Геннадий Дьяконов

Если я получил образование (среднее специальное) и долго не буду работать по профессии, потеряю кваллификацию или че?

Меня не примут на работу через пару лет если я по профессии не работал никогда к примеру или как? Или допустим неважно сколько времени пройдет после окончания учреждения образования, главное чтобы я прошел собеседование?

юрист

Александра Большакова

Зависит от профессии---какие то навыки Вы будете применять и на другом месте... У меня был перерыв в 8 лет (высококвалифицированный специалист) когда меня вновь пригласили---ничего не забыла, постоянно совершенствовалась и применяла приобретённые в жизни за это время навыки...

Сергей Машковский

Потеряешь профессию.

Наташа Метельская

А какая профессия?

Юля Климова

Нужно будет подтвердить профессию дополнительным обучением.

Рита Торосян

Да сейчас вообще ничего не важно при приеме на работу! Согласен на условия работодателя, вперед!)

Лена

Если Вы не работали по специальности, то и квалификации нет.

Ма
Мария

Очень много зависит от реального профессионализма, от стажа работы по профессии. Настоящий профессионал должен каждый день что-то делать, а иначе файлы утрачиваются и профессионализм теряется. Например водитель после длительного отпуска, если он не имел возможности ежедневного вождения, уже через две недели понизит свой класс, особенно если стаж невелик.