Екатерина Храстовская

Соглашение о бронировании квартиры

В агентстве подобрали понравившийся вариант квартиры в новостройке, квартиру хотела брать в ипотеку, чтоб она "не ушла" забронировали на момент оформления документов в банке ( документы в банк несет само агенство я только собираю все необходимые справки) , к сожалению мой работодатель подтвердил мне мой доход чуть ниже необходимого, и мои документы даже не были отправлены в банк. Залог завис. Не возвращают, говорят подберем другой вариант, но мне ничего не нравится и честно не хочется больше с ними работать т. к. нервов и так потрачено много. В соглашении прописан конкретный объект расположение его, строительный номер, есть пункт что, в случае невозможности заключения договора по причине отказа банка в выдаче ипотечного кредита и предоставления документального подтверждения отказа, денежная сумма возвращается в полном размере. Но как это получить если документы в банк даже не отправлены. Что делать в такой ситуации, возможно ли возвращение залога?

Jh

В Вашем соглашении не указан пункт до какого числа агентство должно подать документы в банк? А вообще, требуйте возврата залога