ТА
Тамара Алексеевна

Что такое молитва?

997
130
1
Ответы · страница 2
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Словесное обращение к сверхестественным силам.

3
0
ТА
Тамара Алексеевна

А зачем к силам обращаться? Может лучше к тому кто этими силами обладает?

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Сто процентов, - это мошенники.

1
ТА
Тамара Алексеевна

Я вообще-то имела ввиду Бога, а Вы?

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Откровенный доверительный разговор с Богом.

11
0
ТА
Тамара Алексеевна

1.Закон, который был отменен через Иисуса состоит не из 10 заповедей, а около 600. Но это не значит, что нам не нужно соблюдать десять заповедей, Иисус их даже ужесточил. Если в законе сказано "не убей" то Иисус сказал, не гневайся на брата своего, потому что это может привести к убийству.2. Поразмышляла, под небесами в Библии не всегда подразумевается наивысшее положение,. Например правительства, тоже в Библии называют "небесами" в этом отношение власть Иисуса превыше любого правительства. И к тому же я не утверждаю, что Иисус не является божественной личностью, он бог, но не Всемогущий он и сам об этом говорил. "Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:28).

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

По закону:обратите внимание,что Бог отделил закон 10 заповедей,которые Сам лично написал на каменных плитах,от книги закона Моисея,повелев положить плиты внутрь ковчега Вт10:1-5,а книгу закона Моисея-снаружи его Вт31:24-26,чтобы показать вечность 10 заповедей Лк16:17;Пс110:7,8 и временность обрядового закона Момсея Евр10:1-9.Христос не ужесточал их,а раскрыл глубже их,потому что изначально 10-ая заповедь "Не пожелай..." прказывала,что Бог судит не только внешние посткпки людей,но и их внутреннюю мотивацию.2.По Христу:может ли иметь божественный титул "Царь царей,Господь господствующих"Вт10:17 второй по положению после Бога?Обратите внимание на текст Филип3:21,показывающий всемогущество Иисуса Христа.А слова Христа Ин14:28 важно толковать в историческом контексте,сказав это тогда,когда унизил Себя,став человеком Филип2:7,став даже ниже ангелов,которых создал Евр2:6-9,но был восстановлен в Своем положении на Небе по воскресению и вознесению Ин17:5;Филип2:9-11(сравните со словами о поклонении Иегове в Ис45:23)

1
ТА
Тамара Алексеевна

Я не поняла Вашего отношения к Иисусу Христу. Как может быть творение равным творцу?

1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

А как может быть творением Тот,от Которого произошло ВСЁ творение,согласно Ин1:3;Еф3:9?

1
ТА
Тамара Алексеевна

Он первенец, а потом уже все через него и для него. "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано… (Послание к Колоссянам 1:15,16). Он образ Бога, а не Бог и он рожден, а не был всегда.

1
In
Ingritis

Обращение к своему подсознанию и вселенной.

8
0
In
Ingritis

Нет, не верю! Мне никак не помог он!

1
ТА
Тамара Алексеевна

А чего Он для Вас не сделал?

1
In
Ingritis

Когда шел не туда, не отвернул меня с той дороги, не подсветил мне где опасность ждала!

1
ТА
Тамара Алексеевна

Это правда, что мы очень нуждаемся в Его руководстве и поддержке. Наверное Вы знаете, что первые люди от этого отказались, они захотели быть независимыми от Бога, они решили, что сами смогут быть для себя богами и сами смогут устанавливать нормы праведности. Бог позволил людям самостоятельность на некоторое время, с тех пор Бог не вмешивается в дела человечества, хотя и дальше действует в согласии со своим намерением и в скором будущем все будет так как Он задумал изначально.

1
In
Ingritis

Но не думаю, что б Бог поделился своей властью с каким то там Билли!

1
Анна
Анна

Набор слов,который успокаивает говорящего

17
0
ТА
Тамара Алексеевна

Для Бога каждое наше слово, имеет большое значение, но не на каждую молитву Он отвечает сразу же. И даже те кто погибли не оставлены Богом навсегда, у них есть надежда воскреснуть и жить на райской земле.

