Алексей Николаевич

Национальность собеседника имеет для Вас значение?

Ответы
Олег

Те же руки, те же ноги, зачастую те же проблемы. Какая разница, какой национальности человек и где он живет. Вопрос в том, насколько хорошо мы можем понять человека иной национальности и насколько мы способны освободится от предубеждений, и собственного менталитета.

Елена Руш

Имеет лишь с точки зрения соблюдения этикета. Когда говоришь с согражданином и такой же национальности , как ты, можно расслабиться ,а если перед тобой человек другой национальности, то желательно вести себя предельно вежливо и этично.

Нина

Нет, не имеет. Смотрю прежде всего на суть вопроса и на то, как сам человек отвечает. Ну, а , если имете ввиду заинтересованность в собеседнике, то наверное да.

Илья

Если к примеру он Украинец или Беларус то ок , главное чтобы он не был про Властным.
Конечно допускаю приколы типо он нацист за гитлеровцев. Но все же

Александр Шебалин

Нет.Говорил и буду говорить:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".

Марина Пряхина

Особого значения нет. Но вот есть тут один 73 летний Грузин Геннадий. Так более пошлого и озабоченного старика я не встречала

Алексей Николаевич

Обычное поведение старого, пардон, импотента. Не обращайте внимания- возраст.

Марина Пряхина

Спасибо. Как раз и не обращаю

Алексей Николаевич

Правильно. Всех благ! с наступившим!

Марина Пряхина

Взаимно

Алексей Николаевич

Спасибо.

Lаzy

Да, имеет... Общаюсь в фейсбуке с лицами разных национальностей. Вношу коррективы. С учетом национальности и больше- религии

Лариса

Имеет. Чтобы быть готовым к случайным закидонам, характерными для представителей некоторых национальностей...

Алена Мочалова

Вообще не имеет! К тому же, в одном источнике сказано: "Если проявляете лицеприятие, то совершаете грех"

Александр Шебалин .

Обсалютно нет,пришлось со многими нациями поработать.И считаю,что дело не в нации.а в человеке.

Наталь

Изначально - да. Не буду отрицать, что к лицам кавказской национальности я отношусь предвзято.

Галина Зима

Нет! Собеседники те же люди и в каждой нации есть хорошие и плохие люди. Так устроен мир!!!!

᠌ ᠌

Если он не несëт еë наперевес и не пытается обесценить других – никакого значения.

Просто Прохожая

Да! На разных языках говорим, многие из респондентов не улавливают нити беседы.

Надежда Семёнова

Я родом из СССР и для меня существует только 2 национальности это люди и нелюди

Светлана Пылаева

Нет, Лишь бы был интересный собеседник и взаимопонимание присутствовало.

Станислава Левицкая

Нет,если только он не начинает свои разговоры с намеком на национализм..

Вера Бутуева

... Главное чтоб хороший человек был... Национальность не имеет значения.

Эсмеральда Мыскова

Нет. Если он говорит по-русски. Если нет то беседа только жестами.))))

Татьяна Черненкова

Нет, главное чтобы собеседник был адекватный, позитивный.🤷‍♀️

Надежда Лапочка

образованность и тактичность, все остальное не имеет значение.ю

Андрей Григорьев

🖼Татарин, кумык, и я, русский. Лучшие армейские друзья)

Галина Тюлькина

Просто поговорить можно. А в жизнь не каждого впустить конечно.

Иг
Игнат

Конечно имеет.У каждой национальности свои традиции и запреты.

Анфиса.

Неа... ни национальнось, ни возраст... главное что бы пообщаться.