КМ
Капа Магна

Ездили поездом в плацкарте? Неужели так всё плохо?

751
190
1
Ответы
Дмитрий
Дмитрий

Только так и езжу всю жизнь. Ирония заключается в зажратости, ну ладно скажем правильно в привычности человека. Человек, который всегда летал самолётом 1 классом, ездил на дальние дистанции в лимузине или путешествовал круизами на лайнера, ему и люкс класс в поездах покажется бомжатником, про плацкарт молчу. Я привык к плацкарту и скажу, что даже в сравнении с 2010-2012 годом сейчас в плацкартах все достаточно хорошо, уютно, чисто, комфортно, что небо и земля, чем раньше. Так что хз. Тут на любителя и на бюджет, даже богатые многие, не видят смысла переплачивать за ту же койку.

1
0
КМ
Капа Магна

Спасибо. Я сама, бывает, езжу плацкартом. Ни разу не сталкивалась со страшилками, которые рассказывают

1
Карабас
Карабас

ничего ужасного в плацкартных вагонах нет, и пренебрежительно-брезгливое предубеждение, существующее у некоторых , связано прежде всего с незнанием того, как реально обстоят делах в вагонах этого класса. Все, что может быть ужасного-это даже не место у туалета, а место-боковушка.

4
0
КМ
Капа Магна

Привет) я ездила совсем недавно. Очень даже ничего себе. Боковушка-это да) адово исчадие) шедевр инженерной мысли

1
Карабас
Карабас

я вообще разницы не заметил.В купе только постоянно дверьми гремят,что мешает больше чем просто проходящие мимо люди )Трям

1
КМ
Капа Магна

Я недалеко катаюсь. В основном весело.

1
Станислава Яворская
Станислава Яворская

если не в ноч

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадам, всё засисит от вашей капризности и от вашего настроя на конкретную поездку. Вот я ездить люблю - дык я и плацкарт люблю. Канешна, в купе лучче, а в СВ - ишо лучче. Но пейзажи за окном, да и сам вот этот антураж - вокзалы, станции, водонапорные башни и т.д. - те же самые.

0
0
Андрей Белка
Андрей Белка

Последний раз осенью 2013 года дырявом вагоне ночного поезда Мариуполь-Москва. Тихо всё прошло. Народ (пассажиры) тихо шептались в предчувствии надвигающейся беды.
А так, каждый год Москва-Сочи и обратно каждый год в купейном вагоне.
🖼

0
0
ТИ
Татьяна Ивченкова

Ездила лет так 20 тому назад ... в Феодосию Николаевским поездом. Это был просто скотовоз какой-то... Полки на ходу отваливались, так как мест пустых было достаточно. Дверь в туалете не закрывалась, приходилось на ходу держать рукой)))

2
0
КМ
Капа Магна

Ужс какой....)

1
ТИ
Татьяна Ивченкова

Да уж... воспоминания на всю жизнь)))

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Ехала в купейном , две старушки как вошли сразу стали агрессивно себя вести по отношению друг к другу. Одна открывала окно, другая демонстративно захлопывала . С тех пор ездила только в плацкартном.

2
0
КМ
Капа Магна

Валентина, спасибо

1
Ма
Максим

Сколько ездил всегда норм🤷‍♂️тем более сейчас есть поезда с кондерами, вообще отлично если в такой попадешь😉а так и на урал как то ехали и там по уралу покатались всегда норм было

2
0
КМ
Капа Магна

У меня тоже хорошие впечатления

1
Ма
Максим

🤝🥂😉особенно если еще и сл своей компанией едешь

1
IK
Ilyas Karahanov

Норм ваще напротив пйяный мужик был он окно разрешил открытым оставить. Потом он сошел и пришла на его места девушка но она не разрешила окно открывать, стало душно и не круто.

1
0
КМ
Капа Магна

У каждого есть своя история

1
Alexx M
Alexx M

Вот в начале 2000-х там был кайф. Можно было нажраться/подраться/жениться/развестись... Вобщем целую жизнь прожить. А сейчас, говорят, там скучно и не интересно)))

0
0
Advisor Mr
Advisor Mr

Плохо... И ппц как плохо, если с соседями не повезло)) и тройной ппц, если они ещё бухают пол ночи)) Лучше отдельной комнатой ехать) ну или хотя бы с 1 "соседом"...)

