Ад
Ади...

Прочитала) " Вопреки расхожему мнению, люди, прибегающие к ненормативной лексике, часто имели богатый словарный запас и высокий интеллект." - Вы тоже так думаете?)

Ответы
Виктор Николаев

Почитай мои частушки-порнушки.
*
Раз с поэтом я гуляла,
Он читал мне лирику … Лучше завтра я пойду
И отдамся Жирику!
*
Я в мальчишечку влюбилась.
Строен и хорош собой
Я пришла к нему, подмылась,
А он девки «голубой»!!!?
*
Меня «черненький» имел.
Он с Азербайджана.
Так вот, девки, его хер
Вроде баклажана.
*
Ты в спортзале вдохновенно
Занимаешься у-шу,
Ну, а я самозабвенно
На твоей жене пашу.
*
Я хочу, как птица стать
Вольным и крылатым,
Чтоб на головы насрать
Нашим депутатам.
*
Как прекрасно на природе!
Свежий воздух, лещ клюёт …
В это время в огороде
Твою Маньку друг дерёт.
*
Над горою солнце светит,
А в саду поёт скворец.
Ты собрался вставить Свете,
Он насрал на твой конец.
*
Куда смотрит ФСБ?
За что платят им зарплату?
Ведь в Наташкиной манде
Я вчера нашел гранату.
*
О мужчинах не мечтаю,
Что мужчины? Блеф, обман!
Я теперь предпочитаю
Эротический банан.
*
Очень скромная Людмила
Мне глаза рукой закрыла.
Зря старалась, я в манду,
И не глядя, попаду.
*
Я вела себя прилежно,
Он, бесстыдник, гладил нежно.
Ум сопротивляется,
А ноги раздвигаются.
*
Я лечился «Вука-Вука».
И теперь вопросов нет.
Всё маячит, как у внука,
Ну, а внуку восемь лет.
*
За околицей у вяза
Интересный индивид.
Мне подол задрал, зараза,
А мне мамка не велит.

Ад
Ади...

Тоже хорошо)

Виктор Николаев

Хочешь почитать мои пародии на наших гениев. Бродского, Мандельштама?

Ад
Ади...

(((пародии? На гениев?

Виктор Николаев

Осип Мандельштам.
Куда мне деться в этом январе?

Открытый город сумасбродно цепок.
От замкнутых я, что ли, пьян дверей?
И хочется мычать от всех замков и скрепок.

И переулков лающих чулки,
И улиц перекошенных чуланы,
И прячутся поспешно в уголки
И выбегают из углов угланы.

И в яму, в бородавчатую темь
Скольжу к обледенелой водокачке,
И, спотыкаясь,мертвый воздух ем,
И разлетаются грачи в горячке,

А я за ними ахаю, крича
В какой-то мерзлый деревянный короб:
"Читателя! Советчика! Bрача!
На лестнице колючей разговора б!"

Никол.
Куда мне деться и с чего начать
Куда исчезнуть мне от замков и в марте и апреле
Нажрались двери, мне приходится мычать.
А сумасбродный город не пускает к цели.

Из переулков лают на меня чулки
Рычат из улиц очумевшие чуланы.
Вбегают мне в мозги поспешно уголки
А выбегают только пьяные угланы.

Мне принесли довольно бородатые грачи,
И разлетелись «совсем белые» в горячке,
О мёртвый воздух, не споткнувшися в ночи.
Чтобы скользить к обледенелой водокачки.

А я за ними ахая, ругаясь и крича,
Кого-то в мерзлый деревянный короб посылая,
Читателя, Советчика, психолога-врача.
При этом, что я псих, прекрасно понимая.

Ад
Ади...

)

Valentin Garmanov

У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.
Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения
«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

Ад
Ади...

Valentin Garmanov

Русский мат -придает силы и скорость! Его понимают и в АФРИКЕ!

Ад
Ади...

)) вдохновляет)

Valentin Garmanov

На подвиги!

Ад
Ади...

И на них тоже))

Константин Крылов

А кто ввёл нормы-то? Власть предержащие. Потому что им сии слова были горьки. А по сути, это бранные (!) слова, имеющие колоссальную силу. Например, по Славянской Буквице:
Х - Вселенская гармония; всеобщее согласие, лад.
У - приближение, движение к соединению, устремление.
Й - краткость текущего момента, моментальное уравновешивание, здесь и сейчас.
Вот и совместите.))

