He
Helen

В чём заключается мудрость, откуда она берётся, и почему не всех посещает?

Ответы
Валентина Мезрина

Мудрость состоит в том чтобы знать, на что не следует обращать внимания. Берется мудрость от наблюдения и изучения жизни. Чтобы стать мудрым нужно научиться видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию. А это дано далеко не каждому.

He
Helen

Согласна. Не каждый может проснуться от иллюзии сна, мудрость, это другой угол зрения, скорее, его концентрация. Способность зрить в корень. Ум-дерево-ость.

Валентина Мезрина

Это так. Большинство живет во сне и не желает просыпаться Им не до мудрости. Ведь мудрый предъявляет требования к себе, а невежда - ко всем, кроме себя.

He
Helen

Вот это точно! Спасибо! 🌻🌻🌻

..
...

Она не берётся.А присутствует в крови от роду.Я видел детей,которые отличались от стариков именно этим качеством.Не даром было сказано:"Мудрость не приходит с годами.Мудак с возрастом не становится мудрецом,он становится старым мудаком".

He
Helen

Изначально всё от куда то берётся, а уж потом передаётся. И самое удивительное то, что смешиваются роды, а мудрость живёт.

Ведающий.

Мудрость это умение подключиться к банку знаний и получать из него ответы на свои вопросы. Чтобы научиться подключаться нужно вырасти духовно...поднять свои вибрации до нужного уровня.

Друг

Расскажите как поднимают вибрации?

Ведающий.

Любой позитив это есть высокие вибрации. Любой негатив это низкие вибрации. Учитесь жить в позитиве.

Marina Sadovaya

Верно говоришь.. Только иногда таких трудов стоит сдерживаться

Татьяна Гусева

Мудрость - это когда большинство принятых решений правильны, лежат с части пространства высокой вибрационной стилистики

Александр

Нет желания - нет результата.У каждого свой потолок желаний, кому достаточно и того, что дают в базе - я про знания.

He
Helen

Понятно. Но ведь это не только знания ,но и аналитика.

Александр

Конечно. Любознательность усиливает кровоснабжение мозга, формирует более продвинутый мозг для обработки данных, как у детей происходит.Так что лучше оставаться в этом плане детьми.

Михтар Каграманян

а вот как ответите сами на свой вопрос так все и поймете

Олег Пустохайлов

Притчи царя Соломона прочти. Так все сказано.

He
Helen

Своего мнения нет?

Наталья Савич

С возрастом, а иногда возраст приходит один

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

понятия не имею... но точно, не моя фишка😂

He
Helen

Вирус держится,что поделаешь.

He
Helen

Вот это плохо. Поэтому штрафуют

He
Helen

Лучше страхануться.

Мастер По Маргаритам

Многие знания, применяемые на опыте.

Parchemin

Она берётся из опыта жизни

Parchemin

Это важно и естественно. Любой труд облагораживает

He
Helen

Терпение и труд

Parchemin

Тоже

He
Helen

Необходимы

Parchemin

Да

Снежана

Не все до неё доживают)

Николай Бочкарёв

Да кто ж её знает? )

Майя Пракрити

От Разума