Дамира Мавлянова

соглашение от натариуса

Чтобы мне получить визу, мне нужно нотариально заверенное соглашение от папы (я еду с мамой) . Папа может один съездить к нотариусу, или обязательно с мамой?

Игорь Истомин

уффф, как же всё тяжело до всех доходит.. .
если ребенок едет в одиночку - нужно разрешение от ОДНОГО, ЛЮБОГО родителя
если ребенок едет с одним из родителей - никакого разрешения НЕ НУЖНО.
Не верите мне - позвоните в пограничную службу и спросите.

Денис Лагуткин

один может съездить с ксерокопией маминого паспорта (российского)

Максим Каширин

Один, но мамины документы нужны для внесения в доверенность. Конечно, проще позвонить нотариусу.

Ольга Маширова

Один может сходить к нотариусу. Для пограничной службы может и не нужно согласие на выезд, а вот визу без него точно не дадут.