Ми
Михаил

как оформить соглашение на часть квартиры и как заверять у натариуса

здравствуйте. мы с парнем живем в гражданском браке я студентка он работает. парень оформляет ипотеку на себя но первоначальный взнос мой (родители мои дают) можно ли как то закрепить распиской (или как то еще )мое право на часть квартиры так как мой взнос.... прописан будет в квартире только он так как я ему не жена. как сделать так чтобы в случае какой либо ситуации я не осталась "с носом" чтобы у меня была часть квартиры.... либо после ипотеки продавалась квартира и деньги делились пополам. надеюсь вы поняли что я хочу спросить 🙂 заранее спасибо. очень жду ответа

рассписываться счас и брать ипотеку не вариант... так как я буду считаться у него на иждевении.

Кр
Кристина

Расписаться и составить брачный договор!))

СП
Сергей Пересниченко

Елена, сразу отвечу-Вас никакими расписками, никакими другими бумагами привязать к этой квартире невозможно. И в случае "какой-либо ситуации"Ваш молодой человек скажет Вам и Вашим родителям "большое спасибо и прощайте"
Не делайте такую глупость и родителям не советуйте. Я все, конечно, понимаю -любовь-морковь, хочется отдельное жилье. Но в случае чего денег своих Вам, если Вы не в браке, не вернуть. И на квартиру Вы никаких прав иметь не можете. Даже если он просто напишет Вашим родителям долговую расписку-тольку-то от нее? Ну вдруг вы разбежитесь, а у него денег просто нет вернуть, сто лет по суду возвращать с зарплаты будет, плюс инфляция.
Если этот банк не дает ипотеку при наличии жены-иждивенки, попробуйте другой. А как же Вы думаете умудряются получать ипотеку семьи с детьми, которые тоже являются иждивенцами? Поищите банк, где можно брать созаемщиками родителей (чтобы суммировать доходы для одобрения).

Похожие вопросы
что сложнее оформить дарственную или завещание и что дороже по расценкам у натариуса
Соглашение о бронировании квартиры
Как правильно оформить заявление, что бы снять с задолженности определённую сумму элементов? Заверять у натариуса надо?
Обязательно ли заверять электронную переписку у натариуса и является ли она доказательством в суде
для чего работодатель заверяет трудовой у натариуса
может мне лучше с частным лицом оформить договор залога через натариуса
соглашение от натариуса
Как оформить дарение части квартиры на мужа?
Как квартиру оформить на себя ?
скажите пожалуйста если оформить ренту на 1/2 часть квартиры возможно ли потом оформить на всю квартиру?