Анатолий

В моё время в школе по шестидневке учились. Но пятницу я ещё со школьных пор полюбил. А Вы? Когда?

Ответы
Галина

про пятидневку и слыхом не слыхивали,по шесть уроков каждый день ,а если класс не выполнил по русскому языку ,хотя и не задавал ,то и на седьмой ,восьмой урок оставит и наплевать, что вторая смен и ты есть в пол девятого вечера хочешь, зато больше такого не было ,по два упражнения по русскому до конца года писали, хотя по русскому языку не было уроков, а совмещал с литературой и никто не жаловался и урок литературы был самым интересным .,но я любила химию .

Анатолий

Есть что вспомнить! Правда же? Зато образование у нас было - академичное: мы знали всё!

Анатолий

👍🤝

Галина

🤝👍👏👏👏🌹🌹🌹

Анатолий

🌹🌹🌹🌹🌹 Хорошего Вам Дня!

Галина

благодарю, взаимно !!!

Костя Кузнецов

Когда бухал любил, что можно жрать, а завтра похмеляться не боясь перебрать, а сейчас пофиг, какой день, пятница почти всегда тяжёлый день выходит, успехов

..

Мои родители любили субботу. Потому что возвращась из школы домой смотрели передачу " В гостях у сказки". ) А я любила только каникулы.)

Игорь Сливинский

я и в училеще застал шестидневку

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я тоже 6 дней учился. Еще четверг полюбил,так как за ним пятница и потом суббота

Анатолий

👍😄😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тоже шестидневку застал, но суббота была как укороченный день 4 урока

Анатолий

У нас и в субботу - 5-6 уроков было, в зависимости от "старшеклассности"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вроде 5 уроков у нас в СШ тоже было, а в старшие классы я уже в вечерке учился, там вообще трёхдневка

Любаша

Угу...потому что в субботу уроков было меньше. У нас, к примеру, 4.

Сергей Л.

По ежедневке полюбил, особенно вечер после работы!

Анатолий

Чубайс, чёлле? 😲

Сергей Л.

Нет же, вот на вашей фоте, подписано Анатолий!

Анатолий

😄😆 А чё - сразу обзываться-то!? 😄😆 Чуть что - сразу - "Молодец"! 😄😆😁🤣

Сергей Л.

Не отказываюсь, даже настаиваю!

Анатолий

Ну Спасибо за Доброе Слово, Мил Человек! ☺️

~L
~Eva Lansca~

И я помню, как мы в субботу в школу ходили.

Rima Kravcenko

ждала ,чтоб быстрей прошла-неделя короче

Игорь

Это когда же учились по шестидневке?

Анатолий

60-е, 70-е годы.

Татьяна Лаврова

То же самое, пятницу любила всегда

Анатолий

🤝👍🌹🙂

Ол
Олег

это в какое время если не секрет

Анатолий

60-е, 70-е годы

Ол
Олег

в 75 учились пять дней

Анатолий

Не шутИте! У меня за 6-ой класс дневник сохранился!

Ол
Олег

не шучу учился 5 дней с 1975по1983

Анатолий

Что - по Шаталовскому методу?

Ол
Олег

не знаю каким методом

Анатолий

я с 68г. по 78г. учился,в Мурманске. В те годы у нас ВО ВСЕХ школах шестиднева была. Про шаталовскую школу мы только в начале 70-х узнали (именно он обосновал и доказал, что детей можно эффективно учить по пятидневке. Причём, у него ученики весь учебный материал усваивали на уроках - домашние задания он не задавал.)

Ирина Цветкова

Внучка и сейчас на шестидневке

Анатолий

А у внучки - какой день недели - любимый?

Ирина Цветкова

Воскресенье. В школу не надо

Анатолий

Понял.

Alla Lala

а сейчас в России иначе что ли?

Анатолий

У внучки (С-Пб) - пятидневка. У соседского мальчугана - тоже. Хотя в разных городах живём

Alla Lala

это какой класс??

Анатолий

Четвёртый. Но в её школе и у старшеклассников - пятидневка.

Краями Прошёлся

Да суббота всегда была-чисто размяться)
Преподам же тоже отдыхать хочется и дела домашние есть

Анатолий

Не скажите! У нас в старших классах в субботу 6 уроков было.

Краями Прошёлся

У нас раз-два и домой🤷‍♂️

Владимир Зернов

Я на пенсии и пятницу разлюбил

Светлана Филюкова

я всегда в пятницу, работала

Я Счастливая

Я еще застала шестидневку)

Анатолий

🙂

Елена🇷🇺

Когда на работу пошла.

Анатолий

Понял.

Елена🇷🇺

А пошла я туда в 17 лет, так что можно сказать школьница.

Анатолий

😄😁👍

Надежда Румянцева

Когда пошла работать.

Анатолий

🙂

La Testa

Да мне все равно

La Testa

Но для меня пятница самый трудный день

Анатолий

Вы - первый человек, для кого,по его признанию,пятница - трудный день, тем паче - самый трудный.

La Testa

Мерси, за пять дней так устаем на работе, что в середине дня одна мысль, побыстрее пусть закончится день.

Анатолий

Хорошая (любимая) работа тем и хороша, что идёшь на неё с удовольствием, и уходить с неё должен с ещё большим удовольствием, весь уставший от неё.

La Testa

Верно

Александр Шебалин .

А не по пяти-ли?

Анатолий

А Вы свой школьный дневник вспомните. Моя внучка нынче заполняет только графы с понедельника - по пятницу. А я - и субботу тоже.

Ма
Марина

Когла 👉тогла

Игорь

Я субботу

Анатолий

🙂"На вкус и цвет..."

Сергей Кузнецов

никогда.

Тссс...

Недавно