Тамара Алексеевна

Что такое молитва?

Ответы
Юр
Юрий

Есть два вида молитвы. Одна - это молитва-просьба, именно она распространена на просторах нашей земли. Сначала верующие лицемерно поют хвалы царю небесному: "да святится имя твоё, да приидёт царствие твоё". Но по сути это лишь предисловие для того, чтобы тут же возопить: "хлеб наш насущный дай нам днесь", то есть я свою часть выполнил, подлизался, теперь ты выполни свою, дай мне всего и побольше. А есть другой вид молитвы - это молитва-благодарность. Мы благодарны за всё, что у нас есть, и нам не нужно, чтобы было ещё больше, мы не выпрашиваем это "большее" у Бога. Просто "благодарю за всё, и хорошее и плохое, ибо плохое тоже нужно, оно многому нас научило". Вот это и есть подлинная молитва, без ожидания воздаяния.

Тамара Алексеевна

Чтобы вот так огульно обвинять Бога, не плохо было бы поразмышлять, почему в мире столько бед и страданий и какое отношение к этому имеет Бог. "Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость"(Притчи 28:9). Бог сказал не убей, а люди идут и убивают, а потом просят помоги нам остаться в живых, при том, что мы сами будем и дальше убивать. А как Вы узнали о бессмертии души?

Юр
Юрий

Страдания - это растянутая во времени боль, душевная или физическая. Зачем мы это делаем? Зачем короткую боль растягиваем на года? Вопрос. Для Бога нет страданий, он видит лишь неправильные выборы, которые мы все делаем. Сделайте правильный выбор, предпочтите радость страданию - и скоро вы станете счастливым человеком.

Тамара Алексеевна

Я не зацикливаюсь на страданиях, я счастливый человек.

Юр
Юрий

Супер. Удачи.

Тамара Алексеевна

И у Вас пусть все будет хорошо.

Володя

Мысль Оное предание Люди Исток Твердо Аз Путь достижения богоподобия или начало преображения человека от понимания Образа божия, потом человек осознает как достигнуть богоподобия потом становится на путь сотворчества с Богом. .

Тамара Алексеевна

Это Вы сами придумали или списали где-то?

Nikas Juozaitis

Молитва - это разговор с Богом, обращение к нему, просьба. Не каждый умеет словами выразить то, что у него в душе, поэтому существует много готовых текстов молитв, а самую сильную из них, "Отче наш", продиктовал сам Иисус Христос.

Тамара Алексеевна

А что Вы имели ввиду под символом веры?

Nikas Juozaitis

Символ веры - это краткое изложение основ христианства, которое появилось на основе изучения Нового Завета. "Верую во единого Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли..." и т.д.

Тамара Алексеевна

Спасибо. Читайте, проверяйте.

Nikas Juozaitis

Я не очень понял, простите, что Вы хотите сказать?

Тамара Алексеевна

Ничего кроме того, что сказала.

Виктор Соловьев

Молитва есть искусство раскрытия души, и только лишь благодаря сему искусству вы сможете укрепить связь души своей с Отцом Небесным, что увеличит приток Божьей Благодати и поможет переносить непогоду злых противодействий.

Тамара Алексеевна

Бог дает, но не все берут. А те кто берут за это Бога и благодарят. А иначе как мы выразим свою благодарность Богу, если не будем молиться?

Виктор Соловьев

Есть подсказка..Тот возлюбит МЕНЯ кто исполнит слово МОЕ.)))

Тамара Алексеевна

Иисус сам молился и учеников своих этому учил. Бог в Библии назван "слушателем молитв". значит Ему важно чтобы мы молились и рассказывали Ему обо всем, что нас беспокоит. А исполнять слово Бога, это обязательно, иначе какой смысл молиться.

Виктор Соловьев

Есть мудрость -на что смотришь тем и пропитываешься..Всего вам хорошего!!!

Тамара Алексеевна

И Вам всего доброго. Будьте здоровы.

Наталь

Если исходить из того, что Богу наши просьбы не нужны - он лучше нас знает, что нам надо, то молитва - это формула самопрограммирования, настройка на определенный результат, укрепление в намерениях и т.д. НЛП, короче говоря.