1
Анна
Анна

Ну они то о другом просили. То есть молитва - просто слова. Вы в ходе беседы подтвердили. Спасибо. Я и раньше так думала, но услышать это от верующего тем более прииятно

1
ТА
Тамара Алексеевна

Молитва, это не просто слова, но она не означает, что Бог должен сразу же все сделать так как мы этого просим. Он лучше знает, когда и как ответить на нашу молитву.

1
Анна
Анна

Ну если она не помогает донести мысли до бога, то смысла в ней нет. Для человека. Ведь в жизни есть важные понятия и боль,страдания - это одно из основных чувств человека. Если бог не находит нужным помогать и вмешиваться в основное,даже ради высокой цели,то это зло,а не бог. И если тебя не выслушивают и не помогают в такие моменты,то тебя не любят и не уважают. Ваш бог не любит людей,если не слышит и не помогает в трудные моменты.

1
ТА
Тамара Алексеевна

Мне больно это читать, к сожалению, вы не слышите меня. Но я все равно хочу Вам очень коротко рассказать почему люди пришли к страданиям и боли. Потому что Адам с Евой с подачи сатаны отказались от руководства Бога, в том числе и от Его помощи. Они сами захотели быть как Бог. Бог позволил людям жить самостоятельно, должны же мы знать сможем или нет. Если Бог будет ходит вслед за нами и все исправлять, то люди будут думать, что они сами так замечательно справляются. А поскольку Бог не вмешивается, то становится очевидным, что люди без руководства своего Создателя не способны жить в мире и согласии. А Бог знает, что нет такого вреда, который, Он в конце, концов не исправит.

1
Юрий Васильев
Юрий Васильев

с богом поговорить, а может просто с собой

12
0
Юрий Васильев
Юрий Васильев

Это все теология

1
ТА
Тамара Алексеевна

А Вы как объясняете появление нашей Вселенной.

1
Юрий Васильев
Юрий Васильев

Миссионерством не занимаюсь

1
Юрий Васильев
Юрий Васильев

Теология шибко не интересуюсь

1
Аня
Аня

Определенный набор звуков и их сочетаний.

7
0
ТА
Тамара Алексеевна

Ну о любом слове можно сказать тоже самое.

1
Аня
Аня

Ну да,а в молитве и слова стоят в определенном порядке.

1
ТА
Тамара Алексеевна

Ну как я их поставлю так они и будут стоять. Или как Вы поставите. Кто молится тот и составляет слова в предложения и не так?

1
Аня
Аня

Нет,в молитве нельзя переставлять слова,от этого измененяется смысл.

1
ТА
Тамара Алексеевна

Уж Бог-то точно поймет, что мы хотим Ему сказать или Вы думаете, что Он слушает только какие-то специальные молитвы?

1
Аня
Аня

Слушает.

1
ТА
Тамара Алексеевна

Не всех слушает?

1
Светлана
Светлана

Благодарность, хвала, отчаянная просьба...

3
0
ТА
Тамара Алексеевна

Хорошо сказали спасибо. Многие помнят только о просьбах.

1
Светлана
Светлана

Но и это уже первый шаг к Богу... через проблемы в жизни к Себе ведет...

1
ТА
Тамара Алексеевна

Ситуации разные бывают.

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Обращение к Богу или к святым с просьбой.

9
0
ТА
Тамара Алексеевна

А Вы доверяете Библии?

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Не могу утверждать. Я ее не читал.

1
ТА
Тамара Алексеевна

А как Вы считаете относительно святых к которым люди направляют свои молитвы, я говорю, что нет смысла молится тому кого нет, а Вы с этим не согласны.

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Просто считаю, что они есть. Как и Бог... Если есть молитвы к святым, значит есть и эти святые. По-моему вполне логично.

1
ТА
Тамара Алексеевна

Молитвы сочинял тот, кто в это верил, а не сами святые. Если бы Вы читали Библию, то знали бы, что после смерти, человек просто перестает существовать. Как Бог сказал Адаму:"...прах ты, и в прах возвратишься" Как Адама не было до того, как Бог его создал, так его не стало, после того, как он умер. В прах возвратился.

