Капа Магна

Ездили поездом в плацкарте? Неужели так всё плохо?

Ответы
Дмитрий

Только так и езжу всю жизнь. Ирония заключается в зажратости, ну ладно скажем правильно в привычности человека. Человек, который всегда летал самолётом 1 классом, ездил на дальние дистанции в лимузине или путешествовал круизами на лайнера, ему и люкс класс в поездах покажется бомжатником, про плацкарт молчу. Я привык к плацкарту и скажу, что даже в сравнении с 2010-2012 годом сейчас в плацкартах все достаточно хорошо, уютно, чисто, комфортно, что небо и земля, чем раньше. Так что хз. Тут на любителя и на бюджет, даже богатые многие, не видят смысла переплачивать за ту же койку.

Капа Магна

Спасибо. Я сама, бывает, езжу плацкартом. Ни разу не сталкивалась со страшилками, которые рассказывают

Карабас

ничего ужасного в плацкартных вагонах нет, и пренебрежительно-брезгливое предубеждение, существующее у некоторых , связано прежде всего с незнанием того, как реально обстоят делах в вагонах этого класса. Все, что может быть ужасного-это даже не место у туалета, а место-боковушка.

Капа Магна

Привет) я ездила совсем недавно. Очень даже ничего себе. Боковушка-это да) адово исчадие) шедевр инженерной мысли

Карабас

я вообще разницы не заметил.В купе только постоянно дверьми гремят,что мешает больше чем просто проходящие мимо люди )Трям

Капа Магна

Я недалеко катаюсь. В основном весело.

Станислава Яворская

если не в ноч

Niemand Против Войны

Мадам, всё засисит от вашей капризности и от вашего настроя на конкретную поездку. Вот я ездить люблю - дык я и плацкарт люблю. Канешна, в купе лучче, а в СВ - ишо лучче. Но пейзажи за окном, да и сам вот этот антураж - вокзалы, станции, водонапорные башни и т.д. - те же самые.

Андрей Белка

Последний раз осенью 2013 года дырявом вагоне ночного поезда Мариуполь-Москва. Тихо всё прошло. Народ (пассажиры) тихо шептались в предчувствии надвигающейся беды.
А так, каждый год Москва-Сочи и обратно каждый год в купейном вагоне.
🖼

Татьяна Ивченкова

Ездила лет так 20 тому назад ... в Феодосию Николаевским поездом. Это был просто скотовоз какой-то... Полки на ходу отваливались, так как мест пустых было достаточно. Дверь в туалете не закрывалась, приходилось на ходу держать рукой)))

Капа Магна

Ужс какой....)

Татьяна Ивченкова

Да уж... воспоминания на всю жизнь)))

Валентина Рязанова

Ехала в купейном , две старушки как вошли сразу стали агрессивно себя вести по отношению друг к другу. Одна открывала окно, другая демонстративно захлопывала . С тех пор ездила только в плацкартном.

Капа Магна

Валентина, спасибо

Ма
Максим

Сколько ездил всегда норм🤷‍♂️тем более сейчас есть поезда с кондерами, вообще отлично если в такой попадешь😉а так и на урал как то ехали и там по уралу покатались всегда норм было

Капа Магна

У меня тоже хорошие впечатления

Ма
Максим

🤝🥂😉особенно если еще и сл своей компанией едешь

Ilyas Karahanov

Норм ваще напротив пйяный мужик был он окно разрешил открытым оставить. Потом он сошел и пришла на его места девушка но она не разрешила окно открывать, стало душно и не круто.

Капа Магна

У каждого есть своя история

Alexx M

Вот в начале 2000-х там был кайф. Можно было нажраться/подраться/жениться/развестись... Вобщем целую жизнь прожить. А сейчас, говорят, там скучно и не интересно)))

Advisor Mr

Плохо... И ппц как плохо, если с соседями не повезло)) и тройной ппц, если они ещё бухают пол ночи)) Лучше отдельной комнатой ехать) ну или хотя бы с 1 "соседом"...)

