Нина

Вот цитата из произведения Л.Н. Толстого.«— Положим, ты женат, ты любишь жену, но ты увлёкся другою женщиной...
— Извини, но я решительно не понимаю этого, как бы.... всё равно как не понимаю, как бы я теперь, наевшись, тут же пошёл мимо калачной и украл бы калач».Что же такое верность и почему, собственно, мы ревнуем, и почему нельзя изменять? А как вы считаете?

Ответы
Сергей Субботний

нннну оппонент слукавил. и сравнение это сильно хромает. поясню: любит он картоху. день ест отварную картошку, два, три, неделю месяц.... что-то начинает он подозревать, что не сильно он и любит эту разваристую картошку. может попробовать по-другому? пожарить? и дааавай он жарить её каждый день, неделю месяц... сыт по горло. а тут идёт: оппа! капустка маринованная. взял. попробовал. понравилось!, не смотря на то, что и желудок полный, а там, глядишь, за ней селёдочка пошла, котлетка....... НЕ?

Сергей Субботний

да, а потом может и до калачей дойдёт. такое бывало.

Нина

А "картошке" что прикажете делать?))))

Сергей Субботний

а картошки хочется ВСЕГДА. капустка там, селёдочка, это же баловство, развлекуха. НО! всегда же знаешь, что есть картоху - сладко, сытно и надёжно.

Нина

Но картошка на сторону и глядеть не должна?)))

Сергей Субботний

да. было бы неожиданно, если бы... да ну, неееее... но все мы живём в иллюзиях в большей или меньшей степени.

Нина

Бедная картошка!))) Ей отказано в радостях жизни)))

Александр

Что у женщин, что у мужчин есть одно желание,на уровне инстинкта. Кроме плотских,естественно.Это желание стать кумиром для партнёра - единственным и неповторимым. А когда теряют интерес к кумиру, кумир ищет других благодарных зрителей для своего спектакля.По сути, в основе лежит самолюбование. А если любишь только себя, то любить кого-то ещё это измена измен, всё остальное игра...Как-то так.

Светлана Костина

Какая странная мысль.Нарциссизм не у всех людей присутствует.

Александр

Так не все и изменяют!!!!!В точку попала.

Светлана Костина

Я говорила именно об изменниках🙂.Не все нарциссы.

Александр

По-молодости конечно, когда жужжащая муха возбуждает. Но это слабости минутные, а не измены.Я так считаю.

Светлана Костина

Ну не ты один так считаешь.Танька,Манька,Анька не считается....причин много.

Александр

Причина одна,воспитание.

Светлана Костина

Вряд ли.

Галина

Посиди на досуге и подумай, сама догадаешься . встань на позиции жены ,тебе самой было бы приятно когда тебе не доверяют ,когда не видишь ни поддержки ,ни любви ,когда живешь сама по себе ,а не семьей ,тогда может быть и поймешь , как это тяжело переносить .

Серж)))

Если любят человека, его сущность, привычки, если им живешь и дышишь - хер ты кем то увлечешься! Ибо ты не станешь унижать любимую изменой. Хотя это лично моё мнение

Нина

Как приятно читать такие слова от мужчины!!! Браво!!! Поддерживаю!!

Серж)))

))) видимо читают и млеют. А в жизни...верность и преданность не в цене. Увы и ах. Сам столкнулся.

Нина

Обидно. Знаю, было и в моей жизни. Простить не могу и не простила.

Серж)))

))) может быть и можно простить, вопрос сможешь ли ДОВЕРЯТЬ также?

Нина

Нет, конечно. Предпочла расстаться и найти другого ))

Серж)))

Вполне ясный выход.

Владислав

походы в различные кафешки и проба разных блюд ты понимаешь а в другом ключе типа не понимаешь

Валентина Мезрина

Если есть любовь, есть уважение и верность, а если ее нет, то дорожить не чем, можно и налево

Алекс Венцель

Прочитайте мою статью на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Почему, почему, да потому"

Нина

определенно и это есть, но не все. "Любоффф" штука странная)))

Алекс Венцель

Да это так, а теперь там же ещё рассказы "Два одиночества или прелюдия и фуга Ре минор" , "Артистка", "Как молоды мы были", "ЛюбоФФ"...

В Лад

верность странное состояние, такое же странное, как и толерантность

Златка Золотая

почему это женщины у Толстого с плюшками сравниваются?)))

Кот. Просто Кот.

А если не наелся? Если вообще месяц не ел?)))

Нина

Тут же вроде сказано, что наевшись. Если месяц голодал, то или одинокий или ненужный.

Гаврилов Александр

всё зависит от принципов.......

Альфахомяк

Люди любят усложнять жизнь.

He
Helen

У самого себя и украл