1
АВ
Алла Вильтовская

Это разговор с Богом,слабого с сильным.

1
0
ТА
Тамара Алексеевна

Любой ли разговор с Богом можно назвать молитвой?

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

просьба,но к Богу,а не к иконам разным

15
0
ТА
Тамара Алексеевна

Я не могу за них отвечать. В Библии сказано, "Каждый за себя даст отчет Богу"

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

а кстати,к примеру,Коран или Тора от Бога?как вы считаете

1
ТА
Тамара Алексеевна

Тора, это часть Библии, ее первые пять книг. Про Коран ничего не могу сказать. В Библии сказано, что после нее ничего быть не должно.

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

так ваше мнение-Коран от Бога или нет?

1
ТА
Тамара Алексеевна

Я не могу давать оценку тому, чего не знаю. Бог это знает точно, а я на сегодняшний день убеждена, что Библия,-это слово Бога.

1
IV
Ilgam Vagapov

хм молитва это коран это масульманим

3
0
ТА
Тамара Алексеевна

Коран, это книга, а молитва, это обращение к Богу.

1
IV
Ilgam Vagapov

а зачем просишь если знаешь

1
ТА
Тамара Алексеевна

Хотела Ваше мнение узнать. А Вы как считаете, Бог все молитвы слушает?

1
ЛС
Ловец Снов

слова для успокоения самого себя😊

3
0
ТА
Тамара Алексеевна

Т.е. слова на ветер?

1
ЛС
Ловец Снов

самоуспокоение для души-да-на ветер

1
ТА
Тамара Алексеевна

Кому как.

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Отправление религиозного обряда.

1
0
ТА
Тамара Алексеевна

Наверное и так можно сказать.

1
ЗК
Зелёный Кот

Обращение к воображаемому другу

19
0
ТА
Тамара Алексеевна

С точки зрения некоторых людей наверное это так. А вот с точки зрения Бога, навряд ли, иначе, Он не призывал бы нас молиться.

1
ЗК
Зелёный Кот

Ваш бог жесток

1
ТА
Тамара Алексеевна

Наш любящий и сострадательный.

1
ЗК
Зелёный Кот

Это он любя всемирный потоп устроил, Содом и Гоморру уничтожил?

1
ТА
Тамара Алексеевна

Да из любви к тем кто Его слушается.

1
Бэла
Бэла

Обращение к святости,аффирмации

1
0
ТА
Тамара Алексеевна

С первым согласна, со вторым нет.

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Молитва, - это разговор с Богом...

9
0
ТА
Тамара Алексеевна

Я имела ввиду почему именно приговор, В Библии много примеров, того как Бог обращается к людям и это далеко не всегда приговор.

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Я согласен, но в большинстве случаев Бог обращается к человеку не с праздными разговорами, а в экстремальных случаях и по очень важному делу...

1
ТА
Тамара Алексеевна

Конечно не из праздных, но иногда чтобы поддержать своего служителя. "И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему Господь: что ты здесь, Илия? Он сказал: возревновал я о Господе, Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.....(Третья книга Царств 19:9-10). Дальше, если не помните можете почитать.

1
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Да, но я же сказал, "в большинстве случаев" и почему этот случай для пророка Ильи не считается экстремальным!?.

1
ТА
Тамара Алексеевна

Для Илии это ситуация экстремальная, но Бог обратился к нему не для того чтобы вынести приговор, а чтобы поддержать. А сегодня Бог лично к людям не обращается, потому что есть Библия через которую он сообщил все , что хотел донести до людей. Там и приговор и ободрение.

1
Просто Осень
Просто Осень

Это когда что-то клянчат у бога.

1
0
ТА
Тамара Алексеевна

А можно и благодарить за то что уже есть.

1
Тим
Тим

Изложение мыслей самому себе

5
0
ТА
Тамара Алексеевна

Вы не верите в Бога? В Библии сказано, что Он является слушателем молитв.

1
Тим
Тим

Ну, каждый верит в то, во что хочет

1
ТА
Тамара Алексеевна

Верить во что хочешь смысла нет, верить нужно в то, что реально может быть.