Капа Магна

И стихотворение. Тимофея Белозёрова. Даже поэма небольшая)

Advisor Mr

Пойду читать)))

Капа Магна

Очень милое. Надеюсь, понравится)

Advisor Mr

Такое длинное 😱.. Я за раз не осилю 😆

Капа Магна

Да и не надо)

Иван Ча

Буквально, несколько дней назад)) мне понравилось> правда остальные пассажиры были не очень довольны))) Но, в итоге пришли к компромиссу и всё хорошо

Сергей Антипин

ездил 100 лет назад, но уже забыл, помню запах потных тел, не хватку кислорода, и шум ночью, фиг заснёшь от проходящих мимо, или бухающих в вагоне

Капа Магна

Они просто решили со мной общаться плотно) вот я и в курсе их дел

Сергей Антипин

ага, понятно, ну у нас тогда проводников не хватало, дежурили полсмены на два вагона

Капа Магна

Нет, вроде такой проблемы не было

Сергей Антипин

очень трудно было прорваться в проводники. Или по знакомству, временно если, а на постоянную основу только через взятку

Капа Магна

Такая уж хорошая работа?

Lady Winter 🇷🇺

Ездила много раз. Да, были поезда ужасные, грязные и старые. Но были и шикарные фирменные, чистые, новые, с коврами и красивыми шторами.

Lady Winter 🇷🇺

А расстояния какие? По времени сколько часов ехать?

Капа Магна

Да небольшие. Максимум сутки

Lady Winter 🇷🇺

Ну тогда это не страшно

Капа Магна

Мне не страшно) спасибо

Ник Ци

Верхняя боковушка возле сортира, при этом полный вагон спиногрызов до 3-ёх лет... Несколько дискомфортно 😁😁(из личного)

Капа Магна

Понимаю)

Ник Ци

Отныне для путешествий, только Бля Бля Кар!!!

Да
Дальнобой

Ездил в детстве. Было нормально. Но восемь часов трястись в электричках, ещё с двумя пересадками, это был зашквар.

Я Счастливая

Одна я предпочту плацкарт в соображениях безопасности. В купе всё закрыто, а попутчики неизвестно какие будут.

Мишутка Северный))))))))

Постоянно еъзжу в поездах. Вот особенно в плацкарте. Там соседи, нуу попутчики попадаются веселые.))))

Капа Магна

Ага) так и есть

Мишутка Северный))))))))

Кто-то дерется, кто-то матится. а кто-то поет. Нуу конечно без анекдотчиков необойтись))))

Капа Магна

Помидоры, сайра, пиво
И попутчик молодой.
Буду слушать терпеливо
Анекдоты с бородой.
И, забыв, что люди волки,
Полюблю я всех людей.
Даже тётку с верхней полки
В ореоле бигудей.©

Валентина Воронина

Ну тридцать лет назад было классно. Кстати и купейных вагонов это касается. Все зависит от людей

Александр Жданов

.тогда люди были иными, более терпимыми и уважительными. Ныне, всем до всех - фиолетово.

Капа Магна

Ах, как же вы правы

Александр Жданов

Увы..

Николай Богомазов

Много ездил. Больше нравится чем в купе. Столько интересного увидишь, пообщаешься.

Павел True.

Всё хорошо. Единственный минус -- полка слишком короткая, ноги в проход торчат)

Капа Магна

Привет) а я помещаюсь) даже место остаётся

Павел True.

Привет) а я даже в вагон захожу, пригнувшись)

Капа Магна

))) это сколько же роста?

Павел True.

Классические 6 футов 2 дюйма. 186)

Борис

На 3-ей полке хорошо.
Никто головами ноги на задевает. )))
При моем росте 184. )

Надежда Борисова

Отлично,ехали на море с подружкой в сентябре этого года,вагон полупустой,

Капа Магна

Мне тоже вполне нравится

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

очень давно.. ездил.. еще по ЖД СССР... мал был чтоб адекватно оценить всё....

Ворон

Случается. Не жалуюсь. Может везет, но было не хуже чем в советское время.