Татьяна Юрьевна

Краткость - сестра недостатка словарного запаса. Ничего личного.

Ответы
Виктор Шаламов

Сестра недостатка словарного запаса - молчание. А краткость - сестра таланта. И для краткости как раз таки нужен огромный словарный запас. Чтобы быть кратким, нужно точно подбирать слова.

Улугбек

"Писать и говорить надо так, чтоб словам было тесно, а мыслям - просторно", - призывал писателей Николай Некрасов...🤗☝️

Игорь

Нет. Человек умеет сформулировать мысль. Не потому что быстр на язык, а обдумает, прежде чем скажет.

Сергей Ханьжин

Это вам к Чехову нужно апеллировать.!!Он считал по другому!!)))))))))))

Ирина Карпова

недостатка словарного запаса- это смайлики

Валерий

ну или не желание этот запас вываливать))

Валентина Мезрина

Краткость- отсутствие словесного поноса

Надежда Борисова

Можно сказать коротко,но ясность будет

Николай Гридин

Да нет... Краткость - сестра таланта.

Андрей Евдокимов

Лаконичность- отточенность мысли

Valentin Garmanov

Краткость-не разводить -БЛА БЛА!

Qugen Wolf

Иногда да