Максим Берёзкин

Как стать владельцем квартиры без соглашения мамы?

Я инвалид 3 группы, у меня умерла бабушка и папа. Вырост в этом квартире и живу. Сначала умер папа, а потом бабушка, но бабушка обещала 100% доли оформить на меня, но не получилось, потому что ей давила мама. Дело в том что моя мама очень труслива и считает, что инвалиды не должны владеть квартиры, она думает они теряют квартиры из за кражи. Но я ей прошу так, чтобы квартира владели 50% я и мой брат, если бы 100% доли я, то были льготы на 100%. Я работаю, и занимаюсь бизнесом, но мама до сих пор не смотрит на это, У меня есть друзья-инвалиды, которые владеют 100 % доли или 50% и они прекрасно себя чувствуют, никаких нападения не было, Но мама эти темы не слушает и не хочешь общаться. Вот я считаю, что это не правильно, что квартира перешла к маме, потому она была бывшей женой, а не вдовой. Папа и мама развелись ещё 1996 году, потом мама нашла другого и вышла в замуж, снова развелась в 2003 году и больше не хотела. Приехала ко мне жить, потому что бабушка лежала и сильно болела от перелома бедра, вот она сильно давила ей, чтобы квартира перешла к ней. Мама считает вдовой, какая она вдова, если отец умер в 2009 году и развелся в 1996 году?

Сергей Елькин

Саша, как я понимаю, вы человек достаточно успешный, а значит неглупый (надеюсь, что грамматика вашего вопроса к этому отношения не имеет) . Если так, то ставьте вопрос точно: как отобрать у мамы квартиру? Ведь именно это вы хотите сделать? Ответ - никак, ровно до тех пор, пока мама сама не захочет вам ее продать или подарить. Ну а третий вариант - наследство, желаю вам как можно дольше его не использовать.

Светлана Селиванова

Мама права, Саша. Она для тебе и брата квартиру бережет, и не перечь маме, понял? Она права полностью.

Ляля Иванова

Что Вас не устраивает? То, что льготу по оплате ЖКХ не можете использовать? А зачем она Вам, раз работаете? Брат тоже инвалид? Если нет, то тогда вообще не понятно, какая Вам выгода быть собственником.

Татьяна Лебёдкина

Глупый ты. Ты думаешь, если у мамы квартиру отберешь, то сразу девушки к тебе повалят? Правильно мама делает, что квартиру на себя оформила. Ты ее быстро промотаешь.