Белый Фрилендер

Проводит ли стекло электрический ток?

Ответы · страница 2
Нептун

нет, а Белый Фрилендер заднеприводный?

Белый Фрилендер

У кроссоверов этой марки постоянный полный привод.

Нептун

мм полноприводный значит

Белый Фрилендер

У Лэнд Роверов у всех моделей 4х4

Ми
Миша

когда яд собирают у пчел , через стекло

Белый Фрилендер

Не в курсе про яд и стекло

Ми
Миша

гугл в помощ .. думаю там есть

Светлана Савельева

Ну если только настойчиво попросить..)

Белый Фрилендер

Да, если только очень настойчиво) с огоньком!)

Андрей Север

Если на поверхности будет проводник

Ѻлегъ

при определённых условиях проводит

Белый Фрилендер

При нагреве

Ѻлегъ

именно

Белый Фрилендер

Все так

Tрикcтeр

оно может лишь заряжаться статикой

Белый Фрилендер

Речь идёт о внешнем источнике тепла. Открытое пламя

Tрикcтeр

открытое пламя это низкотемпературная плазма и она естественно проводит ток

Белый Фрилендер

Я про нагрев стекла вначале пламенем. Есть такой опыт в физике.

Tрикcтeр

увы я опытов таких не проводил )) а вот интересно , если стекло нагревать не плазмой а другим источником тепла ? я думаю большую роль здесь играет именно плазма , насыщая стекло газами и меняя его проводимость .

Белый Фрилендер

Думаю, что суть именно в нагреве. И не важно какой будет его источник

Галина Семенова

Полупроводник. Зависит от состава

Белый Фрилендер

Я имел ввиду обычное силикатное стекло

Галина Семенова

Тогда посмотри на линии передач - там стеклянные или фарфоровые катушки на проводах

Белый Фрилендер

Да, так и есть

Александр Шебалин .

Только если оно сделано из железа.

Белый Фрилендер

При нагревании стекло начинает проводить ток, при этом не превращаясь в железо)

Серьёзна#И#Непроста

если его покрыть золотым налётом

Белый Фрилендер

А серебром не лучше?)

Леонид Музафаров

Нет, изоляторы делают из стекла.

Белый Фрилендер

Верно

Владимир

может на луне.у нас диэлектрик.

Кей

В расплавленном состоянии - да

Белый Фрилендер

Верно

На
Наташа..

Нет .Может быть изолятором..

Белый Фрилендер

Верно

Игорь Погребняк

Разумеется, нет..........☝️😉

Белый Фрилендер

Верно

Дикий Ёж

Ну и зачем Вы это задали?)))

Белый Фрилендер

Ой, простите, имел смелость не испросить у Вас разрешения задать вопрос. Приношу глубочайшие извинения, а отчёт на 5 листах зачем я его задал пришлю Вам экспресс-почтой в понедельник. Или в какой день Вашему сиятельству будет удобно?

Дикий Ёж

Дурак, я это только проверил))))))))

Белый Фрилендер

Смею Вас заверить, что не являюсь дураком. Имею не купленные права и не купленные медсправки на протяжении вот уже 4 десятков лет. Могу даже предположить, что уровень моего интеллекта вряд ли будет меньше Вашего) У меня 2 образования).

Дикий Ёж

Докажите!!!!

Белый Фрилендер

Тратить время попусту, кому-то что-то доказывая, это как раз удел дураков)

Дикий Ёж

Не доказал)))

Огнелюбивый Панд

Зависит от состава стекла

Белый Фрилендер

Да, конечно. Но обычное силикатное стекло ток не проводит

Огнелюбивый Панд

Это да, из него же изоляторы делают

Владимир Беккер

Обычное-нет. Это изолятор.

Белый Фрилендер

Верно

Ирина Цветкова

Нет. Изоляторы стеклянные

Белый Фрилендер

Да, верно

Александр Колосов

Нет, физику и химию учите.

Белый Фрилендер

Спасибо за совет. Завтра сяду за учебники.

Александр Колосов

Кремнистые соединения являются одним из видов диэлектрика. Но, в зависимости от силы разряда, электрический ток может пробить защиту. Электрика - отдельная песня. Я только малость знаю и что-то помню. Спец по строительству, и то многое новое учить приходится.

Белый Фрилендер

Из стекла сделаны изоляторы на высоковольтных ЛЭП. Посмотрите на досуге

Александр Колосов

Я уж не стал Вам про это писать. Изоляторы по толщине, количеству витков, от напряжения разные, правда, в основном, белого цвета, между ними по столбам кидается перемычка, а они держат сами провода. Хватит!? Или своими знаниями вопросами хотели поразить?

Белый Фрилендер

Я просто задал вопрос. Мне кажется для этого и нужна Спрашивалка. Поражать чьей-то воображение я не намерен, собственно не намерен ещё и отчитываться перед кем-либо о том, какие вопросы я задаю и почему. Если Вас что-то не устраивает, можете не отвечать на мой вопрос.

Александр Колосов

Только что, на вахте, бегал мастер для оформления наряда на огневые работы: "А аргон горит или нет?" Толпа инженеров молодых: "Конечно горит". Пришлось вмешаться: Неон, аргон, ксенон.. - инертные газы, они не вступают во взаимодействие м другими веществами (неорганическая химия, 8-й класс). Поэтому он не горит. А что сварку под ним производят, так от кислорода закрыть. Вот нынешнее образование. Сработал ответ на автомате. Извините, коли не прав!

Люд- Мила

попробуй, потом скажешь

Белый Фрилендер

Могу не успеть сказать, если все буду пробовать

Люд- Мила

лучше попробовать, чем всю жизнь сомневаться)

Белый Фрилендер

Сомнений у меня нет. Я знаю эту тему

Люд- Мила

Вот и сомнения уже прошли)

Белый Фрилендер

Искренне рад за Вас

Люд- Мила

а я как рада за Вас!🖼

Владимир

очень если трещина есть

Владимир Владимирович

зависит от напряжения

Владимир Владимирович

и силы тока

Белый Фрилендер

Конечно, любой диэлектрик можно пробить большим током и высоким напряжением. Стекло - хороший изолятор

Владимир Владимирович

https://optotl.ru/coatings/transparent_conductive/

Екатерина

Вы школу не посещали?

Белый Фрилендер

Стекло - диэлектрик. Но если его нагреть, то оно начинает проводить ток, который приводит к дальнейшему нагреву и в результате стекло плавится

Екатерина

Все правильно, зависит от его физического состояния. Молодец, садись, 5👍

Белый Фрилендер

Спасибо! Я давно уже сижу)

Екатерина

Не обижайтесь)

Белый Фрилендер

И не думал даже) Уже лежу)

Желтый Гном Без Подвязок

смотря сколько ампер

Белый Фрилендер

Обычное напряжение 220 вольт, ток не больше 6 А

Желтый Гном Без Подвязок

стекло вообще не проводит ток (если берем обычное его состояние)

Белый Фрилендер

Да, так

Оксана

Если со свинцом то да

Белый Фрилендер

Без свинца. Обычное стекло