Занятия спортом
Поможет ли бег похудеть и убрать живот, и бока, качаю пресс в общем хочу кубики, слегка соблюдаю диету и прочее.. .
Из личного опыта. Сумел скинуть со 129 до 95 кг где то за 4 месяца взяв за основу кардиоупражнение бег на дорожке. 50мин. до силовой тренировки в среднем темпе (пульс до 130 уд. в мин) . Пресс конечно же тоже нужно делать, однако помни, что это упражнение рельефа тебе не даст, оно лишь делает брюшную мышцу больше, поэтому не забывай внедрять в тренировки и базовые упражнения на верх и низ тела в высокой интенсивности выполнения. Жир локально сходить не может он уходит равномерно со всей подкожной поверхности при возникновении дефицита калорий, поэтому если хочешь кубики обязательно нужна диета (я полностью исключил сахар из рациона, все быстрые углеводы, насыщенные жиры) . Правильное питание -60% успеха. Про кардио: научно доказано что организм начинает расходовать жир при кардионагрузке пульс выше 110 ударов продолжительность больше 20 минут. В принципе отталкиваясь от этих данных можно скоректировать свои тренировки. Больше часа бегать не советовал бы т. к. начинает усиленно вырабатываться стрессовый гормон кортизол, который разрушает мышечные волокна и плохо воздействует на нервную систему, при низкоуглеводной диете еще может сахар упасть резко, а это совсем нехорошо, так что тоже перебарщивать не надо, следи за самочувствием при беге, дыхание держи ровным. Нормальная норма похудения для человека гдето 1 кг в неделю, на начальных этапах может быть больше, если спустя где то месяц-полтора худеешь быстрее, то на пользу организму это не идет страдает мышечная масса и внутренние органы. Удачи!
поможет время и терпение, а бег или приседания разницы нет.
вряд ли бег поможет похудеть и убрать живот, и бока, накачать пресс с кубиками. хотя.. . все зависит от вида бега и качества тренировок. да и к тому же бег не всем подходит. чтобы что-то накачать, где-то что-то убрать, нужно идти в тренажерный зал, там есть люди, которые в этом разбираются и подбирают индивидуальные упражнения. мне ни бег, ни наклоны вниз, ни скакалка - ничего не помогало убрать бока и живот. но когда я взяла в руки гантели, то вот тогда то и пошел прогресс! в итоге похудела, накачалась, стала вегетарианкой и сейчас занимаюсь спортом только для хорошего настроения, бока не появляются, живот не висит и так далее. однозначно, что гантели решают!
кубики есть у всех но если ты хочешь чтобы их увидели нужна диета.
ты можешь качать пресс с утра и до вечера но если он покрыт слоем жира то его никто не увидит.
правила диеты просты
потреблять меньше колорий чем затрачивается в течении дня.
принимать пищу пять раз в день.
пропорции рациона 30% белок 60% углеводы 10% жиры
бег поможет диете тоесть бег без диеты малоэффективен.
у культуристов это называется сушка.
в межсезонье у них огромные животы а вот перед соревнованиями они сушатся за счет правильного соблюдения диеты и аеробных нагрузок
правила диеты просты
принимать пищу пять раз в день.
у культуристов это называется сушка.