1
Тим
Тим

Ну вот я и верю в то, что реально для меня, а вы верите в то, что реально для вас) думаю на этом разговор можно закончить)

1
ТА
Тамара Алексеевна

☕🌞 Будьте здоровы.

1
QW
Qugen Wolf

Пустое времяпрепровождение

8
0
QW
Qugen Wolf

Наблюдая за окружающими и делая выводы

1
ТА
Тамара Алексеевна

Вот какие мы разные, я наблюдая за окружающим думаю, как же все сложно и разумно устроено, однозначно есть тот, кто все это создал. А Вы что думаете?

1
QW
Qugen Wolf

Я не буду спорить на эту тему.я не против-верите верьте.....

1
QW
Qugen Wolf

Я не буду спорить на эту тему.я не против-верите верьте.....

1
ТА
Тамара Алексеевна

Разве, я начинала спорить, я только рассказала о чем думаю и интересно было о чем думаете Вы. Но это Ваше право. Как говорят, на нет и спроса нет. Всего Вам доброго. Будьте здоровы.

1
Суфия Каримова
Суфия Каримова

и как ее можно объяснить??????

1
0
ТА
Тамара Алексеевна

Уважительное обращение к Богу.

1
АБ
Асхат Батекенов

Это верить и молитва Намаз

5
0
ТА
Тамара Алексеевна

Обращение к Богу?

1
ТА
Тамара Алексеевна

Как считаете, Бог отвечает на все молитвы?

1
ТА
Тамара Алексеевна

А почему этого не видно.? Наверное многие просят чтобы не было войны, чтобы все были здоровы и пр. Но мы этого пока не видим, как думаете, будет так когда-нибудь, чтобы люди не воевали, не болели....?

1
Юрий Рыбин
Юрий Рыбин

Инструкция против косяков

1
0
ТА
Тамара Алексеевна

Инструкция,-это Библия, а молитва,-это наше обращение к Богу.

1
Грета
Грета

какая то древняя сказка))))

9
0
ТА
Тамара Алексеевна

А самые первые, чьи?

1
Грета
Грета

тоже родительские. у нас из зоопарка никого нет))))

1
ТА
Тамара Алексеевна

Я понимаю, но если нет Бога, значит кто-то все равно произошел от обезьяны или у Вас есть другая версия помимо эволюции?

1
Грета
Грета

угум

1
Ворон
Ворон

Разновидность медитации.

1
0
ТА
Тамара Алексеевна

Первый раз такое слышу. Хотя кто-то ее возможно использует именно для этого.

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Обращение к высшим силам.

1
0
ТА
Тамара Алексеевна

А зачем к силам обращаться, может лучше к тому, кто этой силой обладает?

1
Следующая страница
Другие вопросы
купил дополнительную кнопку на ваз 2115. но подсветка кнопки не работает? как правильно подключить. фото прилогается.
Хочу купить лексус Is250 вроде не дорого . Как он в обслуживании, сервисе и цена запчастей ?
Форд транзит 95 года, нужно приложить значительное усилие что бы затормозить что могло накрыться?
Зил 130 ^_^ необесуйте задание задали помогите ответить
Банальный вопрос, но что лучше и качественнее BMW 3 f30 или Mercedes C-class W204? Выбираю авто
У ВАЗ-21014 протекает масло в коробке где внутреннея граната. сколько будет стоить ремонт?
Нужно ли платить за растаможку авто из Казахстана в 2013 году?
Кто имеет Каптиву, как машина, 2 л, дизель 82 т км. 2009 г предложили в Голландии стоит замарачиваться,?
Cherry Tiggo хорошая машина? :)
на какую метку выставлять коленвал? при регулировки клапанов ваз 2107
Могут ли таксисты "накрутить'' GPS таксометр?
откуда взялавь марка бмв
какой автомобиль взять с коробкой автомат в пределах 500 тысяч по нашим дорогам?
как гражданину белорусии отучится на прова в росиие. прова
Какова причина образования богатой горючей смеси при средней нагрузки?