Ан
Андрей

Недавно смотрел фильм про инопланетян. Людей интересовал вопрос, знают ли они число Фибаначи.так вот у меня вопрос ко всем: что это за число и почему его должны знать инопланетяне, если даже люди его не знают?

Ответы
Константин

😆😳афигеть.. подумал щас загляну в коменты.. и люди будут смотрть в потолок и делать вид что что то читают.. А н нет.. один я нихрена не шарю что это за число такое.. а все на сайте знают и даже так грамотно формулируют казалось бы чужим текстом.. ответ к этому насущному вопросу.. один я сижу и делаю вид что читаю.. 😄😂

Ан
Андрей

Я тоже не знаю. Значит мы для инопланетян не добыча

Владимир Зернов

Числа Фибоначчи не существует, существует ряд Фибоначчи, в котором первое число 1 а последующее есть сумма всех предыдущих. Ряд Фибоначчи известен математикам и обладает удивительными свойствами. Инопланетяне тут не при чем, они людям не подобны

Уральская Рябинушка

1 1 2 3 5 8 13 21 34 55...последующее число получается путём сложения двух последних чисел. Есть с отрицательными числами. Только не "число Фибоначчи", а "ряд чисел Фибоначчи", по имени математика, который придумал это

Валентина Мезрина

Ряд Фибоначчи это числа : каждое последующее равно сумме двух предыдущих.
Числа Фибоначчи и золотое сечение составляют основу разгадки окружающего мира, построения его формы

Ан
Андрей

Приведите пример

Nick Moslem

Такого понятия как число Фибоначчи нет,есть числаФибоначчи,вернее ряд Фибонвччи,в котором каждое последующий член равен сумме двух предыдущих

Ан
Андрей

Приведите пример

Nick Moslem

Владимир Ольшанский

Ну,уравнение Навье-Стокса или закон Бернули тоже далеко не каждый вспомнит...

Ан
Андрей

Офигеть вы подсказали! 😃А я как-то и не подумал сравнить!

Юлия Пак

Числовая последовательность. Есть масса людей, которые его знают.

Андрей Будняев

это ряд чисел,составленный от суммы предыдущих.

Ан
Андрей

Приведите пример

Андрей Будняев

1,2,3,5,8,13,21..ну и далее по тексту..

Александр

1,618.