Константин Крылов

Чем чаще и никчёмнее им пользуется человек, тем менее эффективны эти слова в его устах. Он уместен вовремя и к месту.))

Ад
Ади...

)) да... Но не все это понимают))

Константин Крылов

Ну и пусть с имѧ!))

Ад
Ади...

)

Jacov Krell

Правильная мысль))) к примеру,если далеко не ходить,возьмем меня. Обожаю мат пере мат. Хотя...и говорить и писать могу на любом уровне грамотности. Но...изюминка пропадает,когда отсутствует что-то эдакое... Остренькое и закрученное)))

Александр Шебалин .

Да,я даже знаю что это так.Приходилось по жизни встречаться с очень высокопоставленными деятелями.Например (хоть и в детстве)с зятем Л.И.Брежнева,с Чурбановым Ю.М.Он матершинник был ещё тот.

Ад
Ади...

)) а интеллектуал?

Александр Шебалин .

Что-то немного в нём было этого.

Ад
Ади...

Тогда не считается((

Ад
Ади...

Василий Сычёв

Нет . Пусть он хоть семи пядей во лбу и с университетским образованием ,но если его речь изобилует матом ,к месту и ни к месту ,он для меня маргинал ,лох и опущенный

Ад
Ади...

Чой то сомневаюсь))

Василий Сычёв

А чем ?

Ад
Ади...

Василий Сычёв

Ну и ? Вы знаете ,я могу Вам привести другой пример . Я интересовался когда то , откуда взялся этот язык ,с чего пошли эти матерные слова ,среди каких слоев населения они наиболее популярны и часто употребляются .И мои размышления привели меня к самому дну нашего общества ,к людям которые совершили преступления и находятся в местах заключения . Ну ....думаю ....уж там точно ,нормального слова не услышишь ,....сплошные ..." Или ты на ..." ....и " ....твою мать ." И каково же было моё удивление ,когда будучи подростком , я случайно услышал разговор двух людей ,которые прошли это в своей жизни . Они оба сидели . Я просто не поверил своим ушам . За время всего разговора они ни разу не произнесли матерного слова .

Василий Сычёв

Потом ,немного позже ,я узнал причину . Дело в спецификации той жизни . В тех условиях , за каждое слово ты в ответе за каждым твоим словом следят ,каждое твое слово ,может иметь нежелательные последствия для тебя . Поэтому мат там не в чести

Василий Сычёв

Это для меня как показатель . Поэтому ,человек не контролирующий свою речь это пустобрех ...человек не способный ответить за свои слова

Ад
Ади...

Спасибо)

Seduce Mi Mente ;)

Бля прям Я хули, Пиздец )
А если серьезно - матным словам своё место и время тоже нужно, просто так - как я сейчас писал можно с друзьями со знакомыми общаться.

Ад
Ади...

Александр Чеканов

Может быть. Ненормативную лексику стараюсь не употреблять в обычной жизни. Особенно в присутствии дам. Хотя её знаю. Почти в совершенстве

Ад
Ади...

Александр Чеканов

А я в армии тридцать лет прослужил

Ад
Ади...

О)) тогда все понятно!!))

Александр Чеканов

Вот так как то

Ад
Ади...

👍

Мария

Великая Раневская- была Матерщиница!! В ведь ВЕЛИКАЯ!!!! все эти киркоровы,басковы,пугачевы- пыль ,их забудут ! А Раневская -это классика!

Ад
Ади...

Мария

До слез! сейчас такое кино не снимают! Ульянов последняя роль в кино " Ворошиловский стрелок"

Ад
Ади...

Хорош)

Андрей Баландин

не прибегающие, а умело использующие.
Шнур, например - специалист по древнерусской архитектуре, неплохо знает церковнославянский.

Ад
Ади...

Андрей Баландин

)) не претендую на звание абсолютно интеллигентного человека, но в бытность учёбы в МИЭТ в Зеленограде считалось обязательных уметь выражаться трёхэтажно и пятиэтажно, а некоторые словесные формулы заучивались наизусть.

