Михаил Володин

Если я получил образование (среднее специальное) и долго не буду работать по профессии, потеряю кваллификацию или че??

Меня не примут на работу через пару лет если я по профессии не работал никогда к примеру или как? Или допустим неважно сколько времени пройдет после окончания учреждения образования, главное чтобы я прошел собеседование?

Иван Зюканов

нет, Вы потеряете свою квалификацию, если Вы не будете работать по специальности, то потом нужно будет проходить переподготовку по этой специальности и получать сертификат.