КА
Кирилл Алибаев

Проживаю в Московской области. 11 лет работаю в ДЭЗЕ, проживаю с семьей в общежитие коридорного типа,

11 лет работаю в ДЭЗЕ, проживаю с семьей в общежитие коридорного типа, Все 11 лет проживаю по временному договору, который заключается со мной на 1 год потом приходится заключать новый. Обратилась к руководству с просьбой предоставить мне прописку, отказали. У меня двое маленьких детей. Местные адвокаты говорят, что я не имею права на прописку. Вопрос к специалистам по жилищному праву, подскажите, как мне получить прописку, существуют ли какие либо законы, на которые мне можно опереться? Заранее благодарна.

КЖ
Константин Жевнеров

Регистрацию отменили лет 20 назад. Адвокаты Вам ездят по ушам. Берете договор и идете в ФМС. Если там откажут - пишите жалобу в прокуратуру, а затем обращайтесь в суд

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона) , изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ) , или его надлежаще заверенная копия. Гражданин Российской Федерации вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ) , если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем) , выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственных органах, органах местного самоуправления и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее восьми рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заявление, а также иные документы, указанные в настоящей статье, могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.

Похожие вопросы
посоветуйте семейное общежитие в Москве или в Московской области
Мой муж прописан в общежитии 17 лет, и столько же проживает. а мне проживать там запрещают.
Брат живет в общежитии скрещенным из коридорного и семейного типа.
Ситуация такая: Я живу в общежитии в Москве, а прописана в Московской области. Нужна ли мне временная регистрация?
Мы проживаем в общежитие коридорного типа. 1.сколько кв. м. пологается на человека нас 3 человек?
Может моя семья получить участок земли в Московской области и как это осуществить?
могу я приватезировать комнату в общежитие коридорного типа если только прописалась? на общегородской очереди стою 35лет
какие народы проживают на субъекте московской области?
может ли жилое помещение коридорного типа быть коммунальной квартирой
Для тех кто знает права людей проживающих в общежитии.