесть всего живого на земле?

Александр Жданов

в атомно- молекулярной сути.

Сергей Л.

То есть, геномен или что то еще?

Александр Жданов

что то ещё.

Сергей Л.

Формула?

Марина

Я не плачу. А как Вы не знаю.

Сергей Л.

Богат не тот у кого много денег, а тот, кому хватает!

Марина

Прописная истина.

Сергей Л.

Спасибо Иариша!

Марина

Пожалуйста

Сергей Л.

Мариша!!

Rima Kravcenko

и времена были не богатыми

Сергей Л.

Осла имел человек, уже богатый, а сейчас у многих по 2-3 машины!

Rima Kravcenko

богатств много-ещё хочется. алчность губит

Сергей Л.

Губит но не научает людей!

Rima Kravcenko

так было-есть-и будет

Сергей Л.

Так а что делать то, как отучиться от такого?

Rima Kravcenko

болезнь не излечима

Грета

именно поэтому он Соломон)

Любаша

👍

Светлана Окулич - Казарина

я благодарю за то что имею

Сергей Л.

Очень правильно, умный вы мужук!

Светлана Окулич - Казарина

тогда вы мадамы

Сергей Л.

Ой, простите, сударыня!

Светлана Окулич - Казарина

и вы...юморок однако не привычный, он не должен быть личным...

Сергей Л.

Что это?

Ма
Марина

интересное сравнение....🤔

Сергей Л.

Конечно интересно! За жигули отдал бы всех своих любовниц!

Ма
Марина

🤕

Света ⚖️

А я бы пожила как Соломон.

Света ⚖️

У Соломона на эту бытовуху были рабы

Сергей Л.

Ну он же Соломон, не захотел бы стиралки или жигули?

Света ⚖️

Даже в наше время хороший конь стоит бешеных денег. Жигули..это так...как ишак.

Сергей Л.

То было чудо для Царя, не виданное!

Света ⚖️

Почему невиданное? Он его имел в наличии.

Наталья *******

Ну не все же богато живут.

Сергей Л.

Царь бы за классику всех рабынь бы отдал!

Ирина

а вы очевидец жизни царя?

Сергей Л.

В любом случае, будет вам награда! Вы старайтесь на словах соглашаться иногда для вида!

Ирина

ну тогда я начинаю взрываться,а здоровье тоже не первой свежести

Сергей Л.

Вот это у вас слабое место! Терпения вам!

Ирина

мерси)

Сергей Л.

Подождите, а муж не на вашей стороне?

Th
Theodore

Неправильное воспитание

Ир
Ира

Люди привыклись плакать

Сергей Л.

А я не плачу слезами! Мне хватает!

Ир
Ира

А я не про вас!!

Сергей Л.

Аа, понимаю вас, вы правы! Но это почти невозможно кому то из них объяснить, заметил я!

Kорнелия

Нифига какой вы богатый

Сергей Л.

У Царя не было джакузи!

Kорнелия

И у меня нет

Сергей Л.

Вот! У вас много общего, вы как Царь!

Kорнелия

Ага)))

Сергей Л.

Радуйтесь! Ученные так и не нашли обитаемой планеты, вы родились человеком, сидите в НЭТе, а не червяком под землей! Радуйтесь, но не плачьте!

Kорнелия

И то верно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нытье в крови у русских

Сергей Л.

Да есть такое у меня!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не только у вас

Сергей Л.

А на вас не похоже, судя по колечкам!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ныть - не мое

Урия Хипп Но Ещё Хуже

Он знал что все пройдет

Сергей Л.

Да, так!

Ас
Ася

Жил богато, не чита нам

Сергей Л.

Да Царь бы за простые жигули всех своих жен отдал бы!

Ол
Ольга

И не правда, мы смеемся

Александр Иванов

Ну не все живут богато

Сергей Л.

То есть, вам не хватает?

Александр Иванов

Не заостряй внимание

Людмила Васильева

Это точно,зажрались.

Сергей Л.

Вы очень правы!

Сергей Зимин

Бухал наверно много

Сергей Л.

Вот именно, людьми! А воны брэшуть!

Сергей Зимин

Смешной вы

Сергей Л.

Там, в Библии написано, человек умом своим претыкается!

Сергей Зимин

Да вы что?

Сергей Л.

Место это в Писании вам показать или сами найдете?

Лика Москальцова

аскетизм не в моде

Сергей Л.

Пропащий народ!

Ел
Елена

НЕ МАЛО - А УБОГО !

Сергей Л.

Разлагаются и при этом не довольны всем!

Ел
Елена

ПОТОМУ ЧТО ЖАДНЫЕ - ЗА КОПЕЙКУ УДАВЯТСЯ ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ - УБЬЮТ !

Сергей Л.

Ну почему такое?

Ел
Елена

Я УЖЕ ОТВЕТИЛА - ЖАДНОСТЬ И НАГЛОСТЬ !

Сергей Л.

Анафема им...

Владимир Зарубин

Вы верите Библии?

Владимир Зарубин

И я простой.Вы Библию читаете?

Сергей Л.

Читаю, но нечего не понимаю! Слегка тупой я!

Владимир Зарубин

Помощь нужна в ее изучении?Я -библейский учитель.

Сергей Л.

Та я баран в этом! Я только знаю Отче наш! А вас кто сподвиг?

Владимир Зарубин

Конечно,Господь.Вот 10 заповедей:Исход, Глава 20 ●1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: ●2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; ●3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. ●4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; ●5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого {рода,} ненавидящих Меня, ●6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. ●7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. ●12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. ●13 Не убивай. ●14 Не прелюбодействуй. ●15 Не кради. ●16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. ●17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего. (Синодальная Библия)Вам они понятны?

Selli

Хочется комфорта

Вера Нугманова

я всем довольна

Сергей Л.

Вот и хорошо! Наверное самое дорогое у вас, ваше свободное время!

Вера Нугманова

Я одинока и счастлива и пенсией довольна, каждый год летаю отдыхать на море

Сергей Л.

Еще раз вами восхищаюсь! Вы правильный человек!

Вера Нугманова

Просто я оптимист и реально смотрю на жизнь, не расстраиваюсь по пустякам

Сергей Л.

Так надо всем и каждому!

Вера Нугманова

Я стала такая, потому что потеряла много близких и по-этому на мелочи жизни не обращаю внимания....Надо радоваться и ценить при жизни всё. что имеешь