Тамара Алексеевна

А почему Вы решили, что Ему наши просьбы не нужны?

Наталь

Видимо, из уважения к нему. Иначе какой же он всеведущий тогда?

Тамара Алексеевна

Он всемогущий, но это не значит, что Он за нас все должен делать. Через свое слово Библию, Бог побуждает нас:"постоянно молитесь". Если это ненужно Ему, как Вы считаете, значит это нужно нам.

Асланбек Каримов

Что это может быть на русском, может быть на казахском или на ещё каких то других языках. Молитвы родителей принимаются Аллахом, молись за них и ты обретёшь счастье в обоих мирах

Тамара Алексеевна

Я и не обиделась. Как думаете, Бог слушает молитвы всех людей?

Асланбек Каримов

Ну да

Тамара Алексеевна

А отвечает на все молитвы?

Асланбек Каримов

Ну да

Тамара Алексеевна

А в Библии сказано, что слушает только тех "кто призывает Его в истине".

Друг.

Это набор слов при произношении которых нейроны мозга связываются с молекулой ДНК которые в свою очередь меняют структуру клетки человеческого туловища !!!

Тамара Алексеевна

А зачем ее менять?

Друг.

Для гармонии души и туловища...

Тамара Алексеевна

Считаете, Бог создал нас без гармонии?

Друг.

Окружающая социальная Атмосфера образ жизни моральные устои и нравственные ценности разрушают эту гармонию испокон веков...

Тамара Алексеевна

Согласна, что грех эту гармонию разрушил, но одними молитвами ее не восстановить.

Алексей Генералов

Это обращение. Обращение к Богу о помощи, о желании, о мечтах , с просьбой... . Да о чём угодно, но только с одним условием, это должно быть богоугодным делом.

Тамара Алексеевна

Согласна, но это только часть молитвы, почему-то все забывают о том, что Бога можно и благодарить.

Алексей Генералов

Вы говорите про прославление и возвеличивание Отца нашего небесного? В этой ипостаси я его никогда не понимал. Ну, кто-то пускай славит его, если Ему так угодно.

Тамара Алексеевна

Вы считаете, Бога не за что поблагодарить. А Вам приятно, когда Вы что-то сделали, это заметили, оценили и поблагодарили?

Алексей Генералов

Я считаю - ну и самомнение же у него, просто зашкаливает!

Тамара Алексеевна

Это у людей может быть самомнение, Бог этим не страдает.

Владимир Ефимов

Молитва подобна взятку одной пчелы, но когда очень много пчёл приносят взятки в одно место - возникает чудо - мёд, который может исцелять и оздоравливать.

Тамара Алексеевна

Интересное сравнение.

Аркадий

Это Чудесный дар приблизится Богу.Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена.

Тамара Алексеевна

Хорошо сказали, спасибо. Как думаете, Бог слушает молитвы всех людей?

Аркадий

Бог Иегова, несомненно, слушает молитвы тех смиренных людей, которые желают ему служить. Однако это не значит, что он исполняет все их просьбы,— поскольку он обладает дальновидностью. Бог лучше нас знает, что́ пойдет нам на благо. И что еще важнее, Бог всегда действует в соответствии со своей волей, которую он объявил и которая записана в Библии.

Тамара Алексеевна

Спасибо большое.

Аркадий

успехов.

Гасан Гейдаров

Молитва это произношение наизуст определённого текста для обращения и восхваления Бога верующего человека с окончанием какой нибудь просьбы........

Тамара Алексеевна

А Иисус говорил "не повторяйте одно и тоже", т.е. тексты наизусть. К Богу нужно обращаться своими словами, а не чужими.

Гасан Гейдаров

Цель молитвы поклонение Богу, слово наизусть означает, что нельзя молитву читать с бумажки, но человек может повторять одно и тоже молитву до исполнения его просьбы.......в том случае, когда кроме Бога никто не сможет помоч........

Тамара Алексеевна

Разве у человека не найдутся свои слова чтобы выразить Богу свою просьбу, зачем нужны какие-то специальные молитвы которые нужно заучивать?

