He
Helen

В чём заключается мудрость, откуда она берётся, и почему не всех посещает?

158
18
0
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Мудрость состоит в том чтобы знать, на что не следует обращать внимания. Берется мудрость от наблюдения и изучения жизни. Чтобы стать мудрым нужно научиться видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию. А это дано далеко не каждому.

3
0
He
Helen

Согласна. Не каждый может проснуться от иллюзии сна, мудрость, это другой угол зрения, скорее, его концентрация. Способность зрить в корень. Ум-дерево-ость.

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Это так. Большинство живет во сне и не желает просыпаться Им не до мудрости. Ведь мудрый предъявляет требования к себе, а невежда - ко всем, кроме себя.

1
He
Helen

Вот это точно! Спасибо! 🌻🌻🌻

1
..
...

Она не берётся.А присутствует в крови от роду.Я видел детей,которые отличались от стариков именно этим качеством.Не даром было сказано:"Мудрость не приходит с годами.Мудак с возрастом не становится мудрецом,он становится старым мудаком".

1
0
He
Helen

Изначально всё от куда то берётся, а уж потом передаётся. И самое удивительное то, что смешиваются роды, а мудрость живёт.

1
Ведающий.
Ведающий.

Мудрость это умение подключиться к банку знаний и получать из него ответы на свои вопросы. Чтобы научиться подключаться нужно вырасти духовно...поднять свои вибрации до нужного уровня.

3
2
Друг
Друг

Расскажите как поднимают вибрации?

1
Ведающий.
Ведающий.

Любой позитив это есть высокие вибрации. Любой негатив это низкие вибрации. Учитесь жить в позитиве.

1
Marina Sadovaya
Marina Sadovaya

Верно говоришь.. Только иногда таких трудов стоит сдерживаться

1
ТГ
Татьяна Гусева

Мудрость - это когда большинство принятых решений правильны, лежат с части пространства высокой вибрационной стилистики

0
0
Александр
Александр

Нет желания - нет результата.У каждого свой потолок желаний, кому достаточно и того, что дают в базе - я про знания.

2
0
He
Helen

Понятно. Но ведь это не только знания ,но и аналитика.

1
Александр
Александр

Конечно. Любознательность усиливает кровоснабжение мозга, формирует более продвинутый мозг для обработки данных, как у детей происходит.Так что лучше оставаться в этом плане детьми.

1
МК
Михтар Каграманян

а вот как ответите сами на свой вопрос так все и поймете

0
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Притчи царя Соломона прочти. Так все сказано.

1
0
He
Helen

Своего мнения нет?

1
НС
Наталья Савич

С возрастом, а иногда возраст приходит один

0
0
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

понятия не имею... но точно, не моя фишка😂

9
2
He
Helen

Вирус держится,что поделаешь.

1
He
Helen

Вот это плохо. Поэтому штрафуют

1
He
Helen

Лучше страхануться.

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Многие знания, применяемые на опыте.

0
0
Parchemin
Parchemin

Она берётся из опыта жизни

16
0
Parchemin
Parchemin

Это важно и естественно. Любой труд облагораживает

1
He
Helen

Терпение и труд

1
Parchemin
Parchemin

Тоже

1
He
Helen

Необходимы

1
Parchemin
Parchemin

Да

1
Снежана
Снежана

Не все до неё доживают)

0
0
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Да кто ж её знает? )

0
0
МП
Майя Пракрити

От Разума

0
0
Другие вопросы
Может ли опозиция сформировать 2 значимую общественную силу в противовес ЕДру? И какой ориентации либеральной/социальной
Если я получил образование (среднее специальное) и долго не буду работать по профессии, потеряю кваллификацию или че?
дайте характеристику инфляции
Буду проездом в Новосибирске (4 часа) . Что можно посмотреть?
В какой месяц года лучше ездить школьнику на море?
Какие шаги предпринимаете, чтобы окончательно не отупеть и не деградировать?
Столица США. Лондон или Нью Йорк?
Куда можно поехать в июле-августе, так что бы ребенку понравилось?
Москва-Гуанчжоу-Манила кто летал?
Реклама с рейтингом возвраста 0+ это стёб рекламщиков?
Что будете делать, коли война начнется?
Имеют ли права заставлять 10классника ехать на День призывника, сборы и экскурсию на ближайшую военчасть, если...
экскурсии в Коста-Браве. подскажите, экскурсии в Испании самостоятельно есть ли и в какие места? цены ниже чем у гидов ?
Кто знает что это за место?))
От Славгорода до Ярового (Алтайский край) можно доехать на автобусе? Напишите хотя бы примерное расписание автобусов