Anton Gordienko

по форме соглашения. . можно ли такие пункты оговорить в соглашении?

№ 1 квартира: мать 1/3, отец 1/3, сын 1/3 - собственники.
№ 2 квартира: (в ипотеке на пять лет) : 1,10 мать, 1/10 сын, 8/10 отец.
Скажите, можно ли составить такое соглашение в котором:
ПУНКТ 1 - отец обязуется выплатить сыну в течении 5 лет 800 тр, а сын в свою очередь передать право собственности на свою 1/3 долю в № 1 квартире.
ПУНКТ 2 - тк сын выплатил за мать ее 1/10 долю в ипотеке в квартире № 2, за это мать обязуется по окончании ипотеки передать безвозмездно право собственности на 1/10 долю сыну в кв №2.
ПУНКТ 3 - Сын выплачивает оставшуюся стоимость по ипотеке самостоятельно за всех и тогда мать и отец переписывают на него свои доли по окончанию ипотеки.
Можно составить такое соглашение? Могут родители его не исполнить? Как в случае отказа родителей от исполнения заставить их исполнять свои обязательства?

МЕНЯ ЛИШЬ ИНТЕРЕСУЕТ - МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ СОГЛАШЕНИЕ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВОВАТЬ???

Михаил Сергеев

Обратитесь к платному юристу.

Жа
Жанна

сложный вопрос, обратитесь к специалисту по гражданскому праву