Тамара Алексеевна

Что такое молитва?

Ответы · страница 2
Владимир Тунгусов

Словесное обращение к сверхестественным силам.

Тамара Алексеевна

А зачем к силам обращаться? Может лучше к тому кто этими силами обладает?

Владимир Тунгусов

Сто процентов, - это мошенники.

Тамара Алексеевна

Я вообще-то имела ввиду Бога, а Вы?

Владимир Зарубин

Откровенный доверительный разговор с Богом.

Тамара Алексеевна

1.Закон, который был отменен через Иисуса состоит не из 10 заповедей, а около 600. Но это не значит, что нам не нужно соблюдать десять заповедей, Иисус их даже ужесточил. Если в законе сказано "не убей" то Иисус сказал, не гневайся на брата своего, потому что это может привести к убийству.2. Поразмышляла, под небесами в Библии не всегда подразумевается наивысшее положение,. Например правительства, тоже в Библии называют "небесами" в этом отношение власть Иисуса превыше любого правительства. И к тому же я не утверждаю, что Иисус не является божественной личностью, он бог, но не Всемогущий он и сам об этом говорил. "Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:28).

Владимир Зарубин

По закону:обратите внимание,что Бог отделил закон 10 заповедей,которые Сам лично написал на каменных плитах,от книги закона Моисея,повелев положить плиты внутрь ковчега Вт10:1-5,а книгу закона Моисея-снаружи его Вт31:24-26,чтобы показать вечность 10 заповедей Лк16:17;Пс110:7,8 и временность обрядового закона Момсея Евр10:1-9.Христос не ужесточал их,а раскрыл глубже их,потому что изначально 10-ая заповедь "Не пожелай..." прказывала,что Бог судит не только внешние посткпки людей,но и их внутреннюю мотивацию.2.По Христу:может ли иметь божественный титул "Царь царей,Господь господствующих"Вт10:17 второй по положению после Бога?Обратите внимание на текст Филип3:21,показывающий всемогущество Иисуса Христа.А слова Христа Ин14:28 важно толковать в историческом контексте,сказав это тогда,когда унизил Себя,став человеком Филип2:7,став даже ниже ангелов,которых создал Евр2:6-9,но был восстановлен в Своем положении на Небе по воскресению и вознесению Ин17:5;Филип2:9-11(сравните со словами о поклонении Иегове в Ис45:23)

Тамара Алексеевна

Я не поняла Вашего отношения к Иисусу Христу. Как может быть творение равным творцу?

Владимир Зарубин

А как может быть творением Тот,от Которого произошло ВСЁ творение,согласно Ин1:3;Еф3:9?

Тамара Алексеевна

Он первенец, а потом уже все через него и для него. "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано… (Послание к Колоссянам 1:15,16). Он образ Бога, а не Бог и он рожден, а не был всегда.

In
Ingritis

Обращение к своему подсознанию и вселенной.

In
Ingritis

Нет, не верю! Мне никак не помог он!

Тамара Алексеевна

А чего Он для Вас не сделал?

In
Ingritis

Когда шел не туда, не отвернул меня с той дороги, не подсветил мне где опасность ждала!

Тамара Алексеевна

Это правда, что мы очень нуждаемся в Его руководстве и поддержке. Наверное Вы знаете, что первые люди от этого отказались, они захотели быть независимыми от Бога, они решили, что сами смогут быть для себя богами и сами смогут устанавливать нормы праведности. Бог позволил людям самостоятельность на некоторое время, с тех пор Бог не вмешивается в дела человечества, хотя и дальше действует в согласии со своим намерением и в скором будущем все будет так как Он задумал изначально.

In
Ingritis

Но не думаю, что б Бог поделился своей властью с каким то там Билли!

Анна

Набор слов,который успокаивает говорящего

Тамара Алексеевна

Для Бога каждое наше слово, имеет большое значение, но не на каждую молитву Он отвечает сразу же. И даже те кто погибли не оставлены Богом навсегда, у них есть надежда воскреснуть и жить на райской земле.

Анна

Ну они то о другом просили. То есть молитва - просто слова. Вы в ходе беседы подтвердили. Спасибо. Я и раньше так думала, но услышать это от верующего тем более прииятно

Тамара Алексеевна

Молитва, это не просто слова, но она не означает, что Бог должен сразу же все сделать так как мы этого просим. Он лучше знает, когда и как ответить на нашу молитву.

