Нина
Нина

Вот цитата из произведения Л.Н. Толстого.«— Положим, ты женат, ты любишь жену, но ты увлёкся другою женщиной...
— Извини, но я решительно не понимаю этого, как бы.... всё равно как не понимаю, как бы я теперь, наевшись, тут же пошёл мимо калачной и украл бы калач».Что же такое верность и почему, собственно, мы ревнуем, и почему нельзя изменять? А как вы считаете?

171
14
0
Ответы
Сергей Субботний
Сергей Субботний

нннну оппонент слукавил. и сравнение это сильно хромает. поясню: любит он картоху. день ест отварную картошку, два, три, неделю месяц.... что-то начинает он подозревать, что не сильно он и любит эту разваристую картошку. может попробовать по-другому? пожарить? и дааавай он жарить её каждый день, неделю месяц... сыт по горло. а тут идёт: оппа! капустка маринованная. взял. попробовал. понравилось!, не смотря на то, что и желудок полный, а там, глядишь, за ней селёдочка пошла, котлетка....... НЕ?

6
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да, а потом может и до калачей дойдёт. такое бывало.

1
Нина
Нина

А "картошке" что прикажете делать?))))

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

а картошки хочется ВСЕГДА. капустка там, селёдочка, это же баловство, развлекуха. НО! всегда же знаешь, что есть картоху - сладко, сытно и надёжно.

1
Нина
Нина

Но картошка на сторону и глядеть не должна?)))

1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

да. было бы неожиданно, если бы... да ну, неееее... но все мы живём в иллюзиях в большей или меньшей степени.

1
Нина
Нина

Бедная картошка!))) Ей отказано в радостях жизни)))

1
Александр
Александр

Что у женщин, что у мужчин есть одно желание,на уровне инстинкта. Кроме плотских,естественно.Это желание стать кумиром для партнёра - единственным и неповторимым. А когда теряют интерес к кумиру, кумир ищет других благодарных зрителей для своего спектакля.По сути, в основе лежит самолюбование. А если любишь только себя, то любить кого-то ещё это измена измен, всё остальное игра...Как-то так.

7
0
Светлана Костина
Светлана Костина

Какая странная мысль.Нарциссизм не у всех людей присутствует.

1
Александр
Александр

Так не все и изменяют!!!!!В точку попала.

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Я говорила именно об изменниках🙂.Не все нарциссы.

1
Александр
Александр

По-молодости конечно, когда жужжащая муха возбуждает. Но это слабости минутные, а не измены.Я так считаю.

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Ну не ты один так считаешь.Танька,Манька,Анька не считается....причин много.

1
Александр
Александр

Причина одна,воспитание.

1
Светлана Костина
Светлана Костина

Вряд ли.

1
Галина
Галина

Посиди на досуге и подумай, сама догадаешься . встань на позиции жены ,тебе самой было бы приятно когда тебе не доверяют ,когда не видишь ни поддержки ,ни любви ,когда живешь сама по себе ,а не семьей ,тогда может быть и поймешь , как это тяжело переносить .

0
0
Серж)))
Серж)))

Если любят человека, его сущность, привычки, если им живешь и дышишь - хер ты кем то увлечешься! Ибо ты не станешь унижать любимую изменой. Хотя это лично моё мнение

6
0
Нина
Нина

Как приятно читать такие слова от мужчины!!! Браво!!! Поддерживаю!!

1
Серж)))
Серж)))

))) видимо читают и млеют. А в жизни...верность и преданность не в цене. Увы и ах. Сам столкнулся.

1
Нина
Нина

Обидно. Знаю, было и в моей жизни. Простить не могу и не простила.

1
Серж)))
Серж)))

))) может быть и можно простить, вопрос сможешь ли ДОВЕРЯТЬ также?

1
Нина
Нина

Нет, конечно. Предпочла расстаться и найти другого ))

1
Серж)))
Серж)))

Вполне ясный выход.

1
Владислав
Владислав

походы в различные кафешки и проба разных блюд ты понимаешь а в другом ключе типа не понимаешь

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Если есть любовь, есть уважение и верность, а если ее нет, то дорожить не чем, можно и налево

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Прочитайте мою статью на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Почему, почему, да потому"

2
0
Нина
Нина

определенно и это есть, но не все. "Любоффф" штука странная)))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Да это так, а теперь там же ещё рассказы "Два одиночества или прелюдия и фуга Ре минор" , "Артистка", "Как молоды мы были", "ЛюбоФФ"...

1
ВЛ
В Лад

верность странное состояние, такое же странное, как и толерантность

0
0
ЗЗ
Златка Золотая

почему это женщины у Толстого с плюшками сравниваются?)))

0
0
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

А если не наелся? Если вообще месяц не ел?)))

1
0
Нина
Нина

Тут же вроде сказано, что наевшись. Если месяц голодал, то или одинокий или ненужный.

1
ГА
Гаврилов Александр

всё зависит от принципов.......

0
0
Альфахомяк
Альфахомяк

Люди любят усложнять жизнь.

0
0
He
Helen

У самого себя и украл

0
0
Другие вопросы
Подскажите пожалуйста почему в животе кажется тяжесть? и как долго это может продлится? Срок примерно месяц!
Напишите формулу (качки воды) (гидродинамика)
Доброй ночи! У меня такой вопрос продал щенка хаски за 15000 рублей с документами у матери и у отца нулевки
Помогите! У меня язва
нет времени на спорт
очень нужно! Кто знает?
Ребят помогите опухает нога
Cоставить предложение со словами have never noticed
Согласно статистике 30% детей нагулянные! Как после этого верить женщинам?
Почему ВК не показывает коментарии к фото? Определенное время назад Вк перестал загружать лайки к фотографиям,
Вопрос служившим. Уважающему себя солдату в армии запрещено ходить в наряды чистить туалет или нет?
мне делали какой то укол в плечо, но никто не объяснил зачем?
Как стать владельцем квартиры без соглашения мамы?
Как найти могилу умершего свободном поселении в 1987-1091 году
можно ли давать детям 7 лет calcia 800 magnesium 180тб. ??