Светлана Ахмедова

Жена принимает в супружестве фамилию мужа - подобно тому, как победитель принимает имя битвы, им выигранной?

Ответы
Майя Петрова

Жена входит в семью и род мужа, вместе с ним будет продолжать род детьми, и они тоже будут носить фамилию отца...

Светлана Ахмедова

Да...именно так

Де
Дерсу

Да ладно. Все гораздо будничьнее. Принимая фамилию мужа, она просто становится уже не сама по себе, а чья-то!!

Де
Дерсу

Так шуба это только начало...

Светлана Ахмедова

Подарки же приятно делать

Де
Дерсу

Да, но только по желанию да и щедрости дарящего. А иначе это есть обычное вымогательство.

Светлана Ахмедова

Дождешься от вас...желания покупать...

Де
Дерсу

И да не оскудеет рука дающего!

Владимир Асиновский

А у нас на работе был кадр который принял фамилию супруги. Стал Корчагин.. Посмеялись с него и замолкли

Татьяна Tatiana

это только на территории бывш. СССР так....В Европе таким вообще не заморачиваются....остаются на своей

Анна Савина

Это символизирует переход женщины в род мужа. Дети буду продолжателями его рода.Так было в старину.

Анна Савина

Ну да. Но хотелось бы все же и с автором вопроса поговорить.

Игорь

Вот почему при следующем замужестве, она оставляет первую фамилию мужа?

Светлана Ахмедова

У многих документы, дипломы, трудовые книжки....а самое главное, дети уже на этой фамилии

Игорь

А если с первым мужем ничего не связывает - нет детей, нет собственности, нет дипломов?

Светлана Ахмедова

Не знаю...тогда. А Вы же опять к старой авке вернулись

Игорь

Да, с ней спокойнее. Никто не хамит и не делает нравоучений.

Просто Александр

Это делается по желанию и насильно не приветствуется.

Светлана Ахмедова

Понятно...если фамилия нормальная

Просто Александр

Согласен.☺️🙋‍♂️

Беатрис

а те, кто не приняли?

Oleg Soro

Бывает и наоборот