Гасан Гейдаров

Все релегии существуют на основе консерватизма или догматизма, что имеет свои правила и обряды,. которые подлежать неукоснительному выполнению, а если не так, то я с вами согласен, что человек может говорит молитву своими словами. спасибо! )))

Тамара Алексеевна

Пожалуйста. Я говорю не о религии, а о вере в Бога и о том, что Он от нас ожидает.

Гасан Гейдаров

Думаю пришли к единому мнению. Благодарю за позитивное общение )))))

Тамара Алексеевна

И Вам спасибо. Будьте здоровы.

Зона_Іn_Тересу

это усное или задокументированное заявление на исполнение желаний . Кому. От кого. Заявление. Прошу Вас, дать ..и тд Дата и подпись не нужны почему то

Тамара Алексеевна

К сожалению, многие молитву именно так и воспринимают. Считаете, Бога не за что поблагодарить?

Зона_Іn_Тересу

зачем удаляете ответы?

Татьяна

Слова,сложенные в предложения,в определённой последовательности,создающие определённый энергетический резонанс,исцеляющий душу.

Татьяна

Иногда разное.

Тамара Алексеевна

Если учесть, что сам человек это и есть душа, то эти понятия неразделимы. Не зря же Иисус сказал, что любить Бога нужно:"...всею душой, всем разумом и всеми силой".

Татьяна

Это в каком источнике такая трактовка слов Иисуса? А как же астральные выходы души из тела? Следовательно,разделимы,ещё как!

Тамара Алексеевна

Об этом сказано в самом начале Библии, если Вы ее читаете, то должны были увидеть. А астральные выходы, это не более чем видения и надо еще разобраться от кого они исходят.

Татьяна

Разбирайтесь,кто мешает?

Нереальная Женчина

На все воля божья,так?А молитва-это значит просить бога изменить его волю,а это противоречит замыслу.Вывод-молитва не нужна

Тамара Алексеевна

Дальше говориться:"...в Господе, ибо сего требует справедливость. «Почитай отца твоего и мать» — это первая заповедь с обетованием: «да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле». (Послание к Ефесянам 6:1-3). Если и можно перед родителями делать это только на показ, перед Богом это невозможно.

Нереальная Женчина

А бога вообще нет))

Тамара Алексеевна

Для кого нет, тот так и живет. как будто Бога нет.

Нереальная Женчина

Страх ада,страх смерти,страх суда всевышнего,болезни,неудачи-это все обещает вам религия,если вы не будете в нее верить!Клиника короче.Психически здоровый человек не будет рабом заповедей,а будет жить по совести.

Тамара Алексеевна

Чего обещает религия, я не знаю. Я узнаю чего обещает Бог. В Библии нет такого понятия как адские муки, это уж точно придумано чтобы людей в страхе держать. В Библии сказано, что Бог любит каждого человека и для каждого желает хорошей жизни, а вот примет это человек или нет, это уже его личный выбор.

Йя Дарт Вейдер

Упокой господи усопшего раба твоего. Это молитва - обращение к богу, мольба - просьба

Тамара Алексеевна

А благодарность?

Йя Дарт Вейдер

А можно ли заранее благодарить?

Тамара Алексеевна

Почему заранее, разве нам каждый день не за что благодарить Бога? Хотя думаю, что и заранее тоже можно, а почему нет?

Йя Дарт Вейдер

Вы каждый день благодарить бога?

Тамара Алексеевна

Да, мне каждый день есть за что благодарить Бога.

Виталий...

Своего рода "обновление" для нашего "программного обеспечения" в голове!)

Тамара Алексеевна

Интересная мысль. Как Вы к такому выводу пришли?

Виталий...

В следствии цепочки умозаключений..!)

Тамара Алексеевна

А если у нас есть программное обеспечение, то кто его в нас вложил?

Виталий...

Если вы из свидетелей..то не нужно спрашивать очевидное!)

Тамара Алексеевна

Может быть у Вас точка зрения отличная от моей, да и я не считаю, что в меня какая-то программа вложена. Я считаю, что я свободный человек.

Жорик В Тумане

Молитва со вниманием это попытка соединения с Богом в какой-то степени.

Тамара Алексеевна

В Библии такого слова не видела и такого повеления тоже.

Жорик В Тумане

1-е послание Коринфянам 11:25-30 "Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает."

