Sebastian Pereira

Персонаж одного фильма сказал- В мире добра и зла на чаше весов должно быть поровну, если одного станет меньше другого в мире начнется хаос?

Ответы
Татьяна

Это в случае,если чаша весов со злом будет перевешивать. Думаю,что зло,лишь необходимый компонент для понимания разницы межды добром и злом. В противном случае этой грани не будет и понятия хорошо- плохо сотрутся,всё будет восприниматься,как норма,и спасение жизни и убийства.

Виктор Шаламов

Персонаж по своему и не совсем верно истолковал один из основных законов диалектики "о единстве и борьбе противоположностей". Который говорит не о хаосе, а о том, что если исчезнет зло, то не будет и добра. Что мы тогда будем называть добром?

Валерий Герасимов

Баланс нарушить невозможно...Одно и то же действие содержит в себе как добро,так и зло.....Чтобы сделать новое поле для урожая пшеницы,нужно вырубить лес с грибами,ягодами и зверьём.....

Александр Евченко

ДА -ПРАВИЛЬНО -ЕСЛИ ВЫ СЧАСТЛИВЫ ЗНАЧИТ У КОГО ТО СЧАСТЬЕ ОТОБРАЛИ-ПРИМЕР-ВЫ ЖЕНИЛИСЬ ПО ЛЮБВИ А ДРУГОЙ КОТОРЫЙ ТОЖЕ ЛЮБИЛ ОСТАЛСЯ НИ С ЧЕМ

Людмила Преснецова

Да , вы правы ! В мире есть зло и добро , но это такая жизнь и мы ничего Уже не изменим .

Sebastian Pereira

🌷

Марина Барабанова

Перечитайте "Мастера и Маргариту" Воланд совсем не это сказал

Sebastian Pereira

При чем тут Воланд

Марина Барабанова

Притом, что вы его косвенно цитируете

Sebastian Pereira

Не нужно казаться умнее, чем вы есть на самом деле. Вам это не идет

Sebastian Pereira

Лучше промолчите

Марина Барабанова

А куда вы мой ответ дели? Правда глаза колет?

Sebastian Pereira

🤐

Марина Барабанова

Так поместите меня в черный список, и я не смогу вам отвечать

__
____________

Вздохнула. Добро - не делать, не желать никому зла.. Всё просто.

Катерина Борисова

слов много конечно, но хаос возникает от людской глупости

Sebastian Pereira

ох

Sebastian Pereira

одни стоны, на ночь глядя

Sebastian Pereira

😁

Уральская Рябинушка

Да, не зря говорят "Правильная пропорция добра и зла"

Натэлла Закирова

Не верно ,если добра будет больше ,мы окажемся в Раю.

А что, вы без зла свою жизнь даже не представляете?

~L
~Eva Lansca~

Это его мнение . Точнее , сценариста .

Rima Kravcenko

хотелось бы в это верить-без хаоса

Ма
Марина

Он уже наступил, к сожалению 😔

Sebastian Pereira

эх

Svetlana

Он и так не прекращается 😞

Sebastian Pereira

пора бы уже)

Svetlana

Боюсь пенка от капучино осядет пока транспортировка завершится!

Sebastian Pereira

Мы по новому вспеним, не беда!)

Svetlana

🙃🙃🍦🤣

Sebastian Pereira

😁

Галина Мамаева

Кажется, 1-й закон Ньютона)

Ellа

пусть будет добрый хаос

Sebastian Pereira

пусть будет

Галина

а он уже есть этот хаос .

Бэла

А ведь так оно и есть.

Александр Шебалин .

Да,что-то в этом есть.

Nataly

👍 правильно сказал

Sebastian Pereira

🌷

Надежда Борисова

Думаю да,прав он был

Sebastian Pereira

🤝

Alla Alla

поэтому пока и хаос

Sebastian Pereira

увы

Зона_Іn_Тересу

о, а закончится что?

На
Наталья

И вы в это верите?

Sebastian Pereira

Ну как верю... я ведь всегда за правду, Наташа

На
Наталья

Так это неправда