Ад
Ади...

Боже.... Вот я и думаю, что если пятиэтажно, то это заучивается, как стих...

Андрей Баландин

Да, помним до сих пор, на встречах выпускников исполняется хором )

Ад
Ади...

👍

Бахарев Юрий

Допустим я могу и с уркой пообщаться и в цивилизованном обществе, не используя ни одного не культурного слова. Так что думаю да.

Ад
Ади...

Бахарев Юрий

Сильно))))))

Ад
Ади...

Да

Бахарев Юрий

Аж птицы с деревьев сорвались)))

Ад
Ади...

Хороший кадр

Бахарев Юрий

ну да.

Галина Чаплинская Против Войны

Точно знаю, что люди, имеющие богатый словарный запас и высокий интеллект, нередко прибегают к ненормативной лексике.

Ад
Ади...

Галина Чаплинская Против Войны

тяжкие времена........

Ад
Ади...

Наша история)

Armen Avanesov

Часто - это же не всегда, там же не указан точный процент ругающихся с высоким интеллектом,может 3% - тоже часто😄

Ад
Ади...

Бывает))

Ишак Матрос

Часто, но не всегда. Очень многие, прибегающие к ненормативной лексике, не имеют вообще почти никакого запаса.

Ирина Карпова

да. и не только я. это человек достаточно открытый, независимый, и свои мысли выражает ярко и достоверно.

Ад
Ади...

)))

Ирина Карпова

а что значит три скобочки?

Ад
Ади...

Соглашаюсь, улыбаюсь))) 🥐🍮

Ирина Карпова

спс за уточнения.

Ад
Ади...

Хорошего дня)

Рк
Ркхндвыр

Да, это правда.
Принципиально не матерящиеся люди обычно занудны, скучны и не интересны, мать их так! 😁

Ад
Ади...

Рк
Ркхндвыр

Тут то, что по губам можно прочесть - так себе лексические обороты 😉
Можно придумать и позабористее ))

Ад
Ади...

Ох)

Рк
Ркхндвыр

https://coub.com/view/5cdtv

Аня

Причем лексика это достаточно разнообразная и сложная,не то что примитив, которые используют многие))

Ад
Ади...

Аня

Согласна,сохранять надо-великий,могучий, русский язык и мат применять только по делу!!

Рая Люба

мне сложно судить, но очень не люблю нецензурные слова, меня прямо коробит, когда слышу ругань

Ад
Ади...

Рая Люба

Грубые слова несут плохую энергетику.

Ад
Ади...

Да

Рая Люба

🌹

Сергей Кожин

Кто умеет пользоваьтся литературным, тот умеет и "народным" (Жванецкий, Карцев, Винокур и т.д.)

Сергей Кожин

И главное - есть второй ролик из более позднего выступления, там ухахатываются очень интеллигентные люди, хотя сам текст там еще более "нелитературный".

Ад
Ади...

Ничто человеческое нам не чуждо=)

Сергей Кожин

так я за что...🙂😉

Ад
Ади...

))

Наталья Смаглюк

Мат это средство снятие стресса, выплеск эмоций. Неважно интеллектуальный человек или нет😤

Ад
Ади...

Наталья Смаглюк

Класс👍

Котик - Наркотик )))

Вот так все хвалят Шнурова, но песни от этого умней и приличней не становятся - пипл хавает

Ад
Ади...

Котик - Наркотик )))

То есть люди только благодаря мату в войне победили?

Ад
Ади...

Ну не стоит так все серьёзно воспринимать)

Котик - Наркотик )))

Стоит! А то это уже все границы переходит

Ад
Ади...

Хорошо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

"Часто"-- тут подразумевается в двух случаях из ста))-- ну в общем да, это достаточно часто))

Ад
Ади...

)))

Алекс Венцель

Всё зависит от того с кем разговариваешь, есть граждане которые только мат и понимают...

Ад
Ади...

Ва
Валентина

нет не думаю, что человек с высоким интеллектом позволит себе опуститься до плинтуса

Ад
Ади...

Эдсон

Тут главное чтобы ненормативная лексика не заменила весь остальной словарный запас

Ад
Ади...

Эдсон

На войне как на войне)

Ад
Ади...

)