Тамара Алексеевна

Да я прекрасно помню это место писания, но здесь речь идет о вечере Господней и о том, что нужно вспоминать или возвещать смерть Иисуса. А где здесь о причастии?

Жорик В Тумане

"пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей."

Тамара Алексеевна

А само слово где, Иисус это действия не называл причастием.

Seduce Mi Mente ;)

Само слово что означает ?
Когда веруны молятся сказочному персонажу.

Seduce Mi Mente ;)

Отрывки я уже читал.
Второе я видел и вижу верунов, мне достаточно этого.
Как вы можете верить в существование бога не видя его ?
Ответочку вам пушу, так сказать )

Тамара Алексеевна

Вы тоже верите во многое не видя этого, например воздух, электрический ток, электро-магнитные волны....

Seduce Mi Mente ;)

Это доказано научно уважаемая.
Мы воздух дышим, чувствуем.
Ток проходит через нас, если дотронутся.
Это сугубо разные вещи уважаемая)

Тамара Алексеевна

Да Вы верите, что это есть. потому что видите или ощущаете их действия, а действий Бога Вы замечать не хотите. Например кто во Вселенной установил физические законы благодаря которым это стало возможным или кто сбалансировал химический состав кислорода чтобы мы могли жить вдыхая его.

Seduce Mi Mente ;)

Ха-ха-ха 🙂
Люблю шизиков вроде вас.
Вам легче живется когда верите что будете жить вечно)))
Трусы и бляди вы )

Лариса

Переход на высокочастотные вибрации и просьба о насущном и важном

Тамара Алексеевна

А эти просьбы, мы к кому направляем?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Набор слов в которые по какой то причине верит сам произносящий

Просто Ой ,Но Не Ангел

Это к ученым я не силенкогда я подрос оно было

Тамара Алексеевна

Точно было. Ученые тоже еще не до конца определились, они ведь тоже всего лишь люди.

Просто Ой ,Но Не Ангел

И ладно главное оно было и есть

Тамара Алексеевна

Ну и ладно.

Игорь Ивочкин

разговор с Богом, когда мы что то просим или благодарим его.

Тамара Алексеевна

Это писания, но здесь нет того, что Иисус Бог, как Вы утверждаете?

Игорь Ивочкин

Внимательней читайте

Тамара Алексеевна

Он бог, но не Бог.

Игорь Ивочкин

Он Бог и второе лицо Святой Троицы

Тамара Алексеевна

А где в Библии можно прочитать о Троице?

Sergej Sklyarov

Это моральный настрой человека на определённое действие !

Тамара Алексеевна

Настрой бывает разный, например на то чтобы кого-то обидеть или что-то украсть, какое к этому имеет отношение молитва?

Бес Пристрастный

Разговор с выдуманным другом, разновидность шизофрении.

Тамара Алексеевна

Ну если с выдуманным тогда наверное это так и есть.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Обращение к Богу чтобы оберегал...оберег своего рода...

Тамара Алексеевна

А на все ли молитвы отвечает Бог, как по Вашему?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Не могу ответить ...не знаю

Тамара Алексеевна

Бог отвечает на молитвы тех людей, кто живет по Его законам. В Библии сказано: "Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость" (Притчи 28:9).

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Вообще нет людей которые хоть 1/4 долю живут по законам...бывает и обманывают и т.д

Тамара Алексеевна

Ну да, мы сейчас не можем соблюдать закон в полной мере, но в стихе , который я для Вас скопировала, сказано, что те кто отклоняет свое от сушания закона того и молитва мерзость. Получается, что не все хотят даже слушать Его закон.

Валентина Рязанова

Молитва - это просьба и у всех и каждого она своя.

Тамара Алексеевна

А почему не благодарность или не хвала или мы умеем только просить или Бога не за что поблагодарить?

Валентина Рязанова

Я НИКОГДА И НИЧЕГО НИ У КОГО НЕ ПРОСИЛА , ТОЛЬКО УМОМ И ТРУДОМ ДОСТИГЛА НЫНЕШНЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.

Тамара Алексеевна

Даже если Вы ничего у Бога не просили, Его точно есть за что поблагодарить. Как считаете?