Анна

Ну если она не помогает донести мысли до бога, то смысла в ней нет. Для человека. Ведь в жизни есть важные понятия и боль,страдания - это одно из основных чувств человека. Если бог не находит нужным помогать и вмешиваться в основное,даже ради высокой цели,то это зло,а не бог. И если тебя не выслушивают и не помогают в такие моменты,то тебя не любят и не уважают. Ваш бог не любит людей,если не слышит и не помогает в трудные моменты.

Тамара Алексеевна

Мне больно это читать, к сожалению, вы не слышите меня. Но я все равно хочу Вам очень коротко рассказать почему люди пришли к страданиям и боли. Потому что Адам с Евой с подачи сатаны отказались от руководства Бога, в том числе и от Его помощи. Они сами захотели быть как Бог. Бог позволил людям жить самостоятельно, должны же мы знать сможем или нет. Если Бог будет ходит вслед за нами и все исправлять, то люди будут думать, что они сами так замечательно справляются. А поскольку Бог не вмешивается, то становится очевидным, что люди без руководства своего Создателя не способны жить в мире и согласии. А Бог знает, что нет такого вреда, который, Он в конце, концов не исправит.

Юрий Васильев

с богом поговорить, а может просто с собой

Юрий Васильев

Это все теология

Тамара Алексеевна

А Вы как объясняете появление нашей Вселенной.

Юрий Васильев

Миссионерством не занимаюсь

Юрий Васильев

Теология шибко не интересуюсь

Аня

Определенный набор звуков и их сочетаний.

Тамара Алексеевна

Ну о любом слове можно сказать тоже самое.

Аня

Ну да,а в молитве и слова стоят в определенном порядке.

Тамара Алексеевна

Ну как я их поставлю так они и будут стоять. Или как Вы поставите. Кто молится тот и составляет слова в предложения и не так?

Аня

Нет,в молитве нельзя переставлять слова,от этого измененяется смысл.

Тамара Алексеевна

Уж Бог-то точно поймет, что мы хотим Ему сказать или Вы думаете, что Он слушает только какие-то специальные молитвы?

Аня

Слушает.

Тамара Алексеевна

Не всех слушает?

Светлана

Благодарность, хвала, отчаянная просьба...

Тамара Алексеевна

Хорошо сказали спасибо. Многие помнят только о просьбах.

Светлана

Но и это уже первый шаг к Богу... через проблемы в жизни к Себе ведет...

Тамара Алексеевна

Ситуации разные бывают.

Юрий Кривич

Обращение к Богу или к святым с просьбой.

Тамара Алексеевна

А Вы доверяете Библии?

Юрий Кривич

Не могу утверждать. Я ее не читал.

Тамара Алексеевна

А как Вы считаете относительно святых к которым люди направляют свои молитвы, я говорю, что нет смысла молится тому кого нет, а Вы с этим не согласны.

Юрий Кривич

Просто считаю, что они есть. Как и Бог... Если есть молитвы к святым, значит есть и эти святые. По-моему вполне логично.

Тамара Алексеевна

Молитвы сочинял тот, кто в это верил, а не сами святые. Если бы Вы читали Библию, то знали бы, что после смерти, человек просто перестает существовать. Как Бог сказал Адаму:"...прах ты, и в прах возвратишься" Как Адама не было до того, как Бог его создал, так его не стало, после того, как он умер. В прах возвратился.

Алла Вильтовская

Это разговор с Богом,слабого с сильным.

Тамара Алексеевна

Любой ли разговор с Богом можно назвать молитвой?

Гена Лозовой

просьба,но к Богу,а не к иконам разным

Тамара Алексеевна

Я не могу за них отвечать. В Библии сказано, "Каждый за себя даст отчет Богу"

Гена Лозовой

а кстати,к примеру,Коран или Тора от Бога?как вы считаете

Тамара Алексеевна

Тора, это часть Библии, ее первые пять книг. Про Коран ничего не могу сказать. В Библии сказано, что после нее ничего быть не должно.

Гена Лозовой

так ваше мнение-Коран от Бога или нет?

Тамара Алексеевна

Я не могу давать оценку тому, чего не знаю. Бог это знает точно, а я на сегодняшний день убеждена, что Библия,-это слово Бога.

Ilgam Vagapov

хм молитва это коран это масульманим

Тамара Алексеевна

Коран, это книга, а молитва, это обращение к Богу.

Ilgam Vagapov

а зачем просишь если знаешь

Тамара Алексеевна

Хотела Ваше мнение узнать. А Вы как считаете, Бог все молитвы слушает?

Ловец Снов

слова для успокоения самого себя😊

Тамара Алексеевна

Т.е. слова на ветер?

Ловец Снов

самоуспокоение для души-да-на ветер

Тамара Алексеевна

Кому как.

