Stushka

Если я получил образование (среднее специальное) и долго не буду работать по профессии, потеряю кваллификацию или че?

Меня не примут на работу через пару лет если я по профессии не работал никогда к примеру или как? Или допустим неважно сколько времени пройдет после окончания учреждения образования, главное чтобы я прошел собеседование?

Сергей Боровик

Ну да, хотя вы потеряете к этому времени знания и вам придется их восстанавливать если вы приступите к работе.

Ol
Olga

Хотите стать специалистом по полученной специальности, нельзя долгое время не работать по этой специальности. У работодателя могут возникнуть вопросы о причине столь длительного перерыва. Примет в оправдание только службу в армии, остальное будет работать против Вас.