Александр Изгаршев

Хожу в качалку и по вечерам бегаю. Поможет ли Л-карнетин убрать живот и бока быстрее?

В качалку хожу 3 раза в неделю. Бегаю 4 км.

Елена Исмайлова

Не стоит.
Во первых, не все производители выпускают качественный Л-карнетин, могут туда даже напичкать БАД.
Во вторых, Л-карнетин в необходимых колличествах вырабатывается печенью, надо только кушать мяса и яиц хотя бы иногда.
И в третьих - он не даст таких результатов, как пробежка. Плюс к этому, он не дешевый (если норм производитель) .
Старый дедовский способ «меньше кушай, больше двигайся» работает эффективнее, чем L-carnitine.
Вот глянь http://www.azbukadiet.ru/2011/07/30/l-carnitine.html

Aizada Darieva

Я принимала такой http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Carnitine-500-50-Veggie-Caps/40432
Эффект от приема L-карнитина не доказан. Считается, что он улучшает процесс утилизации жира, но это спорно. В любом случае, если расходовать больше, чем потребляете, и питаться правильно, жир пожжется даже без приема доп. веществ.

Мария Перепелова

ходи каждый день и колличество раз повторений увеличивай с небольшим весом

Татьяна Ременюк

Л-карнетин поможет побыстрее похудеть твоему кошельку.
тебе поможет низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-140 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!

Юрий Царенков

Не поможет. Л-карнитин работает только в сочетании с диетой или правильным планом питания.

Алексей Фильштинский

Ну лично я чувствовала эффект л-канитина в сочетании с низкоуглеводной диетой, аэробной нагрузкой и кофеином. А заключался он в повышении выносливости, приливе сил, более быстрому восстановлению (что странно мышцы почти не болели после нагрузки) , ну и более быстрому похудению. Но принимала я его в довольно больших дозах и достаточно долгое время (он накапливается) , по 3-6гр л-карнитина + 200 гр кофеина (в виде гуараны и кофеина бензоната) перед тренировкой; + 1 гр л-карнитина + 50-100гр кофеина (в виде гуараны) каждое утро.
Кофеин в сочетании с л-карнитином имеет синергитический эффект (взаимоусиливающий) .
Хотя, и кофеин обладает неплохим жиросжигающим и тонизирующим эффектом, но к сожалению только временно и вызывает привыкание. Короче не стоит увлекаться.