Леонид Музафаров

Отправление религиозного обряда.

Тамара Алексеевна

Наверное и так можно сказать.

Зелёный Кот

Обращение к воображаемому другу

Тамара Алексеевна

С точки зрения некоторых людей наверное это так. А вот с точки зрения Бога, навряд ли, иначе, Он не призывал бы нас молиться.

Зелёный Кот

Ваш бог жесток

Тамара Алексеевна

Наш любящий и сострадательный.

Зелёный Кот

Это он любя всемирный потоп устроил, Содом и Гоморру уничтожил?

Тамара Алексеевна

Да из любви к тем кто Его слушается.

Бэла

Обращение к святости,аффирмации

Тамара Алексеевна

С первым согласна, со вторым нет.

Kazbek Tuaev

Молитва, - это разговор с Богом...

Тамара Алексеевна

Я имела ввиду почему именно приговор, В Библии много примеров, того как Бог обращается к людям и это далеко не всегда приговор.

Kazbek Tuaev

Я согласен, но в большинстве случаев Бог обращается к человеку не с праздными разговорами, а в экстремальных случаях и по очень важному делу...

Тамара Алексеевна

Конечно не из праздных, но иногда чтобы поддержать своего служителя. "И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему Господь: что ты здесь, Илия? Он сказал: возревновал я о Господе, Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.....(Третья книга Царств 19:9-10). Дальше, если не помните можете почитать.

Kazbek Tuaev

Да, но я же сказал, "в большинстве случаев" и почему этот случай для пророка Ильи не считается экстремальным!?.

Тамара Алексеевна

Для Илии это ситуация экстремальная, но Бог обратился к нему не для того чтобы вынести приговор, а чтобы поддержать. А сегодня Бог лично к людям не обращается, потому что есть Библия через которую он сообщил все , что хотел донести до людей. Там и приговор и ободрение.

Просто Осень

Это когда что-то клянчат у бога.

Тамара Алексеевна

А можно и благодарить за то что уже есть.

Тим

Изложение мыслей самому себе

Тамара Алексеевна

Вы не верите в Бога? В Библии сказано, что Он является слушателем молитв.

Тим

Ну, каждый верит в то, во что хочет

Тамара Алексеевна

Верить во что хочешь смысла нет, верить нужно в то, что реально может быть.

Тим

Ну вот я и верю в то, что реально для меня, а вы верите в то, что реально для вас) думаю на этом разговор можно закончить)

Тамара Алексеевна

☕🌞 Будьте здоровы.

Qugen Wolf

Пустое времяпрепровождение

Qugen Wolf

Наблюдая за окружающими и делая выводы

Тамара Алексеевна

Вот какие мы разные, я наблюдая за окружающим думаю, как же все сложно и разумно устроено, однозначно есть тот, кто все это создал. А Вы что думаете?

Qugen Wolf

Я не буду спорить на эту тему.я не против-верите верьте.....

Qugen Wolf

Я не буду спорить на эту тему.я не против-верите верьте.....

Тамара Алексеевна

Разве, я начинала спорить, я только рассказала о чем думаю и интересно было о чем думаете Вы. Но это Ваше право. Как говорят, на нет и спроса нет. Всего Вам доброго. Будьте здоровы.

Суфия Каримова

и как ее можно объяснить??????

Тамара Алексеевна

Уважительное обращение к Богу.

Асхат Батекенов

Это верить и молитва Намаз

Тамара Алексеевна

Обращение к Богу?

Тамара Алексеевна

Как считаете, Бог отвечает на все молитвы?

Тамара Алексеевна

А почему этого не видно.? Наверное многие просят чтобы не было войны, чтобы все были здоровы и пр. Но мы этого пока не видим, как думаете, будет так когда-нибудь, чтобы люди не воевали, не болели....?

Юрий Рыбин

Инструкция против косяков

Тамара Алексеевна

Инструкция,-это Библия, а молитва,-это наше обращение к Богу.

Грета

какая то древняя сказка))))

Тамара Алексеевна

А самые первые, чьи?

Грета

тоже родительские. у нас из зоопарка никого нет))))

Тамара Алексеевна

Я понимаю, но если нет Бога, значит кто-то все равно произошел от обезьяны или у Вас есть другая версия помимо эволюции?

Грета

угум

Ворон

Разновидность медитации.

Тамара Алексеевна

Первый раз такое слышу. Хотя кто-то ее возможно использует именно для этого.

Виктор Правдин

Обращение к высшим силам.

Тамара Алексеевна

А зачем к силам обращаться, может лучше к тому, кто этой силой обладает?