11
0
КМ
Капа Магна

И стихотворение. Тимофея Белозёрова. Даже поэма небольшая)

1
Advisor Mr
Advisor Mr

Пойду читать)))

1
КМ
Капа Магна

Очень милое. Надеюсь, понравится)

1
Advisor Mr
Advisor Mr

Такое длинное 😱.. Я за раз не осилю 😆

1
КМ
Капа Магна

Да и не надо)

1
Иван Ча
Иван Ча

Буквально, несколько дней назад)) мне понравилось> правда остальные пассажиры были не очень довольны))) Но, в итоге пришли к компромиссу и всё хорошо

0
0
Сергей Антипин
Сергей Антипин

ездил 100 лет назад, но уже забыл, помню запах потных тел, не хватку кислорода, и шум ночью, фиг заснёшь от проходящих мимо, или бухающих в вагоне

13
0
КМ
Капа Магна

Они просто решили со мной общаться плотно) вот я и в курсе их дел

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

ага, понятно, ну у нас тогда проводников не хватало, дежурили полсмены на два вагона

1
КМ
Капа Магна

Нет, вроде такой проблемы не было

1
Сергей Антипин
Сергей Антипин

очень трудно было прорваться в проводники. Или по знакомству, временно если, а на постоянную основу только через взятку

1
КМ
Капа Магна

Такая уж хорошая работа?

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Ездила много раз. Да, были поезда ужасные, грязные и старые. Но были и шикарные фирменные, чистые, новые, с коврами и красивыми шторами.

15
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

А расстояния какие? По времени сколько часов ехать?

1
КМ
Капа Магна

Да небольшие. Максимум сутки

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Ну тогда это не страшно

1
КМ
Капа Магна

Мне не страшно) спасибо

1
Ник Ци
Ник Ци

Верхняя боковушка возле сортира, при этом полный вагон спиногрызов до 3-ёх лет... Несколько дискомфортно 😁😁(из личного)

2
0
КМ
Капа Магна

Понимаю)

1
Ник Ци
Ник Ци

Отныне для путешествий, только Бля Бля Кар!!!

1
Да
Дальнобой

Ездил в детстве. Было нормально. Но восемь часов трястись в электричках, ещё с двумя пересадками, это был зашквар.

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Одна я предпочту плацкарт в соображениях безопасности. В купе всё закрыто, а попутчики неизвестно какие будут.

0
0
Мишутка Северный))))))))
Мишутка Северный))))))))

Постоянно еъзжу в поездах. Вот особенно в плацкарте. Там соседи, нуу попутчики попадаются веселые.))))

4
0
КМ
Капа Магна

Ага) так и есть

1
Мишутка Северный))))))))
Мишутка Северный))))))))

Кто-то дерется, кто-то матится. а кто-то поет. Нуу конечно без анекдотчиков необойтись))))

1
КМ
Капа Магна

Помидоры, сайра, пиво
И попутчик молодой.
Буду слушать терпеливо
Анекдоты с бородой.
И, забыв, что люди волки,
Полюблю я всех людей.
Даже тётку с верхней полки
В ореоле бигудей.©

1
ВВ
Валентина Воронина

Ну тридцать лет назад было классно. Кстати и купейных вагонов это касается. Все зависит от людей

0
0
Александр Жданов
Александр Жданов

.тогда люди были иными, более терпимыми и уважительными. Ныне, всем до всех - фиолетово.

2
0
КМ
Капа Магна

Ах, как же вы правы

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Увы..

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Много ездил. Больше нравится чем в купе. Столько интересного увидишь, пообщаешься.

0
0
Павел True.
Павел True.

Всё хорошо. Единственный минус -- полка слишком короткая, ноги в проход торчат)

4
0
КМ
Капа Магна

Привет) а я помещаюсь) даже место остаётся

1
Павел True.
Павел True.

Привет) а я даже в вагон захожу, пригнувшись)

1
КМ
Капа Магна

))) это сколько же роста?

1
Павел True.
Павел True.

Классические 6 футов 2 дюйма. 186)

1
Борис
Борис

На 3-ей полке хорошо.
Никто головами ноги на задевает. )))
При моем росте 184. )

0
0
НБ
Надежда Борисова

Отлично,ехали на море с подружкой в сентябре этого года,вагон полупустой,

1
0
КМ
Капа Магна

Мне тоже вполне нравится

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

очень давно.. ездил.. еще по ЖД СССР... мал был чтоб адекватно оценить всё....

0
0
Ворон
Ворон

Случается. Не жалуюсь. Может везет, но было не хуже чем в советское время.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите придумать мероприятия для привлечения новых инвесторов в регион? Жду ваших идей, а то у меня с идеями напряг...
Сколько частей фильма "один дома"? Очень нужно.
Котенок залазит на стол и ворует еду. Кормим достаточно. Порода Скотиш фолд.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно солить грибы опята?
как хранить вино если нет погреба? можно ли на балконе что то соорудить? например в мешок с соломой м засыпать песком?
Опишите пожал возможного избранника в будущем для не очень симпатичной девушки.. внешне, статус, если можно
что за порода собаки
Что за гриб не знаю...
Когда выйдет 5 сезон винкс???!
Скоро ли увидимся? Что несёт нам встреча?
с четверга на пятницу вечно сницца хрень
что можно делать когда скучно
Подскажите!!! мама начала заниматься плетением корзин из газет, хочу ей купить набор красок, лак, марилку, что то подобное на
кому нужен щенок таксы. такса стандартная, гладкошерстная, док-ты РКФ, прививки.
Заболел поросенок....