Валя Исаева

Котенок залазит на стол и ворует еду. Кормим достаточно. Порода Скотиш фолд.

За другими породами которые были такого не замечали. строго боялись залезть на стол! А етого уже пытались ругать и не получается. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Aigul Chonorova

Легонько бейте ладонью по надбровным вибрисам. Это совершенно не больно, но очень унизительно, раза 2-3 так сделайте - больше не будет лазать где не надо. Наших тоже ругай не ругай, пока по вибрисам не надаешь, делают то что хотят.

Кр
Кристина

неправильно приписывать невоспитанность конкретного животного породе!
Не хотите чтоб лазил - отучайте. Способов отучить - масса - тырнет вам в помощь, все описано и расписано.

Галина Фокина

значит мало или не тем кормите

Xurshid Tursunov

Не оставлять на столе ничего, что бы не провоцировать у него интерес и еще можно дуть ему в наглую морду)) они этого не любят
Удачи!

Даша

распылитель с водой (для цветов) брызгайте в морду- достаточно несколько раз и перестанет лезть..

Ал
Александр

Когда уходите. кладите на стол (на всю площадь) картонку полностью обмотанную двусторонним скотчем .Кот запрыгнет, прилипнет, больше не захочет, это срабатывает на 100% ,так же отучают от кровати, дивана, пару раз и ничего ему со стола брать не захочется!!! Удачи!

Капитолина Шакирова

воспитывать надо, будет ещё хуже . У животных инстинкт добывания пищи .

Shuhrat

азарничает характер свой показывает и свою независимость свои правила устанавливает

Константин Воробьёв

Ох уж эти благородные голубые крови.. . Два кота были уличные - воспитанные умные как собаки, а благородная была кошка туговата.. . Лупите, только не рукой а газетой. Во-первых, чтобы у него руки не ассоциировались с побоями, чтоб рук не стал бояться в будущем. Во-вторых, газетой Вы его не убьете, зато напугаете)